За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Голосование по поправкам в Конституцию 1993 года

 

Президент РФ В. Путин объявил о переносе «общероссийского голосования» по поправкам в Конституцию РФ. «Голосование» перенесено на более поздний срок, но не отменено

Основная суть поправок придумана и сводится к тому, чтобы найти законную формулу для продления верховной власти В. Путина. Все остальные «дополнения» и «изменения» носят характер фарса и «отвлекающего маневра».

«Общероссийское голосование» не является референдумом, его решения не обязательны к исполнению и в то же время процедура даже не предусматривает хоть какого-нибудь намёка на независимое наблюдение за ходом голосования и подсчётом его итогов. Организаторы – буржуазные власти РФ – легко смогут привести к урнам зависимые группы населения и нарисовать любые цифры результатов.

О том, каков будет итог «голосования», понимают даже аполитичные граждане. Поэтому, чтобы не сорвать явку, власти добавляют в Конституцию различные «вкрапления», которые призваны завлечь публику в процесс «голосования».

Сама ельцинская Конституция, написанная и проведенная под танковые залпы в 1993 году, нисколько не меняет своей сути от предложенных «поправок». Она предполагает авторитарную президентскую власть, призванную обеспечить господство в стране олигархических групп крупных капиталистов. Именно для этой цели она и создавалась во времена Ельцина.

Завлечь «электорат» предполагается карикатурно-популистскими фразами, вроде обещания индексаций пенсий и приравнивания МРОТ к прожиточному минимуму. Показательно, что эти карикатурные «поправки» предлагаются всего спустя несколько лет после повышения пенсионного возраста – после удара по важнейшему социальному завоеванию, которое одномоментно утратили граждане РФ.

При этом Конституция становится даже ещё более реакционной: в неё, по предложению патриарха РПЦ Кирилла, предполагается включить слова о «вере в Бога».

Не менее показательно, что день «общероссийского голосования» первоначально был назначен на 22 апреля – день 150-летия со дня рождения В.И. Ленина. Голосование за реакционную Конституцию было назначено на день рождения самого великого человека российской истории – видимо, чтобы показать всю глубину деградации и падения, постигших нашу страну за последние 30 лет. Вместо Советской власти мы теперь имеем авторитарный президентский режим, вместо социализма – «прожиточный минимум» для бедных граждан и вызывающее богатство олигархов-капиталистов, вместо развития образования и науки – «веру в Бога», переданную «предками».

Большевики призывают сограждан бойкотировать фарс, названный «общероссийским голосованием». Пусть капиталисты сами голосуют за свою Конституцию и «поправки» в нее.

Мы не пойдем к урнам для голосования, а 22 апреля принесём живые цветы к памятникам В.И. Ленину, напомнив согражданам о той альтернативе капитализму, что предлагает человечеству учение марксизма-ленинизма.

Бойкот буржуазных «голосований» – шаг в борьбе за революционные перемены в обществе.

Дар Ветров

 

http://www.vkpb.ru/9-stati/622-golosovanie-po-popravkam-v-konstitutsiyu-1993-goda.html

Вы здесь: Главная Информация 2020 Голосование по поправкам в Конституцию 1993 года