За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–17 апреля 1917 г. – 107 лет назад В.И. Ленин впервые оглашает на собрании большевиков в г. Петрограде « Апрельские тезисы» - курс на социалистическую революцию.». »

Жители московской общаги "вломили" приставам, которые пришли их выселять

Жители общежития на востоке Москвы отказались покинуть квартиры по требованию судебных приставов и устроили с ними потасовку, есть пострадавшие, сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его информации, ссадины и ушибы получили несколько десятков человек. Трое из них - женщина и двое детей - отправлены в больницу. Также есть пострадавшие и среди сотрудников ФССП, сообщает собеседник агентства.

Источник сообщил, что в субботу утром судебные приставы пришли в Барабанный переулок для того, чтобы принудить жильцов дома №11, строение 7 переселиться во временное жилье в связи с необходимостью проведения капитального ремонта.

Жители общежития, которое ранее принадлежало шелковому комбинату имени Щербакова, а несколько лет назад перешло в собственность столичных властей, находятся на месте и не желают уходить.


От редакции: Надо отметить, что события в Барабанном переулке прошли практически одновременно с "Маршем миллионов", но никак меж собой оказались не связаны. При том, что организаторы марша совершили, по их мнению, огромный шаг вперед, провозгласив "социальные лозунги". Вот, Илья Пономарев пишет в ЖЖ: "Впервые на общедемократическом московском митинге выдвинуты социальные требования, которые давно являются нормой для регионов".

Социальные требования - это Немцов сказал, что все против роста тарифов на ЖКХ. Это социальные требования.

Понятно, что жильцы общежития, которых выселяют, не прониклись и не ощутили, а то бы... Впрочем, даже "левые" на Сахарова как-то не обратили своего просвещенного внимания на Барабанный переулок. Два одиночества - не встретились.

Однако по накалу классового противостояния многотысячный марш сильно уступал выступлению людей, просто защищавших свое жилье. И что важно - власть отступила. Понятно, что временно - уже обещали оснаститься, вооружиться, призвать героический ОМОН - и выкинуть-таки граждан на улицу. Зря что ли полицаям квартиры давали?

Но прецедент знаменательный. Между прочим, в общежитиях по стране живет никак не меньше 2 миллионов человек. Это одна из самых бесправных категорий граждан и неграждан РФ. Выйдут на улицу - будет марш миллионов без кавычек. И не надо будет просить Богородицу прогнать Путина...

А.Б.

Вы здесь: Главная Рабочее движение Жители московской общаги "вломили" приставам, которые пришли их выселять