За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ


Несмотря на неоднократные предупреждения нашей армии и народа, ядерные военные приготовления США, нацеленные на КНДР, уже перешли черту опасности и проводятся в реальной боевой обстановке.

И вот 25 марта примерно в 8 часов утра США совершили оперативную переброску эскадрильи ядерного стратегического бомбардировщика «В-52» из авиабазы Андерсон на острове Гуам на воздушное пространство Южной Кореи и уже с 11 часов 50 минут начали интенсивные маневры, имитирующие реальные ядерные удары на стратегические объекты КНДР, которые, как бы напоказ, широко афишируются в прессе.

Одновременно с этим, консервативно настроенные масс-медиа Южной Кореи, передавая материалы об операции убийства Усамы бен Ладена, которая была проведена в 2010 году, открыто заявили, что план действий «объединенных сил США и Южной Кореи» включает, кроме всего прочего, операцию по уничтожению высшего руководства КНДР.

Они даже разболтались о том, что операция по уничтожению высшего руководства КНДР не представляет трудности в военно-техническом плане и все действия КНДР находятся под постоянным наблюдением, что сейчас самое время перейти от «оборонительных» к «наступательным позициям» в отношении к КНДР.

Нынешние правители Южной Кореи также, как предатель Ли Мен Бак, вновь необоснованно обвинили КНДР в причастности к крушению корвета «Чхонан» и переложили на нас ответственность за артперестрелку на острове Енпхендо и посмели заявить, что если снова возникнут «локальные провокации» подобного характера, то намерены нанести точечный ракетный удар на памятники вождям КНДР в Пхеньяне и других городах страны.

Более того, они залаяли, как собака на луну, о том, что уже наготове «список подлежащих уничтожению объектов», основанный на конкретных анализах их расположений, размеров и особенностей.

Все эти демарши ясно показывают, что враждебные акции США, Южной Кореи и других их союзников, которые совершаются в связи с космическим запуском и подземным ядерным испытанием КНДР, перешли этап простых угроз и шантажа и вступили в стадию авантюристических действий.

Вся серьезность ситуации заключается в том, что все эти опасные поползновения совершаются одновременно с реализацией «резолюции по ужесточению санкций» против КНДР, которая была состряпана США и поддерживается всяким сбродом враждебных сил.

Верховное командование Корейской Народной Армии, в связи с сложившейся ситуацией, заявляет на весь мир о следующих окончательных решениях нашей армии и народа.

Во-первых, армия и народ КНДР будут реальными военными действиями демонстрировать свою решительную волю к защите национального суверенитета и высшего достоинства страны.

Всякому терпению есть предел.

КНДР пришла к четкому выводу о том, что уже больше нет возможности смириться с суровой реальностью, когда нещадно попираются суверенитет и высшее достоинство страны и перерастают в реальные военные действия ядерные угрозы и шантаж США.

С этого момента Верховное командование Корейской Народной армии приведет в состояние боеготовности номер один все артиллерийские части, включая дальнобойную артиллерию и ракетные войска стратегического назначения, целью которых будут военные базы агрессивных войск США, расположенные на материке и в театрах военных действий в Тихом океане, в том числе на Гавайях и на Гуаме, а также все вражеские объекты в Южной Корее и ее окрестностях.

Во-вторых, наша армия физическими действиями покажет свою сверхжесткую реакцию нынешним южнокорейским правителям, которые пляшут под дудку американских боссов, поддерживая их враждебную политику в отношении КНДР.

Нет мысли глупее, чем фантазерство насчет какой-то возможности нанесения ударов по неким «источникам» и наказания «сил поддержки и управления».

От первого моментального удара все полетит в пух и прах и разгорится в пламени, не оставив и пепла.

Наша армия и народ придерживаются незыблемой позиции по категорическому противодействию нынешнему правителю Южной Кореи, продолжающему идти по пути национального предательства своего предшественника, который за 5 лет правления привел в тупик межкорейские отношения и преградил путь к процветанию и миру.

В-третьих, прогрессивное человечество всего мира, которое выступает против войн и стремится к миру, призвано единодушно встать на борьбу против диктата и произвола разбойников из США.

Несправедливость никогда не станет справедливостью, даже если она совершается великой державой с военным превосходством.

Резолюции Совбеза ООН, если они лишены беспристрастности, тоже обречены скатываться на путь несправедливости и становятся международным преступлением, противоречащим тенденциям времени.

А справедливость вечна, как вечен огонь.

Верховное командование КНА обращается к мировой совести с призывом не допускать слепого повиновения диктату и произволу США и «резолюциям» Совбеза ООН, лишенным беспристрастности, и активно присоединяться к борьбе нашей армии и народа, направленной на защиту самостоятельности и справедливости.

Победа будет за армией и народом КНДР, вставшими в защиту суверенитета, и за прогрессивным человечеством, любящим справедливость и мир.

26 марта - ЦТАК, Пхеньян


http://vkpb.ru



Вы здесь: Главная Информация 2013 год ЗАЯВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО КОМАНДОВАНИЯ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ