За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

К 142-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Владимир Ильич Ленин родился 22 апреля 1870 года, вождь трудящихся всего мира, создатель  коммунистической партии большевиков, руководитель Великой Октябрьской социалистической революции.

Северо-Кавказское Бюро ЦК ВКПБ сердечно поздравляет всех граждан Союза Советских Социалистических Республик с 142-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина!

Высокая идейность и принципиальность, непримиримость к оппортунизму  – отличительные черты В.И. Ленина.

В.И. Ленин, отстаивая принципы марксизма, не боялся идти против течения, решительно выступал против тех авторитетов, которые изменяли марксизму. Ленин, выступая против “столпов” русской социал-демократии и 2-го Интернационала, не редко оставаясь в меньшинстве, глубоко верил в торжество марксизма. Не беда, что нас  единицы, говорил В.И. Ленин, с нами будут миллионы, так как позиция большевиков единственно правильная.

В.И. Ленин развил и разработал вопросы о гегемонии пролетариата и о его революционно-демократической диктатуре, о союзе рабочего класса и крестьянства, о вооружённом восстании. В.И. Ленин вёл ожесточённую борьбу против врагов партии большевиков: троцкистов, отзовистов, ликвидаторов и других оппортунистов. Ленинские заветы, принципы национальной политики равенства, равноправия наций и народностей для нас священны. В.И. Ленин дал научную характеристику империализма как высшей и последней стадии капитализма, как кануна пролетарских революций. В.И Ленин открыл закон неравномерности экономического и политического развития капитализма в эпоху империализма. На основе этого он сделал вывод о невозможности одновременной победы социалистической революции во всех странах и о возможности победы социализма первоначально в одной или нескольких странах. Это была новая теория социалистической революции, которая дала международному рабочему классу ясную перспективу борьбы, развязала энергию и инициативу пролетариев каждой отдельной страны для натиска на свою буржуазию, вооружила их научно – обоснованной уверенностью в победе. Опираясь на этот закон, народы России под руководством партии большевиков во главе с В.И. Лениным и И.В. Сталиным свершили 7 ноября 1917 года Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, 30 декабря 1922 года создали могучее государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик.

 

Под руководством И.В. Сталина Советская Россия из отсталой, после бедствий и разрухи, превратилась за советское время в могучую современную социалистическую державу - страну с высочайшим уровнем культуры и постоянно растущим благосостоянием всего советского народа. За советское время сформировались социалистические нации, образующие новую историческую общность людей-советский народ. Под красным знаменем Ленина-Сталина, под руководством Всесоюзной коммунистической партии (большевиков), советский народ пришёл к Победе над фашистской Германией 9 мая 1945 года и милитаристской Японией 3 сентября 1945 г. Идеи В.И. Ленина служат великим маяком народам всего мира в их борьбе за мир, демократию, национальное освобождение, социализм и коммунизм. Для советских людей имя Владимира Ильича Ленина стало олицетворением справедливости и национальной гордости, веры в будущую победу социалистической революции в России.

Временное поражение социализма привело к перераспределению сил в мире в пользу империализма и реакции. Но законы истории неумолимы. Сегодняшний мировой финансово-экономический кризис показал всю неустойчивость капиталистической системы. Развитие современных производительных сил подготовило материально-техническую базу следующей коммунистической формации. Рабочее движение начинает подниматься с колен, олицетворяя собою могильщика мирового империализма.

Нарастает третья волна пролетарской революции, которая сметёт с лица Земли перезревший и прогнивший империализм. Всесоюзная Коммунистическая Партия Большевиков, руководимая Генеральным секретарём ЦК ВКПБ товарищем Ниной Александровной Андреевой, уверена в исторической правоте своей марксистско-ленинской позиции и убеждена, что на нашу улицу придёт победа над буржуазией. Для этого мы не пожалеем сил и за ценой не постоим!

Впереди новая социалистическая революция!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Апрель 2012г. г. Пятигорск     www.vkpb-skb.ru Северо-Кавказское Бюро ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Новости 2012 К 142-летию со дня рождения В.И. Ленина.