За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–16 апреля 1886 г. – 138 лет со дня рождения товарища Эрнста Тельмана – вождя германского пролетариата и руководителя компартии. 16 апреля – 8 мая 1945 г. – 79 лет Берлинской операции – заключительная операция Рабоче-Крестьянской Красной Армии по разгрому фашистской Германии.». »

Украина после нелегитимных выборов президента 25 мая

 

 

На авансцену ИСТОРИИ выходит трудовой НАРОД

25 мая на Украине состоялись выборы президента, которые хунта готовила в большой спешке, стремясь быстрее легализоваться в глазах западных «партнеров».

Результат голосования - победа олигарха Порошенко – был вполне предсказуем. Новоизбранный президент Порошенко, финансировавший «евромайдан», до этого успешно прошёл тест на верноподданничество в США, а 25 мая был лишь формально утверждён путём избирательного фарса. 25 мая на Украине произошла лишь смена власти одной группировки олигархата на другую более про-американски ориентированную. Если ранее олигархическая буржуазия нанимала чиновников для проведения в жизнь политики крупнейшего капитала, то теперь крупнейший капитал заявил о своих претензиях на саму политическую власть, не желая её доверять нанимаемым чиновникам. Мелкая буржуазия при этом частично оказалась по одну сторону баррикад с пролетариатом Донбасса.

Выборы 25 мая сопровождались массой подтасовок фактуры, грубейших нарушений избирательной процедуры, проведением Киевом военной «антитеррористической» кровавой бандитской военной операции по усмирению народа восставшего Донбасса.

Барак Обама и лидеры европейских ведущих империалистических государств – спонсоры антигосударственного фашистского переворота 22 февраля, кровавых антитеррористических операций против ДНР и ЛНР, чудовищного сожжения заживо мирных граждан в Одессе 2 мая – поспешили тотчас же признать «легитимность» выборов. Неважно для Запада , что в голосовании не участвовал Донбасс (6,6 млн. человек), в ряде других регионов в голосовании приняло участие менее 50% избирателей, в некоторых местах голосование шло фактически под дулами автоматов (при угрозах «правого сектора» – «если вы не придёте голосовать, мы придём к вам…»).

Один из первых приказов новоназначенного Обамой президента Порошенко – об усилении военной операции против народа Донбасса с применением ракет, бомб, систем залпового огня и другого тяжёлого вооружения – потопил в крови Донецк, Славянск…

Действия пришедшего к власти нациста Порошенко подвели окончательную черту под какой-либо возможностью создания федеративного, или даже конфедеративного государства Украины.

Заявление Яценюка (премьера в новом правительстве) о введении в каждое министерство дополнительно ещё одного замминистра – «консультанта по вопросам европейской интеграции» – свидетельствует о полной сдаче Украины на разграбление США и Западу, отказу от проведения самостоятельной политики и добровольную сдачу в рабство народа Украины.

То, что творит ныне на Украине олигархическая власть нацистов Коломойского, Порошенко и их сподвижников (проамериканские силы), не может не вызвать массового взрыва народного негодования и усиления объединительных процессов не только на Юго-Востоке Украины, но и по всей стране. Ввиду неотвратимого полного экономического краха грядёт страшное обнищание трудового народа Украины. «Запад» не заинтересован в улучшении жизни народа и потому расчёты на его помощь иллюзорны. Об этом свидетельствует хотя бы требование ЕС о сокращении социальных выплат населению, снижении зарплат, росте цен на всё и пр. как одном из главных условий предоставления Украине финансовой «помощи».

Антивоенные выступления в стране набирают силу.

Сегодня на авансцену ИСТОРИИ выходит трудовой НАРОД…

24 мая в Донецке на съезде Народных представителей состоялось создание Новороссии – Союза двух независимых народных республик – Донецкой и Луганской. К Союзу, как было объявлено, могут присоединиться другие области, как только в них пройдут референдумы о независимости.

В работе съезда Народных представителей приняли участие делегаты от Харькова, Запорожья, Днепропетровска, Одессы и др. (145 делегатов от 8 регионов Юго-Востока Украины). На съезде 24 мая был также создан «Народный фронт» - общественно-политическое объединение Юго-Востока., которое предполагает распространиться и на другие регионы Украины.

Жесткое противостояние восставшего народа преступной олигархии Украины усиливается. 27 мая шахтеры Донецка объявили бессрочную забастовку с требованием вывода войск хунты с территории Донбасса, 28 мая они же провелимарш мира под лозунгом «Фашизм не пройдет!» и митинг, в ходе которого дали обещание добиваться выполнения своих требований с оружием в руках.

 

Война против фашизма становится всё более классовой. В ДНР до президентских выборов было заявлено о намерении провести национализацию собственности олигархов, собственности общенародной, украденной у народа при разрушении СССР.

При дальнейшем обострении ситуации классовая война на Украине закономерно может перерасти в революцию.«Всякая революция означает крутой перелом в жизни громадных масс народа. Если не назрел такой перелом, то настоящей революции произойти не может». (Ленин В.И.,Полн.собр.соч.,т34, с.55). По словам В.И. Ленина (там же), «…За время революции миллионы и десятки миллионов людей учатся в каждую неделю большему, чем за год обычной, сонной жизни». Именно такое стремительное революционное прозрение народа, рабочего класса, шахтёров Донбасса сегодня происходит на Украине. И грядущая революция может стать и будет революцией именно социалистической.

Долой фашизм с украинской земли!

Долой фашистскую диктатуру - власть капиталистов-олигархов!

Пролетарии Украины, объединяйтесь!

ЦК ВКПБ

Ленинград,

28 мая 2014 18.00

Вы здесь: Главная Документы ЦК ВКПБ Украина после нелегитимных выборов президента 25 мая