За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Советскому Союзу - Быть !

поздравление ЦК ВКПБ в связи со 100-летием образования СССР.

Товарищи! ЦК ВКПБ поздравляет членов ВКПБ, наших друзей по коммунистическому и антифашистскому движению в России и за рубежом, со 100-летием создания Союза Советских Социалистических Республик! Желаем Вам здоровья, счастья и побед в борьбе за возрождение СССР!

Создание 30 декабря 1922 г. СССР - первого в мире многонационального государства диктатуры пролетариата - стало логическим оформлением Победы Великой Октябрьской Социалистической Революции в социалистическое государство, в котором хозяином жизни стал человек труда, где дружба народов и равноправие наций и народностей стали основой успешного строительства социализма. Общенародная собственность в СССР сделала нас самой богатой страной в мире.

Наши победы в построении социализма первые тридцать лет советской власти были достигнуты под руководством И.В. Сталина, величайшего государственного и политического деятеля - продолжателя дела В.И. Ленина. Военный гений И.В.Сталина, руководившего воюющим советским народом против фашистской Германии и милитаристской Японии, принёс мир и свободу народам Европы и Азии. Н.С.Хрущёв оболгал И.В. Сталина и развернул строительство социализма в СССР в сторону экономических принципов капиталистического производства. В стране под флагами антисталинизма началось перерождение КПСС. Оппортунизм КПСС лишил политику мирного сосуществования классового содержания. Утрата социалистической перспективы КПСС привело к ликвидаторству, положило начало перерождения государства рабочих и крестьян. Всё это привело к 80-м годам к возникновению класса буржуазии, которая вместе с «пятой колонной» при предательстве М.Горбачёва осуществила контрреволюционный переворот при содействии мирового сионизма и его империалистического капитала, разрушила СССР. У народа была отнята наша общенародная собственность, которую никто не имел права приватизировать. Разрушение СССР осуществлено при полном игнорировании результатов общесоюзного Референдума 17 марта 1991 г. и является преступлением. Контрреволюция пустила хозяйство СССР под откос, грабя страну и переводя наши богатства в банки международного сионистского капитала. Сегодня демократия существует только для пятой колонны. Для трудящихся же - подавление любых выступлений против буржуазного строя. Мы, большевики, выступаем за возрождение СССР как социалистического государства, ибо СССР и социализм понятия нерасторжимые. Мы за социалистическую революцию!

Да здравствует СССР! За социализм!

ЦК ВКПБ.

ноябрь 2022 г.

г. Пятигорск.

Вы здесь: Главная Информация 2022 год Советскому Союзу - Быть !