За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Общественный регресс тоже чреват энтузиазмом. Религиозным

Григорий Дебеж 28.10.2012

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима жертву сыном на жертву ягненком. Праздник символизирует милосердие, величие бога и то, что вера — лучшая жертва.

Да, вера в любого бога - есть добровольная жертва человека разумного, отказывающегося от своего разума в пользу архаических форм умственных реакций, завещанных тёмными веками! Лучшая для мракобесия, безграмотности и животности - жертва. Прими, господь, мои мозги! Вот и льётся кровь животного - символизированное самоубийство homo sapiens...

Какое, если задуматься, счастье - убить не сына, а какое-то животное!.. Слава тебе, господи! (что-то на тему "на тебе, боже, что мне негоже", только покровавее). Библия пестрит тоже подобными "счастливыми" эпизодами - жену подложить под тогдашнего начальника ради выживания рода тоже величайшее было благо - первобытная, родоплеменная психология, обретающая сакральность и навязывающая себя как норму, как идеологию, по сути... Впрочем, то, что было актуально для древних людей - современных вряд ли трогает глубоко, то есть мышление их не тревожит. Вообще, что за надобность в звероубийстве - разве какая-нибудь божественная идея, религиозная выдумка - стоит крови реального, живого существа?

Глядя на эти тёмные массы - понимаешь, что сегодня это вопрос риторический. И, видимо, уже не символические жертвы - ещё будут...

И вот в тот самый момент, когда мы вглядываемся в эти лица и говорим слово "идеология" рядом с "религией", надо задуматься - а кто они по социальному положению? Все эти единые в мирном пока (ну а иные-то и не очень) устремлении... Пролетарии, гатарбайтеры - большинство! То есть самая что ни на есть пашня для марксистов - благо что партий левого толка хватает. Однако идеология нижеприведённых товарищей сводится к: "Господь не обидит - буржуй не прогонит". И трудятся все они - на стройках капитализма, в меру сил и добрых намерений хозяев.

Когда-то бабушки и деды этих вот уверовавших - строили Турксиб, Магнитку, БАМ. Иной энтузиазм, созидательный, земной и коллективистский сплачивал людей. И целью был коммунизм, рай земной, а не небесный... Однако теперь поколения поумнели - о несбыточном если уж мечтать, то в мечети или ХХС... Зачем размениваться?

А ведь все они подняты с родных мест - именно капитализмом, разорившим СССР и обрушившим народы его в средневековье. Только оно приняло разные религиозные оттенки в разных республиках - однако столицу нынешней сырьевой империи одинаково радуют мракобесы разных конфессий... Режим, упростивший экономику сверхдержавы до Трубы - и идеологию спустил в канализацию. И место её, по праву предков, заняла религия. Не сложно в такой ситуации церковно шантажировать силовигархов, присвоивших себе нефть и газ (вот этих, в том числе, молодых парней) - шантажировать кровопролитием, если они вдруг встанут на пути ими же начатого в базисе регресса... Адвокат Хасавов тут не первый и не последний - угроза-то реальная.

Однако не стоит призывать себе на помощь мракобесов других конфессий, требовать изгнания иноверцев... Следует идти - тем, кто ещё в уме и здравой советской памяти, - идти и просвещать. В рабочие коллективы, на стройки, в бригады! Да - все эти толпы одурманенных - самые настоящие рабочие, только вот не рабочий класс, а дышло в руках буржуазии. Пока- нашей национальной, московской, которая недоплачивает им, и содержит в свинских условиях, однако они и этому рады после разрухи своих республик. И конечно даёт утешение им в такой ситуации - божественная болтовня...

Пенять на буржуев можно, только вот исправить дело в их (а как в нашем - все знают, просвещать, агитировать!) стиле - это будет фашизм. Капитализм чреват многими фашизмами, но в постсоветской реальности чреват ещё и религиозным реваншем, который на руку грабителям недр и соотечественников. Огромные средства выделяются из бюджетов на культовые сооружения! Что ответило общество властям по этому поводу? Что-то пискнула московская интеллигенция - мол, нам неприятненько, когда на наших улицах режут баранов? Выступили в ХХС "Пуссеньки"? Это комариный писк в сравнении с захлестнувшим общественное сознание регрессом.

Все эти массы могли бы запросто свергнуть тех, кто не выходя из Кремля лишил их и работы по месту жительства, и нерелигиозного, трезвого состояния сознания. Но сейчас они - сами себе враги, вот в чём загадка и задача времени беспрецедентного отката... Они оправдываются нравственностью, которой якобы не было в "безбожном СССР"... К чёрту такую нравственность, замешанную на крови животных и добровольном, благостном приятии угнетения капиталистами по месту работы!

"Болотная" инициатива при всей её наивности была все же из эпохи буржуазной, а тут уж откровенное средневековье, если не более ранние мрачные времена. Вот такая машина времени попалась советскому обществу в 1991-м - и фантастики не нужно. А ведь всё это развилось из одной точки когда-то - прогрессивные депутаты-демократы гудели на ТВ, крыли Сталина, Ленина за их антицерковные деяния и декреты, ругали Советы, но сами не разбегались, потом по ним стреляли даже в 1993-м... Вот и выбили вместе с Советами из общества то, что удерживало над пропастью - а она так оказалась богата! И это ещё не предел падения - миром господу помолимся, глядишь, и до "донашей" эры домолимся...

 

028 800x532 Курбан байрам в Москве
2.

038 800x534 Курбан байрам в Москве
3.

047 800x532 Курбан байрам в Москве
4. Местные жители с трудом пытались пройти сквозь плотные ряды молящихся.

057 Курбан байрам в Москве

5. На проповеди имам пожаловался, что мечетей не хватает, поэтому люди вынуждены молиться на трамвайных путях. “В Москве проживает 2 миллиона мусульман. Мечети должны быть как минимум в каждом районе Москвы”

066 800x532 Курбан байрам в Москве
6.

077 Курбан байрам в Москве

7.

087 800x532 Курбан байрам в Москве
8.

096 800x534 Курбан байрам в Москве
9. Реклама Мерседеса.

1010 800x532 Курбан байрам в Москве
10.

118 800x534 Курбан байрам в Москве
11.

126 800x532 Курбан байрам в Москве
12.

135 800x534 Курбан байрам в Москве
13.

145 800x534 Курбан байрам в Москве
14.

155 800x534 Курбан байрам в Москве
15.

165 800x534 Курбан байрам в Москве
16.

175 800x533 Курбан байрам в Москве
17.

185 800x534 Курбан байрам в Москве
18.

194 800x532 Курбан байрам в Москве

19. Сегодня положено приносить в жертву баранов. В Москве на улицах вроде никто не режет животных... Обычно это делают на фермах. Недавно московская интеллигенция деликатно намекнула Собянину и Ко, что она против этого кровопролития в центре былой цивилизации, да вот только забыла указать - какой именно цивилизации... А имя ей - Советская. Где любой религиозный дурман разгоняли авторитарно, зато эффективно... Есть над чем задуматься интеллигенции нашей - той самой, которая приветствовала приход Ельцина и капитализма на руины СССР!

203 800x532 Курбан байрам в Москве
20. Жертве должно быть не менее года, она должна быть здорова и не иметь никаких недостатков. Считается, что овца или коза могут быть принесены в жертву только от одного человека, а корова, бык или верблюд — от семи человек. Обычно режут барана, козу, корову или быка — двухлеток, жертвенному верблюду, как правило, бывает не менее пяти лет. Обычай допускает принесение жертвы не только за живых, но и за усопших.

215 800x532 Курбан байрам в Москве
21.

224 800x532 Курбан байрам в Москве

22. Ненадолго перекрыли садовое.

233 800x532 Курбан байрам в Москве
23.

242 800x532 Курбан байрам в Москве

24. В метро пускали маленькими группами, чтобы не было давки.

252 800x534 Курбан байрам в Москве

25. Народ возмущался и требовал прохода. Пару раз были небольшие стычки с полицией, в ход шли дубинки.

262 800x534 Курбан байрам в Москве
26.

272 800x532 Курбан байрам в Москве
27.

282 800x532 Курбан байрам в Москве

28. В метро была открыта только одна дверь. Внутри было много сотрудников полиции, без билета никто не прошел.

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Общественный регресс тоже чреват энтузиазмом. Религиозным