За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Мы еще не забыли ваше предательство, Геннадий Андреевич (2)

Александр Головенко 06.10.2013

 

Каждый год 3-4 октября в Москве проходят траурные мероприятия, посвященные памяти жертв ельцинского государственного переворота «кровавой осени» 1993 года. Несколько тысяч защитников Советской власти, Конституции и конституционного строя было тогда убито и замучено грачевско-еринскими карателями по приказу узурпировавшего власть Ельцина.

 

Особенно волнующим и скорбным бывает шествие с портретами невинно убиенных, среди которых были совсем еще дети.

 

Проводят эти скорбные акции общественные организации, но как-то так получается, что ключевой фигурой на них вот уже много лет становится шеф ЗАО «КПРФ» Г.Зюганов.

 

Об этом еще в 2003-м году с возмущением написала в своем капитальном труде «АНТИ-ЗЮГИНГ» блестящая оппозиционная журналистка Надежда Гарифуллина (умершая сразу после сдачи рукописи в типографию).

 

Она находилась в осажденном Доме Советов вместе с депутатами и вместе с ними под танковым обстрелом прощалась с жизнью. Так что имела право.

Цитирую:

 

«Например, вышел документальный фильм об октябрьских событиях. Главный герой, которого без конца интервьюируют по ходу фильма, представьте, Геннадий Андреевич Зюганов, которого и близко не было ни в Останкине, ни в Доме Советов. Авторы, естественно, ни словом не упоминают о том, что перед штурмом лидер КПРФ, получив возможность выступить по телевидению, призывал народ сидеть дома, не выходить на улицу. Защитники Дома Советов были брошены на произвол судьбы. Если бы КПРФ, считающаяся «самой крупной партией», вывела бы на улицы несколько сот тысяч человек, власти не решились бы устроить в центре Москвы кровавую мясорубку... Я спросила одного из тех, кто работал над фильмом: «Причем тут Зюганов? Он не имеет морального права говорить на эту тему!» И услышала в ответ: «Он дал деньги, иначе мы бы не смогли сделать фильм» (http://anti-zyging.narod.ru ).

 

Все понятно? Нынче 4 октября Геннадий Андреевич снова стал «героем дня». Он не только почтил своим присутствием шествие и митинг на площади 1905 года, но и толкнул на нем подобающую речугу.

 

Не знаю, как вам, но мне его присутствие на таком поминальном мероприятии, да еще среди родственников убитых, кажется не просто фарисейским. Оно циничное, гадкое и подлое по своей сути.

 

Действительно, мы ведь прекрасно помним его «знаменитое» выступление по телевидению 2 октября, в котором он отмежевался от осажденных в здании Верховного Совета защитников Конституции, которые ждали помощи отовсюду. Ждали всероссийской забастовки в свою поддержку.

 

В эти дни сайты левой ориентации снова и снова приводят воззвание «коммуниста №1» к населению страны: «…Я призываю вас сохранять спокойствие сдержанность, не поддаваться на провокации, не выходить на улицу, в митингах и забастовках не участвовать».

 

Когда уже позднее, после амнистии и выхода из СИЗО «Лефортово» я спросил экс-председателя ВС РСФСР Руслана Хасбулатова, как они там в осажденном «Белом доме» без света и тепла расценили призыв Зюганова, он ответил кратко: «Конечно, это был удар в спину».

 

Эти его слова я привел еще в 1996 г. в большой статье «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции», опубликованной в крупной столичной газете. И подписался: «спецкор «Правды». Раскрыл и «главную парадигму» его поведения: двурушничество. На словах - критика «антинародного режима». На деле - прислуживание ему. С тех пор мне вообще тошно смотреть на его лицедейство на траурных акциях 3-4 октября.

 

С тех пор лишь задаю в СМИ риторические вопросы: кто приказал Зюганову выступить на ТВ с предательским воззванием? Кто прислал за ним машину? С кем согласовывался текст? Для меня за всем этим угадывается одно слово - «семья».

 

Она, по моему разумению, дала согласие на то, чтобы он возглавил разрешенную Ельциным КПРФ. И он с таким же рвением служил «семье», как сегодня служит Путину.

 

Эта моя догадка нашла подтверждение в той же книге Надежды Гарифуллиной. Депутат «расстрелянного» Верховного Совета, ее друг и товарищ Иван Шашвиашвили сделал ей в интервью сенсационное признание:

 

«…Но самое мерзкое то, что, по достоверным, я подчеркиваю, очень достоверным сведениям, в то время, когда Дом Советов был взят в кольцо ОМОНом и опутан спиралью Бруно, Геннадий Андреевич усиленно искал встреч с Ельциным, и на одной из подмосковных дач встретился с Черномырдиным. Премьер российского «антинародного» правительства пообещал ему, лидеру КПРФ, устроить встречу с Ельциным. В конце сентября, кажется, это было 29-го числа, Ельцин принял Зюганова в Кремле…

 

Как оказалось, Геннадий Андреевич искал этой встречи для того, чтобы договориться и застолбить свою будущую политическую деятельность после падения Верховного Совета. И он этого добился. Ельцин пообещал ему, что КПРФ победит на выборах, возьмет большинство, и он будет руководить фракцией, если всех коммунистов уберет от Дома Советов».

 

Теперь все понятно? Ельцин - гореть ему в аду - слово свое сдержал. Из всех оппозиционных на тот момент партий только КПРФ была допущена к «выборам на крови» 12 декабря 1993 года. Остальных просто запретили.

 

И вот уже 20 лет Геннадий Андреевич благополучно восседает в буржуазном парламенте, обещая простачкам социализм, национализацию и народовластие. Четыре раза уже выдвигался в президенты, больше всего опасаясь именно победы. Главное, чтобы «электорат» приходил на выборы, обеспечивая им легитимность. За это господин двурушник получает от «антинародного режима» полной мерой.

 

Достаточно сказать, что по итогам последних парламентских и президентских выборов КПРФ было перечислено из бюджета около 1 млрд. народных рублей. По цене 50 руб. за каждый поданный за нее голос (все по закону!).

 

При этом отчетов о расходовании этих дармовых, по сути, денег ни разу не прозвучало ни на одном пленуме или съезде ЗАО «КПРФ»...

 

http://forum-msk.org/material/politic/10068700.html

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика Мы еще не забыли ваше предательство, Геннадий Андреевич (2)