За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Не может, ох, не может Путин не пнуть большевиков. Вчера

Не может, ох, не может Путин не пнуть большевиков.

 
Вчера
2,8 тыс. дочитываний
3,5 мин. Светлана Серкова и Алексей Серков  https://vk.com/wall162946148_7819

Выступая на митинге, посвящённом очередной годовщине присоединения Крыма, Владимир Путин не смог не вспомнить историю полуострова – давнюю и сравнительно близкую. Предварительно с гордостью упомянул, что наша страна – самая большая в мире. Словно в этом есть какая-то его личная заслуга и заслуга нынешнего поколения. Мне же всегда казалось, что это заслуга наших предков.

Вспомнил крещение князя Владимира и его дружины в Корсуне, современном Херсоне, сообщил о том, что в Х веке значительная часть территории Крыма вошла в состав древнерусского государства. Счёл ненужным объяснить, почему же тогда «позднее в XVIII , XVII , XIX веках эти земли полностью вернулись к законному владельцу» . Запутал внимательных слушателей (правда, на митингах таковых бывает незначительная часть), назвав 17-й и 19-й века, когда земли, присоединённые к России Потёмкиным и Екатериной в 18 веке, "вернулись к законному владельцу".

 

Но, как нередко водится у президента, в его эмоциональном выступлении не обошлось без того, чтобы он не пнул исторических, политических и государственных «бездарей» - большевиков.

 
фото из открытых источников
 
фото из открытых источников

В этот раз им досталось за Крым. Тут уж он разошёлся, обвинив и тех, кто собирал Российскую Империю, разваленную в феврале 17-го предшественниками нынешних либералов, в Советский Союз, кто выбивал из Крыма остатки белых, и тех лжекоммунистов, по вине которых этот Союз развалили в конце XX века.

Он сообщил, что:

«В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований, а потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории геополитических пространств».

Я ещё мог бы понять, если бы речь шла о присоединении к УССР Донбасса и Луганщины, у которых та же годовщина, но годовщина войны, крови и горя в их доме.

Но при чём здесь Крым? Это уж дело рук Хрущёва, предтечи нынешнего президента. Кто-то скажет, что тот целых 10 лет был главным большевиком-коммунистом в стране.

Ага, как же, был. Только из него такой же большевик, как из служившего 15 лет в КГБ В.Путина, коммунист. Ведь нынешний президент все годы службы в органах был членом той самой партии, которая, по его словам, и сама развалилась и государство развалила. Только партия состоит из членов, из людей, многие из которых носили партбилеты правящей партии, пока нужда в них была.

Что за квазиобразования, которым этими клятыми большевиками в 20-е годы были переданы «значительные территории, геополитические пространства», остаётся загадкой. Путин не пояснил.

Если он имел в виду союзные республики, то при Николае II-м национальных республик не было, были губернии. И что, это спасло огромную страну от развала на национальные «княжества»? Как только скинули царя, взялись лепить свои национальные уделы. Всем местными «царьками» и «князьками» захотелось стать от Прибалтики до Кавказа и Средней Азии.

И только те самые клятые большевики, бывшие членами партии по убеждению, а не по партбилетам, смогли вновь собрать воедино великое государство в 1/6 части планеты.

Оттоптавшись на большевиках, президент не забыл упомянуть о братских народах соседних государств, которым «мы готовы подставить плечо и локоть, чтобы дальше двигаться вместе».

Похоже, он напрочь забыл, что такое «подставить локоть», особенно соседу в общественном транспорте. Тем более, в политике и межгосударственных отношениях.

Так, отчего же российский президент столь враждебно относится к большевикам?

Мне кажется, что ему не дают покоя успехи, достигнутые подлинными большевиками, а не носильщиками партбилетов КПСС в кармане.

Вот и о «мине», якобы подложенной под наше Отечество Лениным, как-то прошёлся в своём выступлении. О том, что ту «мину» ещё до большевиков подложили разные керенские и гучковы, а большевикам пришлось, в том числе своей кровью, собирать осколки после её взрыва, об этом президент умалчивает. Об этом я уже выше написал.

Попутно замечу, что есть ещё один «великий политик и государственник» - В.Жириновский – который тоже любит эту тему. За ним я не упомню великих свершений на благо государства российского, но большевиков тоже на дух не переносит. Вот он бы, на их месте бы, ух…

Умалчивает президент и о том, что при нём нынешняя власть (во времена Д.Медведева) отдала Норвегии немалые водные территории (по данным из интернета – 80 тысяч квадратных километров, втрое больше площади Крыма), использовавшиеся отечественными рыбаками, да ещё и с запасами углеводородов на десятки млрд. долларов.

Что касается возвращения Крыма – это, действительно, большое, значимое событие. От реальной угрозы расположения на полуострове американской базы у нас под боком избавились. Да и «косяки» Хрущёва и Ельцина подчистили.

А ещё президент вдруг ввёл в оборот пресловутые советские «галоши» для африканцев, о которых теперь кто только не вспоминает. Да и как не вспоминать подобное откровение.

Послушаешь и невольно задумаешься, на каких «галошах» Гагарин с Титовым космос осваивали, а наши отцы, деды и прадеды с помощью каких «галош» Германию с Японией и ещё полдюжины стран победили.

Что-то ныне, при «правильном» правлении, с «галошами» в разных отраслях хозяйства – швах.

Послушаешь, и неловко становится – не большевиков подобные перлы унижают, а нашу страну, наш народ. Не нынешнее население, а народ, всё вынесший, всё и всех пересиливший. Под руководством, кстати, тех самых большевиков во главе - напомню – с Верховным главнокомандующим и руководителем государства в самые тяжёлые для него годы И.В.Сталиным, которого многие с уважением вспоминают и поныне.

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика Не может, ох, не может Путин не пнуть большевиков. Вчера