За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Причина катастрофы на Кубани - целенаправленный сброс воды

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=504


Рисунок 1

Уже третьи сутки народу России власть в лице путинского губернатора и члена Единой России Ткачёва и штатные(и добровольные) кремлёвские пропагандоны пытаются скрыть причину катастрофы на Кубани. Следственный комитет потворствует преступникам и помогает скрыть истинные причины преступления. Всех граждан России эта путинская камарилья держит за дураков и пытается преподнести катастрофу, как стихийное бедствие. Упорно пытаются доказать, что сброса воды из водохранилища не было, а просто выпало очень много осадков. Свихнувшийся от страха Ткачёв и местечковое руководство утверждает, что выпало чуть ли не десятилетняя норма осадков, а версия про сброс - это "провокация оппозиции" и недоброжелателей Путина и Единой России. Кремлёвские пропагадоны демонстрируют фото из космоса водохранилища, на котором тычут пальцем в отверстие для слива воды и с пеной у рта доказывают, что у водохранилища НЕТ ШЛЮЗА для сброса воды, значит сброса быть не могло и не может. До этого они пытались убедить общественность, что водохранилище находится на уровне НИЖЕ Крымска, а так же что ВОДОХРАНИЛИЩА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Уважаемые пропагандоны, хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ! Любое гидротехническое сооружение имеет такой шлюз. Шлюз - это не обязательно устройство похожее на устройство для прохождения речных судов к которому привык обыватель. Шлюз - это не обязательно раскрывающиеся створки в стене плотины!!! Шлюзом, если хотите, можно назвать и дырку для слива в вашей ванной. Примерно так же и устроена гидротехника водохранилища.
Рисунок 2
Аварийный сброс из водохранилища не просто возможен. АВАРИЙНЫЙ СБРОС ИЗ ВОДОХРАНИЛИЩА БЫЛ. И власть про него знала. Власть про этот сброс не просто знала, а отдала приказ его произвести. Это косвенно признаёт и сам Ткачёв, утверждая, что им было известно о катастрофе за ранее, но просто они не успели предупредить. (Т.е. он косвенно признаёт, что ЗНАЛ, что будет большая волна) Примерно такие же осадки, как говорят очевидцы, выпали на Кубани и в 2002 году. На улицах Крымска была вода (много воды), которая стекала через край плотины (стрелка 3). Но тогда не было 7 метровой волны, потому что не было аварийного сброса! А в этот раз аварийный СБРОС БЫЛ. Кто отдавал приказ лично Ткачёв или следствие найдёт "козла отпущения"? Это не важно. Важно то, что  чиновники знали о возможных последствиях, но им было плевать на людей. Они не удосужились предупредить людей прежде чем осуществить аварийный сброс воды на город (однако свои семьи и своё имущество они заблаговременно вывезли в безопасное место)! После случившегося они очень перепугались. Перепугались они не последствий, а резонанса который появился после катастрофы ( на людей и на жертвы им плевать. Чем больше разрушений, тем больше бабла можно украсть на ликвидации последствий). Сейчас они усиленно пытаются этот резонанс погасить, выдавая своё ПРЕСТУПЛЕНИЕ за стихийное бедствие.
UPD. По просьбам трудящихся примеры гидроузлов водохранилищ с шахтным сбросом (2). Как видно на схемах помимо шахтных водосбросов ВСЕГДА (!) есть туннельный водосброс (3) Шахтный водосброс (2) не может быть единственным водосбросом! Это знает каждый студент-гидротехник.

Катастрофа на Кубани - это не стихийное бедствие, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В настоящее время это преступление пытаются скрыть. Скрыть преступление им помогает и федеральная власть и кремлёвские пропагандоны и активисты Единой России, которые морочат народу голову. Скрыть это пытается и так назваемый президент РФии Путин, который попросту струсил и прячется от народа выталкивая на авансцену обосравшегося и совсем уже сбрендившего губернатора Ткачёва.

Слава Путину!

Слава Единой России!


Спецкор «Новой» Дмитрий Быков по телефону из Крымска: Только что вернулся из морга. На моих глазах туда внесли несколько новых тел… Фуры с погибшими прибывают постоянно...

К моргу никого не подпускают: стоит полиция и представители местной администрации. Последние говорят журналистам, что «брать интервью у людей, попавших в эту трагедию, нельзя...». Видимо, местная администрация таким образом заботится о нашей журналисткой этике… Тем не менее, люди сами бросаются к журналистам, просто подбегают к ним. Абсолютно никто из них не верит ни в официальные цифры, ни в официальные причины случившегося. Разрушения очень серьезные. В городе полно сдвинутых с места машин, вывороченных деревьев, что касается трупов, которые просто не успевают убирать, то подвозивший меня водитель вчера насчитал на одной из обочин пять трупов... От местных властей нет никакой информации. Я имею в виду представителей власти, которые сидели тут вместе с Путиным, когда он приехал. Возможности вступить с ними в контакт пока нет.

Что говорят жители

С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» (масштабы трагедии. — Прим. ред.), в городе в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной... Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги — если бы власть не лгала, было бы спокойней. Конечно, далеко не 150 погибших (по последним официальным данным — 171. — Прим. ред.). Все здесь называют цифру до тысячи. И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим боятся уже нечего. А живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана. И еще. Все замечают: вода была теплее на ощупь, чем бывает при ливне и при дожде. Весь город абсолютно убежден: сброс воды с Неберджаевского водохранилища имел место. И сделано это было, как убеждены здесь многие жители, чтобы вода не пошла в сторону Новороссийска, где выстроены богатые коттеджи. Вот такая версия ходит. И, действительно, откуда вообще могла пройти волна такой высоты и скорости?.. В большинстве домов люди говорят, что началось всё в 3.10 — 3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь. А спасение начало приходить только к 10-11 утра... До этого момента сидели без помощи. Спасения не было никакого. Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра. До этого ничего...
09.07.2012

Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)
Сотрудники «Новой газеты» обнаружили на сайте Госзакупок два документа, свидетельствующие о том, что водосброс в Неберджаевском водохранилище в действительности существует. Ранее власти категорически опровергли сам факт возможности сброса воды из водохранилища. В частности, находясь в Крымске 7 июля, президент Владимир Путин выслушал доклад представителя Ростехнадзора, который уверил его, что сброс воды из водохранилища невозможен и не предусмотрен технологически. Позже на совещании уже сам Путин заявил, — «Водосбросов никаких технологических не предусмотрено, это просто технически невозможно сделать, такова конструкция этого водохранилища». Однако документы, найденные нашими журналистами, свидетельствуют об обратном. Водосбросы в Неберджаевском водохранилище есть. В техзадании и смете на реконструкцию водохранилища (контракт общей стоимостью в 546 млн руб.) упоминаются «шахтный водосброс» и «донный водовыпуск».
Факт технической возможности сброса воды считаем полностью доказанным. Ознакомиться с техническим заданием на реконструкцию Неберджаевского водохранилища можно ЗДЕСЬ (3,5 Mb)[1]

За все время в Крымске корреспонденты «Новой газеты» не видели ни одного человека, который бы верил, что затопление половины города вызвал простой дождь. Версия со сбросом воды из Неберджаевского водохранилища — главная. Аргументы — сила и скорость движения воды, приметы — количество в ней песка и грязи, а также толстолобики и карпы, которых люди якобы находили в затопленных домах и которые точно не водятся в реках. В 146 погибших в городе также не верит никто. В начале прошлой недели слухи утверждали, что их около тысячи, к концу недели это число выросло до 5 тысяч человек. У каждого крымчанина находится знакомый в переполненном городском морге и сосед, который видел открытые рефрижераторы магазина «Магнит» (их действительно использовали для перевозки тел), доверху заполненные трупами.

 

Добавим, что нельзя бороться только за свою маленькую правду, и только когда припекло; если вы проходите мимо безнаказанно творящегося преступления, то должны быть готовы сами стать жертвой бесправного насилия. В информационной статье "Тайна Саяно-Шушенской катастрофы, или борьба с терроризмом по-Путински" перечислены наиболее громкие злодеяния буржуазной кремлёвской власти, которые остались безнаказанны. Погибшим жителям Кубани было всё равно, что АПЛ "Курск" потопила торпеда ВМФ США, а президент РФ Путин ждал десять дней пока умрёт последний моряк, чтобы скрыть следы преступления, и свалить всё на погибших. Погибшим жителям Кубани было всё равно, что генерала Рохлина застрелили наёмные бандиты, а буржуазная следственная машина принудила взять на себя ответственность его жену, под угрозой расправы с малолетним сыном. Погибшим жителям Кубани было всё равно, что ФСБ заминировала и взорвала жилые дома в Москве и Волгодонске чтобы создать повод к боевым действиям в мятежной Чечне. Погибшим жителям Кубани было всё равно, когда в действительности заминированный и взорванный террористами "Трансвааль" аквапарк был списан по статье "ошибка проектирования" так как на тот момент война с чеченским терроризмом считалась выигранной. Погибшим жителям Кубани было всё равно, что захваченные террористами самолёты «Волга-Авиаэкспресс» Ту-134А-3, совершавший рейс № 1303 Москва — Волгоград и самолёт Ту-154Б-2 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс № 1047 Москва — Сочи, в августе 2004 были сбиты российскими ПВО чтобы не торговаться с террористами. Погибшим жителям Кубани было всё равно, когда следственные органы всячески скрывали обстрел ФСБ спортзала школы №1 в Беслане из огнемётов, перед начала штурма, результатом которого стали 300 живьём сожжённых детей, и никакие мины террористов там не взрывались.Погибшим жителям Кубани было всегда всё равно, и вот теперь они стали жертвой своего равнодушия, потому что невозможно добиться правды без всеобщего разоблачения лжи, и не уличить в преступлениях узурпаторов власти, на основании одного, отдельно взятого их преступления. Погибшим жителям Кубани было всегда недосуг вылезти из своего сиюминутного интереса, оторваться от геббельсовского телевидения, и вот теперь они сами, как глупые суслики, пошли на забой. 

Ссылки:

[1] http://www.novayagazeta.ru/storage/b/2012/07/17/Tehzadanie_na_Neberdzh_vdhr.doc

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Причина катастрофы на Кубани - целенаправленный сброс воды