За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Сегодня Зю справляет именины...

Александр Головенко 26.06.2013

Вообще-то я писал заметку «Могла ли КПРФ предотвратить убийство генерала Рохлина»? Потому что 3 июля 15 лет, как пуля наемного убийцы настигла его в собственной постели. Специалисты отмечали: выстрел был произведен в висок в «точку киллера», известную только профессиональным убийцам. И он не оставляет жертве ни одного шанса на выживание…

А накануне, как известно, 20 мая 1998 г. фракция КПРФ практически в полном составе проголосовала за смещение лидера ДПА генерала Л.Рохлина с поста председателя комитета Госдумы по обороне.

Чем, на мой взгляд, г-н Зюганов выполнил заказ «семьи» и дал ей понять: в случае физического устранения «возмутителя спокойствия» он выводить людей не улицы не будет.

И я уверен: если бы фракция проявила тогда твердость, не поучаствовала в расправе вместе с НДР, «Яблоком», СПС, может, Лев Яковлевич остался бы жив. А уж если бы КПРФ активно поддержала рохлинский «митинговый прессинг» на Ельцина.., может, мы бы сейчас жили уже в другой стране. Скорее всего. Такое мое мнение.

А тут вспоминаю, что сегодня 26 июня - день рождения товарища Зюганова, который уже при жизни, можно сказать, стал «бессмертным». Ведь столько елея выливается на его «ленинский огромный лоб» в партийной прессе, на пленумах и съездах...

Вот и сегодня с утра подсуетился «Сталинградский обком КПРФ» и прислал панегирик, который без тошноты нормальному человеку читать невозможно:

«… Вы по праву принадлежите к плеяде мужественных, сильных духом людей, вписавших яркие страницы в политическую историю страны...»

«…Присущие Вам огромная самоотдача, широта мышления, высокий профессионализм позволяют решать сложные задачи, которые стоят перед Коммунистической партией…»

Знаем мы эти «задачи»: всегда правильно голосовать и получать за это от «антинародного режима» многомиллионную подкормку. По итогам двух последних парламентских и президентских выборов, так и не признанных тов. Зюгановым легитимными, КПРФ был перечислен из бюджета почти 1 млрд. рублей. Не знаем, сколько на самом деле попало на счет, но было сказано, что перечислено. Отчетов о расходовании этих сумм никогда не звучало ни на пленумах, ни на съездах. Что дает возможность недоверчивым партийцам говорить об их «роспиле».

Очевидно, в знак благодарности за такую мощную подпитку февральский съезд КПРФ снял всякие лозунги борьбы за власть. Поройтесь в его материалах, и вы даже слов таких не обнаружите, как «борьба за власть», «приход к власти», «завоевание власти в стране».

Сам Геннадий Андреевич, как мне сказали, в свой день рождения в Думу не приехал. Скорее всего, взял «дипломатический больничный». То есть сказался больным, чтобы, как ни странно, не «отмечать» в узком кругу товарищей. Потому что в каждом даже самом лояльном и восторженном поздравлении в подтексте все равно слышится: «Ну, когда же?.. Ведь скоро 70 стукнет».

Иногда и я задавался такими неподобающими вопросами, но быстро излечился от своего младогегельянства и неотроцкизма. И уразумел: Геннадий Андреевич будет сидеть в кресле «генсека» столько, сколько это нужно Владимиру Владимировичу.

Последние сомнения на этот счет отпали после того, как президент поднявшейся с колен России не ограничился формальной телеграммой февральскому съезду. А отправил туда зачитать проникновенные пожелания начальника Управления внутренней политики своей администрации О.Морозова. Который, как известно, был встречен бурными, продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию.

Потому что Владимир Владимирович лучше многих других знает: пока партайгеноссе Зюганов во главе «главной политической силы страны», ей не грозят митинги, стачки, забастовки, манифестации с требованиями отставки президента и окружающей его камарильи.

Хотя, конечно, спустить собак на какого ни будь «министра без образования» Фурсенко или Ливанова вовсе не возбраняется. Наоборот, даже приветствуется для поддержания имиджа оппозиционности.

Знает хозяин Кремля и другое: никогда, ни при каких обстоятельствах его заместитель по работе с КПРФ не заикнется об Общественном военном трибунале члена фракции и члена ЦК В. Илюхина, который обвинил гаранта в предательстве интересов страны в первые два президентских срока. Будет предано забвению имя и самого Виктора Ивановича.

А мог бы, скажем, шеф КПРФ всей «силой своего духа» вписать яркую страницу в борьбу за пост столичного мэра? Мог бы, что придало бы этому балагану хоть какой-то «оживляж». Но он знает: это явилось бы нарушением правил аппаратной игры, в которой он по праву считается чемпионом мира среди современников. Поэтому и отправил «на заклание» своего заместителя И.Мельникова. Вполне допускаю, что власть запросто может опустить ему на некоторых участках 10% голосов избирателей и более.

Ведь, если вы помните, бывший когалымский провинциал, а ныне - «особа, приближенная к императору», должна получить на этих выборах не менее 60%. Именно такая цифра «народного доверия» была вброшена в общественное мнение услужливыми социологами несколько месяцев назад.

Сама фигура бессменного Г.Зюганова, теперь уже ставшего фактически «бессмертным», давно не вызывает споров среди политиков и аналитиков.

В большинстве своем они сходятся во мнении, что никакой власти в стране он никогда не хотел. А его многолетнее участие в президентских выборах заранее известным результатом выглядит фарсом.

Сама партия под его «мудрым руководством» за 20 лет уменьшилась в четыре раза - с 600 тыс. до 150 тысяч.

Прошло ровно четыре месяца с тех февральских дней, как в столичном киноконцертном зале «Измайлово» с огромной помпой прошел «исторический» 15-й съезд КПРФ, приуроченный к 20-летию ее «возрождения».

В заключительном слове бессменный «генсек» сказал делегатам и гостям из 110 стран: «Главная особенность сегодняшнего съезда в том, что у нас больше нет времени - ни одной минуты, ни дня на раскачку».

Вы это уже прочувствовали на себе - не правда ли?

http://forum-msk.org/material/kompromat/9952816.htm

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Сегодня Зю справляет именины...