За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Ради обустройства тишайшего быта митрополита в Ростове выселяют лицей и останавливают трамваи

10.08.2012 
Источник: NEWSru.com
У митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия может скоро появиться вторая резиденция стоимостью более 200 млн рублей. Как пишут "Ведомости", областные власти отдадут под нее здание на Соборной площади Ростова-на-Дону. Лицей, который там до этого обитал, уже вывозит вещи. Перед заездом митрополита здание отремонтируют за счет бюджета.
По данным издания, митрополит сам попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды 21. В прошлую пятницу на совещании областных и городских чиновников под руководством вице-губернатора и при участии митрополита было объявлено, что епархия получит-таки лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, рассказал участник встречи. Два чиновника рассказали, что до передачи здания лицея епархии оно будет отремонтировано за бюджетный счет.
Риелторы отмечают, что коммерческая цена здания может составлять 220-250 млн рублей и оно бы прекрасно подошло бы под офис банка или торговлю. Епархия, скорее всего, получит здание в безвозмездную аренду или по символической цене.
Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, "но он хочет в собор ходить пешком", иронизирует областной чиновник.
"Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и ул. Семашко трамвайные пути с ул. Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, также будет снесено скандально известное здание Бояркина на ул. Семашко", по нему пройдут трамвайные пути. Это потребует серьезных затрат от бюджета Ростова", - сообщил газете участник совещания.
Напомним, что у главы РПЦ патриарха Кирилла тоже есть резиденция, которая давно привлекает внимание прессы. Это так называемая "дача патриарха" под Геленджиком. Правда, в РПЦ ее называют не дачей, а "духовным центром". По данным экологов, ради строительства этого роскошного объекта, раскинувшегося на территории 20 га, было уничтожено около 2 га уникального леса из краснокнижных пицундских сосен и нарушен ряд других статей УК РФ.
Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный пугливо улыбается:
- Пожалуй, после "панк-молебна" стоит каждое слово в адрес попов выверять на экстремизм. А вот я скажу без купюр. То, как хищно повели себя попы в ходе реституции (этот подарок путинского государства, само собой, требует отработки, чем Гундяев сотоварищи и занимается, благословляя разворовывание СССР и в нём участвуя) - народ не забудет. Даже вот эти лицеисты... Ну что ж, однажды один лицеист уже написал "кишкой последнего попа последнего царя удавим". Вот так и будет - это они начали игру по поворачиванию истории вспять, с повторением целых эпизодов, выходит, что расцерковлЕние теперь - просто вопрос времени и сил общества.
Вся эта зажравшаяся мразь в рясах ещё поработает в новом ГУЛАГе на восстановление социализма. На реституцию ответом будет революция - причём, уже не только в наших профессионально-революционерских умах она зреет, а у всех выселяемых поповством. Поворот и интеллигенции от всего этого мракобесия и реакции к атеизму и революции будет резким теперь. Восстановление образовательного уровня СССР потребует больших усилий, но силы у униженного буржуями и попами народа всегда растут как на дрожжях.
Вы здесь: Главная Информация 2012 год Ради обустройства тишайшего быта митрополита в Ростове выселяют лицей и останавливают трамваи