За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР

Успешный запуск КНДР второй версии искусственного спутника Земли «Кванменсон-3» был великим торжественным событием в истории нации, которое возвысило достоинство и честь страны на самую вершину, и общепризнанной мировым сообществом, впечатляющей победой на пути освоения космоса в мирных целях.

Народы мира, которые любят справедливость и дорожат совестью, единогласно выражают свою радость от этого удивительного успеха, которого достигла небольшая страна КНДР собственными силами.

Даже специалисты враждебных нам государств, которые привыкли ко всему чужому относиться с отчуждением, вынуждены были в этот раз отказаться от своего высокомерия и признать наш успешный космический запуск в мирных целях.

Несмотря на все это, США долгие годы клеймили наши мирные космические запуски «испытанием ракет большой дальности», «грубым нарушением» резолюций ООН и «серьезным вызовом» международному миру и безопасности и склоняли мировое общественное мнение к их осуждению. И, в конце концов, они запустили машину Совбеза ООН и состряпали очередную резолюцию по расширению санкций против КНДР.

Нынешняя резолюция Совбеза ООН, тезисы которой были подготовлены под началом США за кулисами и за которую проголосовали, подняв руку как чучело, его члены, привыкшие к слепому повиновению, доказывает о том, что враждебная политика США в отношении КНДР вступила в новую опаснейшую стадию.

Это также свидетельствует о том, что большие страны, которые обязаны возглавить борьбу за установление справедливого миропорядка, потеряв рассудок, без колебаний уходят от самых элементарных принципов, поддавшись произволу и диктату США.

Кроме того, это указывает на то, что даже Совбез ООН, который в силу своей миссии призван гарантировать суверенные права и безопасность членов-государств, превратился теперь в марионеточную международную организацию, на которую нельзя возложить никакой надежды.

В связи с принятием совершенно необоснованной резолюции ООН по Корее, Государственный Комитет Обороны КНДР сурово заявляет о следующем:

Первое: КНДР полностью отвергает все незаконные резолюции по Корее, принятые Совбезом ООН.

Мы с самого начала не признавали всех форм гнусных резолюций, которые были придуманы враждебными силами в ущерб суверенитета КНДР.

Суверенитет – жизненно важный фактор для страны и нации.

Страны и нации, лишенные суверенитета, скорее мертвы, чем живы.

Запуск спутника – это было осуществлением законного суверенного права КНДР, а также его легитимным действием, которое признается международным правом.

Следовательно, не было никаких мотивов для вмешательства со стороны США и других космических держав.

Нет ничего  глупее, чем мысль о том, что в современном мире найдет понимание их бандитская логика, согласно которой свои запуски – это спутники, а чужие – баллистические ракеты дальнего действия.

США должны четко понять, что сейчас уже не те времена, что армия и народ КНДР тоже не те, что было раньше.

В ходе общенациональной борьбы в защиту суверенитета КНДР с удесятеренной энергией продолжит запуск в космическое пространство своих мирных спутников.

Второе: Поскольку враждебная политика США в отношении КНДР вступила в более опасную фазу, всеобщие усилия должны быть направлены на денуклеаризацию крупных держав, в том числе США, а не на денуклеаризацию Корейского полуострова.

Самую большую угрозу для мира и безопасности на Корейском полуострове представляет враждебная политика в отношении КНДР,  которую проводят США и другие нечистые силы, а также огромный ядерный арсенал США, подкрепляющий эту политику.

Армия и народ КНДР пришли к окончательному выводу о том, что только тогда, когда денуклеаризация всего мира, в том числе США, будет  реализована в полном и приоритетном порядке, можно будет осуществить и денуклеаризацию Корейского полуострова и гарантировать мир и безопасность КНДР.

Теперь стало ясно, что США возглавили политику по ущемлению суверенитета КНДР, а их последователи находятся с ними заодно, что Совбез ООН полностью превратился в организацию, лишенную объективности и сбалансированности. В этой ситуации КНДР заявляет, что уже больше не  существуют ни шестисторонние переговоры, ни Совместное заявление от 19 сентября.

В перспективе могут быть диалог и переговоры по обеспечению мира и безопасности в регионе, в том числе на Корейском полуострове, а вот переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова уже больше не будет.

Третье: КНДР начнет тотальные действия, направленные на противодействие враждебной политике в отношении КНДР со стороны США и других враждебных сил и защиту суверенитета страны и нации.

Резолюция Совбеза ООН по расширению санкций в отношении КНДР, которая была принята по инициативе США, представляет собой наиболее опасную фазу враждебной политики в отношении КНДР.

Армия и народ КНДР никогда не будут оставаться сторонними наблюдателями печальных событий, когда ущемляются и попираются суверенитет нации и высшие интересы страны.

В сложившейся ситуации армия и народ КНДР вступят в тотальное противостояние для защиты суверенитета, который дороже собственной жизни, для противодействия политике США и их союзников по изоляции и задушению КНДР.

Стремление миллионов армейцев и населения к созданию экономической державы, усилия по освоению космоса, которые уже вступили в новую фазу, меры по наращиванию потенциалов сдерживания, призванных обеспечить оборону и безопасность страны, – все это будет переориентировано и подчинено целям тотального противостояния США и другим враждебным силам.

Наступила новая фаза в антиамериканской борьбе, которая длится более века, и в преддверии этого тотального противостояния мы не скрываем, что целый ряд спутников и ракет дальнего действия, которые полетят один за другим, и ядерные испытания более высокого уровня будут направлены именно против США, заклятого врага корейского народа.

Сведение счетов с США должно быть сделано только силой, а не на словах, поскольку для них закон джунглей – это правило выживания.

Мир увидит, как армия и народ КНДР, убежденные в правоте своего дела,  сурово накажут весь сброд враждебных сил и выйдут окончательным победителем в справедливой борьбе в защиту своего суверенитета.

24 января 2013г.

 

 

http://www.vkpb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1920:2013-01-24-08-48-23&catid=9:kndr&Itemid=28

Вы здесь: Главная КНДР ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР