За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

     21 декабря 1879 г. – 146 – лет со дня рождения вождя советского народа генералиссимуса Советского Союза товарища Иосифа Виссарионовича Сталина – верного соратника и ученика В.И.Ленина, руководителя партии большевиков, организатора строительства социализма в СССР и Сталинской Победы советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией. 22 декабря 1920 г. – 105 лет создания плана ГОЭЛРО. День энергетика.

Ливийские власти обвинили НАТО в убийстве 85 мирных жителей близ города Злитен на западе страны

Ливийские власти обвинили НАТО в убийстве 85 мирных жителей в результате осуществленного силами альянса 8 августа вечером воздушного рейда на деревню Маджер, расположенную близ города Злитен на западе страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил официальный представитель правительства Джамахирии Мусса Ибрахим, натовская атака на мирный населенный пункт была предпринята для того, чтобы позволить повстанцам войти в Злитен с южного направления.

Жертвами нападения, по его словам, стали 33 ребенка, 32 женщины и 20 мужчин. Ибрахим назвал атаку НАТО на Маджер «резней».

В последние дни мятежники активизировали наступление на западе страны. Свое целью они объявили взятие 200-тысячного города Злитен и последующий поход на столицу Ливии Триполи.

В Ливии объявлен трехдневный траур в связи с гибелью 85 человек. В Триполи приспущены национальные флаги.

Как сообщило информационное агентство Джамахирии ДЖАНА, десятки детей, женщин и пожилых людей погибли при бомбардировке, которую в ночь на вторник осуществили ВВС коалиции. Удару подверглись жилые дома в деревушке Маджар в районе города Злитан /160 км к востоку от Триполи/, когда мирные жители спали.

Государственное ливийское телевидение показало в эфир жуткие кадры из больницы, на которых показаны изуродованные и обугленные тела детей. Согласно сообщению ДЖАНЫ, «жертвами агрессии крестоносцев стали более 20 семей».

Вы здесь: Главная Информация 2011 год Ливийские власти обвинили НАТО в убийстве 85 мирных жителей близ города Злитен на западе страны