За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

27 лет годовщине защиты Верховного Совета РСФСР

 

 

 

27 лет годовщине защиты Верховного Совета РСФСР
   События 27 – летней давности, сентября – октября 1993 года, навсегда останутся в памяти не только Советского Союза, но и людей всего мира как одно из величайших  преступлений XX века.
   Период с августа 1991 года по октябрь 1993 года характерен сосредоточением власти  у  ставленников необуржуазии, борьбой за власть между  средней и крупной буржуазией.
В результате форсированной капитализации, или «шоковой терапии»: массовой приватизации промышленных предприятий, недвижимости, источников сырья и энергии, земельных угодий, общенародная собственность перешла в руки уголовных элементов и бывшей  партноменклатуры КПСС.
   С 1993 года в России шло фоих точно нермирование государственно-монополистического капитала, процесс концентрации финансов в руках групп и лиц с образованием финансовых холдингов. Государственно-монополистический капитал интенсивно подминал под себя средний бизнес и мелкое предпринимательство. Началось стремительное сращивание экономической и политической элит криминальной контрреволюции. Формирование  финансово-промышленных групп и финансовой олигархии сопровождалось постоянными перегруппировками внутри экономически господствующей буржуазии, борьбой за влияние не только в финансово-экономической сфере, но и в политической системе общества.  Внешне это проявлялось между  органами исполнительной (президент, премьер) и законодательной (Верховный Совет РСФСР) власти.
   К осени противоречия между этими буржуазными кланами достигли своего апогея и вылились в открытое противостояние. Ельцинский Указ № 1400 от 21 сентября 1993 года о прекращении деятельности  Советов всех уровней наносил удар  не только по национальной буржуазии с её штаб-квартирой в Верховном Совете РСФСР, но и по самому принципу Советской Власти в России.
   После обнародования Указа № 1400 на защиту последнего оплота Советской Власти – Верховного Совета РСФСР – со всех концов России в Москву прибывали добровольцы различных национальностей, с порой не всегда совпадающими политическими взглядами, для защиты принципов Советской Власти.  Именно принципов Советской Власти, а ни в коем случае не каких – то персоналий из состава Верховного Совета, в своё время вскормившего Ельцина и не мало  потрудившегося для уничтожения Советского Союза.
22 сентября 1993 года Конституционный Суд России официально отстранил Б.Ельцина от занимаемой должности президента России в соответствии со статьёй Конституции 121.6.    Итак, 22 сентября 1993 года на российском престоле оказался самозванец, называющий себя президентом.
 
Волна протестных выступлений, прокатившаяся по городам России, поток добровольцев, прибывших в Москву на защиту Верховного Совета, ввели Ельцина в шоковое состояние – кремлёвский правитель  и его окружение готовы были бежать из Москвы, несколько дней они провели в одном из московских аэропортов рядом с готовым к вылету президентским самолётом. Свергнуть ельцинский режим в течении первой недели противостояния не составляло проблемы – для этого были нужны только политическая воля, решительность и желание этот режим свергнуть.
   Но ни   руководство Верховного Совета, ни его депутаты необходимыми качествами не обладали.
   Преступная бездеятельность руководства Верховного Совета(Руцкой, Хасбулатов, Ачалов и т.д.) и его отказ вооружить добровольческий полк и дали ельцинистам необходимую передышку для анализа ситуации, перегруппировки войск, формирования и оснащения штурмовых групп и нанесения удара по безоружным защитникам Верховного Совета.
   Само же руководство Верховного Совета смотрело смотрело на ополченцев как на разменную карту в своём торге с ельцинистами. Да иначе и быть не могло, так как защитники Советской Власти, прибывшие в Москву со всех концов России,  оказались в подчинении ставленников мелкой и средней буржуазии, не меньших  контрреволюционеров  и врагов  социализма, чем Ельцин  и его приспешники, и, соответственно, боявшихся защитников Советской Власти намного больше, чем Ельцина и ельцинистов.
   Предательская выжидательная политика Верховного Совета и его руководства, их надежда на то, что удастся выторговать у исполнительной власти для себя  ряд уступок путём переговоров, привели к потере времени, а отказ  руководства ВС РСФСР  вооружить ополченцев, дал возможность ельцинским штурмовикам  без боя  провести кровавую карательную акцию. При её проведении ельцинскими палачами был расстрелян даже сдавшийся без боя взвод из формирований РНЕ (молодые люди 18-20-и лет, предназначавшихся руководством ВС РСФСР для физического уничтожения коммунистов – ополченцев). Единовластный монарх России 4 октября 1993 года, царь Борис, расстрелял парламент, подставив под танковые орудия и пулемёты тысячи безоружных защитников Верховного Совета – даже по прошествии  27 лет число  погибших точно не известно (преступный режим тщательно заметает следы своих злодеяний),  практически все «деятели» ВС РСФСР нашли для себя комфортную и хорошо оплачиваемую нишу во властных структурах антинародного режима. Сейчас они благоденствуют, но народ знает, что руки этих предателей не в меньшей мере, чем руки ельцинских карателей, обагрены кровью защитников Советской Власти.
В своём стремлении к неограниченной власти, по сути – диктатуре, Ельцин повторил злодеяния генерала Пиночёта,  в 1973 году совершившего в Чили фашистский переворот, в ходе которого с использованием танков и авиации был штурмом захвачен президентский дворец, а сам президент Чили  - Сальвадор Альенде – убит фашистами.
На  подобные преступления не существует срока давности. Наступит время, когда всем  предателям Советской Родины, советского народа, придётся отвечать перед Народным судом.
Хочется верить, что кровь защитников Советской Власти была пролита не зря, что их подвиг станет примером беззаветного служения трудовому народу, будет вдохновлять на борьбу будущих бойцов за возрождение Советской Власти, за возрождение нашей Родины – Сюза Советских Социалистических Республик.
Вечная Память и Слава героям, павшим за Советскую Власть!
Северо-Кавказское Бюро ЦК ВКПБ.
Вы здесь: Главная Идеология, экономика, политика 27 лет годовщине защиты Верховного Совета РСФСР