За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

ВСПОМИНАЯ ДЕФОЛТ-1998: К КАКИМ КАТАСТРОФАМ ВЕДЕТ ВСЕПРОЩЕНЧЕСТВО И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЕГЕТАРИАНСТВО

В АВГУСТЕ ДЕФОЛТА НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОН БУДЕТ ПОЗЖЕ.

Мы НАТО обвиняем в переписывании истории, прибалтов каких-то. Так у нас своих мастеров полно. Я был на одном ток-шоу, там был Борис Ефимович Немцов, и он там в свойственной ему лихой манере начал было рассказывать, как он с товарищами спасал Россию от последствий дефолта. В то время как он с товарищами как раз и завел Россию в этот дефолт. Пришлось прервать, иначе мы бы услышали, как он флаг над Рейхстагом водружал, 22 июня Буг переходил вплавь в темноте рано утром и т.д. У нас историю переписывают даже относительно недавних вещей.

Что такое распространенная фраза «вот нефть была дешевая, дефолт был неизбежен»? Это то же самое, что объяснять крах Советского Союза исключительно дешевой нефтью. Почему-то нефть рухнула, и из всех нефтедобывающих стран только Советский Союз развалился. Нефть упала до 9 долларов, и почему-то ни в Норвегии, ни в Великобритании, ни в арабских странах катастрофы никакой не случилось, а только у нас. И это тоже переписывание истории. И мы, смеясь над этим, забываем реальные причины. А когда вы забываете историю, она повторяется. И история дефолта у нас повторилась в 8-м году, сейчас она в третий раз может повториться через некоторое время. Потому что люди, которые организовывали дефолт, они вернулись к власти.

Полный текст интервью и аудиозапись здесь: http://delyagin.ru/articles/36626.html
Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика ВСПОМИНАЯ ДЕФОЛТ-1998: К КАКИМ КАТАСТРОФАМ ВЕДЕТ ВСЕПРОЩЕНЧЕСТВО И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЕГЕТАРИАНСТВО