За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–16 апреля 1886 г. – 138 лет со дня рождения товарища Эрнста Тельмана – вождя германского пролетариата и руководителя компартии. 16 апреля – 8 мая 1945 г. – 79 лет Берлинской операции – заключительная операция Рабоче-Крестьянской Красной Армии по разгрому фашистской Германии.». »

КНДР готовится к запуску очередного космического спутника в мирных целях

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМИТЕТА

АЭРОКОСМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КНДР

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в РФ

КНДР будет в очередной раз запускать спутник целевого назначения, разработанный собственными силами и технологиями, в соответствии с заветами великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Наши ученые и инженеры на основе анализов дефектов, обнаруженных в ходе запуска в апреле этого года, провели углубленную работу по усовершенствованию надежности и точности спутника и ракетоносителя и завершили подготовку для запуска спутника.

Готовая к запуску вторая версия спутника «Кванменсон-3» является, как и предыдущая версия, спутником по наблюдению за Землей, вращающимся по полярной орбите, и с помощью ракетоносителя «Ынха-3» он будет запущен из космодрома Сохэ в уезде Чхольсан провинции Северный Пхеньан в южном направлении в период с 10 по 22 декабря.

Траектория его полета установлена так, чтобы обломки ракетоносителя, появляющиеся в ходе запуска, не повлияли на безопасность соседних стран.

КНДР в ходе космического запуска в апреле этого года максимально обеспечила прозрачность и мирный характер запуска научного спутника и укрепила международное доверие в области космических исследований и запусков спутника. И в этот раз будут в полной мере соблюдаться соответствующие международные правила и нормы в практике космических запусков.

Предстоящий запуск спутника будет активно вдохновлять наш народ в его усилиях по строительству могучего процветающего государства и станет важной вехой в развитии на новом, высоком уровне отечественных технологий по мирному освоению космоса.

1 декабря чучхе 101 (2012) года

Пхеньян

От ЦК ВКПБ:

Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков полностью поддерживает научно-исследовательскую программу Комитета Аэрокосмических технологий КНДР, направленную на изучение космоса в мирных целях на благо всего человечества. Мы уверены в том, что исследования Аэрокосмического центра КНДР являются существенным вкладом в дело мира во всём мире и способствуют отрезвлению наиболее воинственных поджигателей новой мировой войны в лице США.

Мы желаем успеха нашим корейским друзьям в их деятельности по изучению космоса в мирных целях.

Н.А.Андреева.
Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ

http://vkpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1893:2012-12-02-16-14-25&catid=9:kndr&Itemid=28

Вы здесь: Главная КНДР КНДР готовится к запуску очередного космического спутника в мирных целях