За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

1 Мая - поздравление ЦК ВКПБ

Дорогие наши советские люди, коммунисты, сочувствующие и наши друзья за рубежом!

ЦК ВКПБ сердечно поздравляет всех вас с Днём 1-го МАЯДнём международной солидарности трудящихся всех стран! Сегодня, как никогда, актуален лозунг пролетарского единения в борьбе против преступного (прежде всего американского) империализма за МИР, за Свободу, за ТРУД, за Счастье людей труда, за Мирное, чистое небо над головой.

Империализм, пребывающий  в стадии всеобъемлющего  кризиса, ныне особенно опасен, вступив в очередную стадию сверх кризиса. События на Корейском полуострове в марте-апреле с.г. из-за преступной политики военного и политического  шантажа со стороны США в адрес КНДР и из-за интенсивных военных учений США вблизи границ КНДР с демонстрацией новейших средств уничтожения людей,  поставили мир на грань начала новой мировой войны и создали сверх напряженную политическую обстановку во всём мире.

И только сверх выдержка Руководства КНДР не позволила США инициировать локальную войну, последствия которой непредсказуемы. Сегодня  на повестке дня лозунги борьбы  всех честных людей:

«ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!»,  «НЕТ –  поджигателям новой мировой бойни!», «Люди, берегите МИР!», «Объединимся в борьбе против мирового империализма!».

Мы можем и должны защитить прекрасную планету Земля от уничтожения её обезумевшим от вседозволенности, доживающим свой век, преступным империализмом.

ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Документы ЦК ВКПБ 1 Мая - поздравление ЦК ВКПБ