За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

ИНТЕРВЬЮ РАБОТНИКА КОМИТЕТА АЭРОСКОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КНДР

8 марта заместитель Департамента освоения космоса Комитета аэрокосмических технологий дал интервью корреспонденту ЦТАК в связи с предстоящим запуском Спутника наблюдения за Землей «Кванменсон-3».

Вопрос: В чем состоит предназначение первого в нашей стране технического спутника «Кванменсон-3»?

Ответ: «Кванменсон-3» является спутником наблюдения за Землей, он будет оценивать и прогнозировать распространение лесов в стране, опасность стихийных бедствий и урожайность, а также собирать информацию, необходимую для метеорологических сводок и разведки недр.

Вопрос: Каковы характеристики спутника?

Ответ: На спутнике установлена камера, которая будет передавать фотоснимки и другие результаты наблюдения в центр управления спутником.

Масса спутника – 100 кг, он будет вращаться по солнечной синхронной орбите, на высоте 500 км в течение двух лет.

Вопрос: Что вы будете показывать зарубежным специалистам и журналистам, приглашенным присутствовать при запуске спутника?

Ответ: Прежде всего они поедут в Западноморской космический полигон и увидят собственными глазами ракету-носитель «Ынха-3» и сам спутник «Кванменсон-3», установленные на стартовой площадке. Они также могут наблюдать в пункте управления процесс подготовки запуска ракеты-носителя и спутника.

Гости посетят также центр спутниковой навигации, который находится в Пхеньяне, и в отведенном для этого месте смогут наблюдать сам процесс запуска спутника.

Чтобы в прозрачной форме показать мирный и научно-технический характер спутника «Кванменсон-3», мы намерены организовать эксклюзивную экскурсию, невиданную в международной практике.

Вы здесь: Главная КНДР ИНТЕРВЬЮ РАБОТНИКА КОМИТЕТА АЭРОСКОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КНДР