За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

Сталинисты потребовали снести памятник Николаю II в Новосибирске

 

Инициативная группа по установке памятника Иосифу Сталину в Новосибирске попросила власти города и местную прокуратуру снести недавно установленный, но уже поврежденный вандалом памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею.

По мнению активистов, памятник был установлен незаконно, в связи с этим кроме сноса памятника инициаторы обращения требуют привлечь к ответственности людей, установивших его и допустивших это, передает РИА «Новости».

Глава инициативной группы Алексей Денисюк также заявил, что они уже более года добиваются установки памятника Иосифу Сталину в Новосибирске, проходя все необходимые процедуры согласования.

«Установка памятника Николаю II в обход законных процедур создает правовой прецедент, дающий нам полное право поступить аналогичным образом и установить памятник Сталину без согласования с властями в центре города», – сказал он.

Памятник императору Николаю II и цесаревичу Алексею открыли 16 июля в Новосибирске у собора имени Александра Невского «во исполнение рекомендации Священного Синода» и по инициативе горожан.

 

https://vz.ru/news/2017/8/11/882337.html

Вы здесь: Главная Информация 2017 год Сталинисты потребовали снести памятник Николаю II в Новосибирске