За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Мы – ЗА Советский Союз!

 

 

91 год назад образовалась наша великая Родина – СССР

 

После Великой Октябрьской социалистической революции образовались четыре независимых советских республики – Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР), Украинская (УССР), Белорусская (БССР), а также Закавказская Федерация (Азербайджанская ССР, Армянская ССР и Грузинская ССР). В течение 1920 – 1922 гг. образовался ряд автономных советских республик и автономных областей, вошедших в РСФСР.

26 декабря 1922 г. X Всероссийский съезд Советов единогласно принял предложенную И.В. Сталиным резолюцию о необходимости образования единого Союза Советских Социалистических Республик – первого в мире государства свободных рабочих и крестьян, государства диктатуры пролетариата, ставшего символом мира, дружбы, освобождения для трудящихся всех народов. Первый съезд Советов СССР открылся 30 декабря 1922 г. Эта дата считается днём основания Советского Союза. По предложению товарища Сталина съезд принял декларацию и договор об образовании СССР и поручил ЦИК составить проект Конституции СССР. Первая  Конституция  СССР была принята 31 января 1924 г.

Образование 30 декабря 1922 года Союза Советских Социалистических Республик – первого в мире многонационального государства диктатуры пролетариата – стало логическим оформлением победы Великой Октябрьской социалистической революции в социалистическое государство, в котором хозяином  жизни стал человек труда, где дружба народов и равноправие наций стали основой дальнейшего успешного строительства нового общества на пути к коммунизму.

Союз Советских Социалистических Республик явил собой совершенно новый тип государства, который обеспечивал единство и дружбу населяющих его народов в деле социалистического строительства и обороны от империалистов, свободу национального развития народов, их самостоятельность и творческую инициативу в своих внутренних делах. За каждой республикой было закреплено право свободного выхода из Союза ССР. Доступ в Союз был открыт всем социалистическим советским республикам – как существующим, так и могущим возникнуть в будущем.

Только единое социалистическое государство, государство диктатуры пролетариата, каким был СССР, могло победить нацистскую Германию, освободить народы Европы и весь мир от фашистского рабства. В кратчайшие сроки СССР возродился из послевоенных руин и завоевал статус сверхдержавы.

Никаким внешним врагам невозможно было победить СССР, и потому культивировались, постепенно набирая силу, враги внутренние – наследники свергнутых эксплуататоров, классовые собратья мировой буржуазии. Они, действуя предательски внутри страны, внутри КПСС, смогли разрушить Советский Союз, поставив миллионы обманутых ими советских граждан на грань выживания.

Только переход к социализму может спасти Россию, Украину и другие бывшие советские республики от кризиса, от окончательного разрушения промышленности и полной деградации населения с последующим вымиранием. Переход к социализму, который возможен только в результате пролетарской революции.

МЫ, БОЛЬШЕВИКИ, выступаем за  возрождение СССР, без всяких выдуманных приставок «2.0» (выдуманных Кургиняном или другими буржуазными деятелями, на словах ратующими за какой угодно СССР, но только НЕ социалистический). За возрождение СССР как социалистического государства, ибо СССР и СОЦИАЛИЗМ понятия нерасторжимые. Значит, борясь за СССР, мы  боремся за СОЦИАЛИЗМ.

Однако, без победы  над оппортунизмом в ком-движении, без объединения коммунистов Советского Союза  на территории СССР, объединения на позициях большевизма, возрождение Советского Союза НЕВОЗМОЖНО.

Буржуазия власть народу не отдаст без боя, без борьбы. Значит, предстоит борьба трудная и не без потерь. Надо быть готовыми и к этому.

СОЦИАЛИЗМ – это будущее человечества. Это единственный справедливый строй, и потому мы обязательно победим!

ДРУЗЬЯ! СМЕЛЕЕ ВСТАВАЙТЕ В РЯДЫ БОРЦОВ ЗА СОЦИАЛИЗМ! ЗА Советский Союз!

ДА здравствует Союз Советских Социалистических Республик, возрождённый на пепелище  разгромленной контрреволюции, вновь объединивший разные национальности в единую братскую семью народов!

ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Мы – ЗА Советский Союз!