За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

11 мировых проблем Бильдерберского клуба

 

Этот клуб, давно вызывающий интерес журналистов, не является формальной организацией. Он представляет собой неофициальную ежегодную конференцию примерно из 130 участников – влиятельных людей в области политики, бизнеса, банковского дела, СМИ. Состав участников каждый год меняется (хотя имеется узкий круг людей, приезжающих на встречи регулярно). Организационный комитет каждый год тщательно готовит списки участников очередной встречи, участие в заседаниях возможно лишь по приглашениям оргкомитета. 

Проблемы №2 и №3

Трансатлантические отношения: варианты и сценарии; Трансатлантический оборонный союз: пули, байты и доллары;

 

Решена ли за прошедшее время проблема трансатлантических отношений и трансатлантического оборонного союза? Да, «трансатлантический раскол» – это уже «медицинский факт».

Проблема №4

Направление деятельности ЕС.

Решена ли проблема с направлением деятельности Евросоюза? Да, мы наблюдаем консолидацию европейских «элит» с перспективой формирования нового-старого геостратегического субъекта, который «отстраивается» от «коллективного Запада» во главе с США.

Проблема №5

Можно ли замедлить глобализацию?

Замедлен ли процесс глобализации? Да, он практически уничтожен и в каком-то смысле пошел вспять.

 

Проблема №11

Ядерное распространение.

Решен ли вопрос с нераспространением ядерных технологий? Прошедшая встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном, поставила точку в этом вопросе – как и выход официального Вашингтона из многосторонней «атомной сделки» с Ираном.

Проблема №12

Китай. Китай тоже договорился с Америкой о возможности изменения «правил игры» в двусторонних отношениях.

В группе «нерешенных» проблем, которые присутствовали и в повестке дня Бильдерберга-2018, насчитывается также шесть позиций:

Проблема №1

– Популизм в Европе – Почему растет популизм? Год назад та же проблема ставилась в общем виде и значилась под №8.Под «популизмом» в Бильдербергском клубе понимают те самые правоконсервативные общественно-политические структуры, в содействии которым с целью раскола Евросоюза австрийский ведущий Армин Вольф недавно обвинял Владимира Путина. Следовательно, можно предположить, что Европе предстоит тотальная «зачистка» от политиков типа Марин Ле Пен и Виктора Орбана.

Проблема №3

– Будущее работы – Рабочие места, доходы и нереализованные ожидания. Массовая безработица в Европе, США, других странах «коллективного Запада» и в «глобальной экономике» в целом. Ситуация на этом направлении обостряется как «здесь и сейчас», так и на обозримую перспективу. За год приоритетность этой тематики для «бильдербергеров» увеличилась – с неизбежностью дальнейшего роста.

Проблема №5

– США перед промежуточными выборами – Администрация Трампа: отчет о работе. «Фактор Трампа», который год назад был «проблемой №1», видимо, удалось «приручить», но только частично, его предсказуемость и управляемость остаются под вопросом.

Проблемы №8 и №10

– Россия в международном порядке. Саудовская Аравия и Иран. Россия продолжает восприниматься как раздражающий, но всего лишь региональный фактор. а ближневосточный конфликт, видимо, должен быть канализирован в русло ирано-саудовского (возможно, шиитско-суннитского) противостояния, с исключением из него Израиля.

Проблема №11

– Мир «постправды» – Воина по поводу информации. После «дела Скрипалей» стало ясным, что разница между истиной и ложью в мировом коммуникативном пространстве усилиями глобалистов успешно стерта и на международном, и на межгосударственном уровне. Видимо, теперь эту проблему остается решать на локальных уровнях, так что ее ранг для «Бильдерберга» существенно снизился.

Третья группа обозначает новые конфликтные пространства.

Проблема №2

Неравенство. Для сохранения и развития «глобального мира» необходима новая идеология неравенства, поскольку прежняя либеральная концепция «равенства во всем, кроме богатства», измеряемого через доллары, больше не работает. Причина в том, что она противоречит санкционной практике и правовым механизмам изъятия «неправильных богатств», которые, видимо, должны будут стать доминирующим трендом после устранения фактора «популизма» в Европе.

 

Проблемы №4 и №9

Искусственный интеллект и Квантовый компьютер, тесно связаны между собой, поскольку квантовые технологии в стремительно наступающей «цифровой цивилизации» грозят сделать «искусственный интеллект» неуправляемым и смертельно опасным для «матрицы» глобализма. Поэтому исследования в данной области, скорее всего, будут ограничиваться, а в странах «третьего мира» – рубиться на корню.

Точно так же взаимосвязаны проблемы №6 и №7: «свобода торговли» и «мировое лидерство США». Сегодня одно уже не предопределяет, а исключает другое: свобода торговли невозможна при условии сохранения мирового лидерства США, а мировое лидерство США невозможно при сохранении свободы торговли. В чью пользу здесь принято решение и в каком конечном формате оно будет реализовано, пока сказать невозможно.

 

https://www.kramola.info/vesti/vlast/11-mirovyh-problem-bilderberskogo-kluba?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика 11 мировых проблем Бильдерберского клуба