За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

США провоцируют начало III мировой, термоядерной войны на Корейском полуострове


ЗАЯВЛЕНИЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИД КНДР

7 марта Совет Безопасности ООН во главе США принял еще одну «резолюцию о санкциях» против КНДР в связи с ее третьим ядерным испытанием.

Эта «резолюция» является ясным доказательством того, что Совбез ООН был использован в качестве орудия жестокой враждебной политики США, направленной на разоружение КНДР, ее экономическое удушение и свержение выбранных корейским народом идеологии и системы.

США, которые жестоко попрали законное право суверенного государства на космические запуски и добивались поэтапного расширения кампании по задушению КНДР, являются главным виновником, спровоцировавшим КНДР на вынужденное проведение подземного ядерного испытания в целях самообороны.

Если бы для Совбеза ООН не была чужда хоть малейшая справедливость, то он должен был прежде всего осудить США, которые своей жестокой и беззаконной политикой подтолкнули к ядерному испытанию КНДР, которая планировала сосредоточить свои усилия на экономическом строительстве и улучшении народного благосостояния.
Тем не менее, с самого начала Совбез ООН пошел по неправильному пути, вызвавшим порочный круг напряженности, с пристрастием прислушиваясь к односторонним требованиям и утверждениям США и не считаясь с первопричинами вражды между КНДР и США и ядерных проблем на Корейском полуострове.

И, как следствие, за последние восемь лет Совбез ООН, подстрекаемый США, принял пять «резолюций о санкциях» против КНДР, которые, вопреки ожиданиям, привели лишь к количественному и качественному укреплению сил ядерного сдерживания КНДР.

Теперь ядерный потенциал предоставил КНДР твердые гарантии для защиты суверенитета страны и ее права на существование и служит в качестве всемогущего меча, позволяющего успешно противодействовать проискам США по развязыванию ядерной войны и приблизить день осуществления исторического дела объединения Родины.

КНДР, как это было в прошлом, решительно осуждает и полностью отвергает «резолюцию о санкциях» против КНДР, которая является продуктом враждебной политики США в ее отношении.

Чем дальше будут прибегать США и их союзники к гнусным попыткам стряпать «резолюции о санкциях», чтобы воспрепятствовать усилиям КНДР по освоению космического пространства и ослабить ее силы ядерного сдерживания, тем крепче станет мощь сонгунской Кореи, которая будет увеличиваться в сто и тысячу раз.

Совбез ООН совершил преступную акцию поощрения циничных планов США по разжиганию ядерной войны под вывеской «ядерного нераспространения», приведя таким образом ситуацию на Корейском полуострове к взрывоопасной напряженности.

КНДР уже заявила о своей твердой позиции, что, если США всё же сделает ставку на конфликт, то она будет принимать одну за другой более решительные контрмеры, которые перерастут в священную войну за национальное воссоединение.

Мы будем сражаться до конца, с опорой на собственные силы и на собственный стиль, и добьемся непременно окончательной победы.

Весь мир увидит, что последовательной позицией КНДР станет укрепление страны как державы, обладающей ядерным оружием и запускающей спутники, что является ответом на действия США, которые протащили в Совбез ООН состряпанную ими же «резолюцию о санкциях» против КНДР.

Пхеньян, 9 марта (ЦТАК)


http://vkpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1942:-iii-&catid=9:kndr&Itemid=28



Вы здесь: Главная Информация 2013 год США провоцируют начало III мировой, термоядерной войны на Корейском полуострове