За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Геофизический удар по Ирану

http://forum-msk.org/material/fpolitic/9561925.html

Леонид Черный 13.08.2012

Не так давно бывший шеф ЦРУ Лео Панетта обещал, что США вскоре нанесут удар по Ирану "великим" оружием. Мы сразу предположили, что это оружие будет геофизическим, то есть его поражающее действие будет основано на искусственном провоцировании землетрясения, наводнения или другого стихийного бедствия. Теперь, когда в Иране произошли сразу два (!) землетрясения подряд, причем налицо масштаб разрушений и моральные последствия произошедшего, становится ясным, как именно США и их союзники намерены тормозить ядерную программу Ирана.

О существовании геофизического оружия автор этой статьи впервые узнал на закрытом совещании в МЧС России в 2002 году. Тогда сразу трое экспертов, оценивая причины наводнения в Саксонии, когда уровень Эльбы поднялся на 2 метра 20 сантиметров, затопив центр Дрездена, заявили, что первопричина трагедии - использование США геофизического оружия в виде СВЧ-лучевой пушки. Эта пушка была размещена выше по течению Эльбы, в водосборном бассейне Влтавы, на территории Чехии. Представляла она батарею излучателей, получавших питание от дизельной установки с мощностью 0,5 мВт. Считается, что это первое в истории реальное боевое применение геофизического оружия.

Некоторые эксперты считают, что аномальная жара летом 2010 года в Москве была тоже индуцирована неким геофизическим оружием. Считают, что это оружие могло вызвать локальную дезорганизацию потоков атмосферного воздуха с формированием неподвижной массы на территории Европейской России, которая стала нагреваться. В результате температура достигла днем 35 и более градусов Цельсия, дым от начавшихся лесных пожаров перестал рассеиваться. Это имело очень тяжелые эпидемиологические последствия, вызвав увеличение частоты заболеваний дыхательной системы и разных форм аллергических реакций.

Землетрясение в Иране, которое случилось 11 августа 2012 года, скорее всего, это тоже демонстрация возможностей геофизического оружия, которое интенсивно разрабатывается в США. Это оружие представляет собой гибрид математических моделей, которые описывают накопление напряжений в литосфере, а также средств активного воздействия, которые провоцируют сам сейсмический удар.

Математические модели разрабатываются Национальными лабораториями в Лос-Аламосе и Ливерморе, кроме того, в их создании задействованы ученые из Массачусетского технологического института. Недавно они заявили о создании такой модели литосферных напряжений для всего Прикаспия, куда и входит территория Ирана. Средства воздействия представляют собой компактные ядерные боезаряды, которые скрытно опускаются в шурфы на глубину до 5 километров и приводятся в действие посредством электрического взрывателя.

Подробнее об этой оружейной технологии можно прочитать тут: http://web.mit.edu/newsoffice/2012/caspian-quake-threat-0614.html

Реализация плана геофизической войны на территории Ирана требовала длительной подготовки, которая, по моим оценкам, заняла не менее 5 лет. Но сейчас, когда США перешли к исполнению этого плана, уместно будет напомнить, что Иранская ядерная программа осуществляется "из последних сил" экономики Исламской республики, поэтому нанесение сильного, сокрушающего удара по хозяйству этой страны вместе с наземной военной операцией навсегда похоронит мечту местных религиозных лидеров о ядерной бомбе.

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика Геофизический удар по Ирану