За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ФАШИСТКИЙ ПЕРЕВОРОТ НА УКРАИНЕ. ПИРРОВА ПОБЕДА

 

 

Заявление Бюро ЦК ВКПБ по Украине, Молдавии и Приднестровью

В последние дни мир содрогнулся от того, что произошло и продолжает происходить на Украине. Впервые после окончания в 1945 году Второй мировой войны в крупнейшей европейской стране, бывшей республике СССР, к власти пришли фашисты.

События, предшествующие перевороту, развивались стремительно.

18 февраля, по призыву лидера национал-фашистской бандеровской «Свободы» Олега Тягнибока был совершён «мирный» марш к Верховной Раде для оказания давления на депутатов с целью возвращения к Конституции 2004г. В ход вновь со стороны праворадикальных группировок пошли коктейли Молотова, зажигательные смеси, огнестрельное оружие. Со стороны правоохранительных органов в ответ – шумовые гранаты и водометы. Лишь 20 февраля им было разрешено применять огнестрельное оружие. На крышах зданий, как и в период ельцинского кровавого переворота 3-4 октября 1993 г. в Москве, поддержанного Западом, появились снайперы, которые стреляли на поражение по представителям обеих конфликтующих сторон.

В результате кровавой вакханалии, развязанной двумя кланами буржуазии - с одной стороны, кланом В. Януковича, выражавшего интересы крупного олигархического капитала, - с другой, также олигархическим кланом, оппозиционным на тот момент национал-бандеровским кланом («Батькивщина» А. Яценюка, «Удар» В. Кличко, «Свобода» О. Тягнибока), отражающего интересы мелкой и средней националистической буржуазии, а также части крупного капитала, ориентированного на ЕС и полностью подконтрольного сионо-американскому капиталу, американо-НАТОвскому империализму, ведущему борьбу за мировое господство – в дни противостояния на Майдане в Киеве погибло около ста человек и примерно тысяча раненых с обеих конфликтующих сторон.

20 февраля в Киев прибыли министры иностранных дел Германии, Франции и Польши. Под их давлением В. Янукович подписал соглашение с представителями прозападной оппозиции о возврате к конституции 2004 года, ограничивающей власть президента, и о досрочных выборах главы украинского государства. Фактически В. Янукович при посредничестве западных «демократических» эмиссаров подписал акт о капитуляции перед представителями продажной компрадорской буржуазии, еще более реакционной, проповедующей фашистские идеи.

22 февраля Президент Украины В. Янукович и К° позорно сбежал, бросив пост главы государства. Тут же оппозиционная группировка буржуазии захватила власть в стране, сформировав новое руководство Верховного Совета, председателем которого избран один из лидеров «Батькивщины» А. Турчинов, утверждённый также и. о. президента Украины. На все ключевые посты в государстве назначены представители бывшей оппозиции. В частности, генеральным прокурором Украины утверждён представитель «Свободы» О. Махницкий. Теперь бандеровцы будут вершить «правосудие» на Украине, разумеется, на свой национал-фашистский бандеровский лад. На 25 мая назначены выборы президента Украины. Идёт формирование коалиционного большинства в Верховной Раде, которое и образует новое правительство.

Трудящиеся Украины, ценой своей крови, себе на шею вместо одной группировки угнетателей, посадили другую, еще более реакционную.

Фашистский переворот на Украине, начавшийся в конце ноября 2013 г., полностью поддержанный и оплаченный Западом, завершён. В стране установлена национал-фашистская бандеровская диктатура.

Бандеровские фашисты по всей Украине с остервенением рушат памятники вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину, пытаясь уничтожить всякую память о Ленине, о советском периоде жизни, о дружбе народов и пролетарском интернационализме, особенно у обманутой и одурманенной бандеровско-фашистскими идеями западно-украинской молодёжи, прекрасно понимая, что только под Красным знаменем, вооружённые идеями марксизма-ленинизма, рабочий класс, трудящиеся Украины смогут дать отпор фашизму.

Отдельные очаги сопротивления наступлению бандеровского фашизма организованы в некоторых восточных и юго-восточных регионах Украины, в Крыму, организованы трудящимися пока во многом под руководством пророссийски ориентированных групп буржуазии.

Мы, большевики, заявляем, что победу над фашизмом, взращённым и порожденным крупным транснациональным сионистским капиталом, можно одержать, только уничтожив частную собственность, национализировав собственность олигархов и других воров, только ликвидировав власть буржуазии. Разве ослепляющее своей роскошью жилище вора-Януковича уступает в роскоши виллам украинских олигархов (Коломойского, к примеру) и других?

Нынешние правители Украины уже заявляют, что казна Украины пуста, а страна находится в пред-дефолтном состоянии по вине бывшего правительства Н. Азарова. Повторяется тот же трюк, что и в начале 2010 г., когда пришедшая к власти группировка буржуазии Януковича-Азарова заявляла о катастрофическом состоянии экономики Украины по вине предыдущего режима Ющенко-Тимошенко.

И уже идут обращения нынешних власть захвативших, к международным финансовым структурам, к ЕС и Международному Валютному Фонду с просьбами о финансовой поддержке в размере 35 млрд. долл. Руководство МВФ уже дало предварительное согласие на кредит «для легитимной новой власти». Разумеется, с обычными для МВФ условиями – повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и замораживанием зарплат, всех социальных выплат.

Трудящиеся Украины не только кровью, но и дальнейшим падением уровня жизни и обнищанием заплатят за установление власти националистов и бандеровских фашистов. Протрезвление трудового народа Украины произойдёт очень быстро. Когда трудящиеся Украины, особенно Западной Украины, поймут, что жертвы ими принесены напрасно, что их в очередной раз обманули захватившие власть национал-фашисты, уже начавшие между собой драку за ключевые посты в государстве – гнев народа будет страшен.

Нынешний майдан под чуждыми народу петлюровским жёлто-голубым и бандеровским красно-чёрным флагами превратится в майдан под Красным пролетарским знаменем и поднимется на борьбу за окончательное и бесповоротное уничтожение власти капитала.

***

Программы нынешних праворадикальных бандеровских погромных группировок, наследников гитлеровских эсэсовских штурмовых отрядов, идейных руководителей фашистского переворота – «Свободы» Олега Тягнибока, «Тризуба» им. Ст. Бандеры Дмитра Яроша и им подобных - полны ненависти к великому русскому народу, насыщены зоологической русофобией и антикоммунизмом. Идёт наступление на великий русский язык, являющийся языком межнационального общения всех славянских народов, всех народов бывшего СССР.

Бандеровцами проталкиваютя идеи о запрете на Украине русского языка с преследованием всех, кто осмелится использовать в общении и в документообороте не украинский язык. Такое насилие не может не вызвать противодействие со стороны тех, для кого русский язык уже во многих поколениях является родным. Вандалами разрушаются не только памятники Ленину, но уже рушат и другие памятники (Михаилу Кутузову, великому русскому полководцу, герою Отечественной войны 1812 г. …).

Бандеровцы нагло обманывают западно-украинскую молодёжь, воспитывая её на протяжении более 20 лет, внушая, что фашистские наймиты и палачи – Бандера и Шухевич, вояки ОУН-УПА, это герои, а Ленин и Сталин – это кровожадные тираны.

И молодым людям не известно, в силу нынешнего образования антикоммунистической антисоветской направленности, образования, искажающего правду истории, что именно при Сталине были собраны все украинские земли в единое украинское государство, что победа над фашизмом была одержана под Красным знаменем всем советским народом, вдохновлённым идеями марксизма-ленинизма, всем советским народом, защитившим свою Родину, в том числе отстоявшим свободу и независимость Украины, и спасшим весь мир от фашизма.

Нас зовут в Европу. А ведь Украина и так находится в центре Европы. Более того, в Советский период Украинская Советская Социалистическая Республика в составе СССР входила в десятку самых высокоразвитых стран мира, трудящиеся Украины постоянно имели работу и зарплату, уверенность в завтрашнем дне, население Украины непрерывно росло, достигнув 52,2 млн. чел. к началу 1992 г.

А уже через 10 лет так называемой «независимости», в начале 2000-х годов, ООН отнесла Украину к пяти вымирающим на планете нациям. В настоящее время население Украины, по официальным данным, лишь немного превышает 45 млн. чел., а с учётом выехавших на заработки за границу семи миллионов в нынешней «незалежной» и «суверенной» проживает не более 38 млн. чел. (!)

Подписав соглашение об ассоциации с ЕС, Украина потеряет остатки своего высокотехнологичного производства, окончательно расстанется со своей экономической и, следом за ней, политической независимостью. Сотни тысяч трудящихся Украины будут выброшены на улицу, пополнив многомиллионную армию безработных.

***

Происходящие события на Украине имеют не только внутренний, но и международный аспект.

Украина в настоящий момент превратилась в главную точку, в главный узел противоречий всей мировой капиталистической системы, превращается в основную арену международной борьбы между Трудом и Капиталом.

Мировая капиталистическая система переживает глубочайший кризис, из которого ей нет выхода. Чтобы продлить своё существование, империалисты США-НАТО развязывают войны по всему миру, разрушая страны и закабаляя народы, захватывая их природно-сырьевые ресурсы.

Алчным взором сионо-американский капитал поглядывает на Россию, стремясь её покорить и поставить себе на службу богатейшие запасы нефти и газа, другие природные богатства России, а её народ превратить в раба транснациональных корпораций и банков.

Нарастает угроза развязывания Третьей мировой войны, в которую сионисты стремятся втянуть Украину, противопоставляя два братских народа друг другу и стравливая их в братоубийственной бойне. Именно эту цель стравливания братских народов и преследуют бандеровцы из «Свободы», «Тризуба» и других националистических и национал-фашистских организаций, полностью идя на поводу и находясь на содержании американо-сионистского капитала.

Трудящиеся Украины, России, других братских народов экс-СССР, трудящиеся всего мира не должны питать никаких иллюзий в отношении путинского режима.

За годы ельцинско-путинского правления Вооружённые Силы России были во многом разрушены и являются бледной тенью непобедимой Советской Армии.

Мощный стратегический ракетно-ядерный потенциал, созданный самоотверженным трудом всего советского народа, фактически разрушен.

Российская армия практически ничего не может противопоставить 11 авианосным ударным группам ВМС США, 14 атомным подводным лодкам с межконтинентальными баллистическими ракетами на борту, бороздящими просторы Мирового океана, когда один ядерный залп каждой лодки может поразить 200 и более целей на территории России. На аэродромах Прибалтики сейчас базируется авиация НАТО, оснащённая тактическим ядерным оружием с расстоянием до Москвы и Ленинграда в 600 и 150 км, соответственно, что не превышает 20-30 минут полёта до цели.

Приведя национал-фашистскую группировку к власти на Украине, Вооружённые силы США-НАТО завершают окружение России, выбирая только удобный момент и выискивая повод для нанесения удара по России и развязывания войны, которая, по сути, тут же превратится в Третью мировую термоядерную войну.

Мы обращаемся к рабочему классу, трудящимся Украины с призывом объединять свои силы и подниматься на борьбу с фашистской гадиной.

25 февраля 2014 г.

А. МАЕВСКИЙ,

секретарь ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2014 год ФАШИСТКИЙ ПЕРЕВОРОТ НА УКРАИНЕ. ПИРРОВА ПОБЕДА