За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Звенья одной цепи средневекового варварства

 
Сергей Гупало

29.03.2012

Происходящая в настоящее время история с участницами феминистской группы Pussy Riot вызывает глубочайшее возмущение всех людей доброй воли, будь то атеисты или вменяемые сторонники любых религий. История эта лишний раз демонстрирует всю глубину средневековой деградации путинского режима, опустившегося до откровенных средневековых гонений на ведьм.

Аффилированные с режимом публицисты и деятели религии прямо заявляют, что если арестованные девушки покаются, то их участь будет облегчена. Думаю, что подобные деятели превзошли в своем религиозно охранительном рвении средневековую католическую инквизицию, которая казнив Джордано Бруно, все же сохранила жизнь покаявшемуся Галилео Галилею. Случись сейчас решать судьбу известного ученого Галилея, наши современные православные инквизиторы вряд ли бы нашли возможным сохранить жизнь этому неформатному ученому.

То, о чем мы, рабочисты Пскова и Казани, говорим все годы осуществления деградационного, напрвленного своим вектором в средневековье постсоветского проекта, стало осуществляться в ускореннм режиме с новым воцарением пожизненного неофеодального царька ВВП. Начав установление криминальных средневековых режимов с Северного Кавказа, где в причудливом уродливом симбиозе сливаются воедино криминал и религия, подобная средневековая практика переносится теперь на центральную Россию.

Мы, несистемные оппозиционеры Татарстана, подвергаемся многослойному гнету:

1. Как общественные активисты - со стороны всей криминально-бюрократической системы РФ.

2. Как трудящиеся - со стороны своих беспредельщиков-работодатедей.

3. Как не вписывающиеся в местную суперфеодальную этнократическую модель - со стороны местных баев и их янычар в погонах и без из ОПГ, формальных и неформальных.

4. Наконец как атеисты - со стороны всех так называемых традиционных конфессий, фактически совместно с правящим режимом поставивших крест на норме конституции, где речь идет о том, что РФ - якобы светское государство.

Если в советское время лично я не стесняясь открыто вел атеистическую пропаганду, то теперь любая моя попытка ведения атеистической работы воспринимается как подрыв существующих государственных устоев. Если дело пойдет так и дальше, то не далеко то время, когда к нам, атеистам и атеистически настроенным журналистам, будут применяться такие же меры наказания в виде публичного повешенья, как к нашему иранскому коллеге-единомышленнику, журналисту Аднану Хассанпуруру, вся вина которого заключалась в его неугодной клерикальным властям публикации. Фото казни мужественного журналиста Аднана Хассанпура легко найти в интернете (любопытно, что Яндекс вообще не находит Аднана Хассанпура, зато Гугл выдает сразу 22 400 ссылок - прим.ред.).

Я считаю, что расправа на молодыми матерями из Pussy Riot и казнь иранского журналиста Аднана Хассанпура - звенья одной цепи средневекового варварства, протянувшейся из Москвы в Тегеран и далее по всему так назвапемому постсоветскому миру. Здесь не мешает вспомнить слова еще одного журналиста, жертвы режима первой попытки насаждения средневековья в ХХ веке - Юлиуса Фучика: "Люди, будьте бдительны!"

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Звенья одной цепи средневекового варварства