За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Расхищение ГЛОНАССа шло под контролем "питерских"

http://forum-msk.org/material/news/9639716.html

12.11.2012

Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов получил первые сведения о хищении бюджетных средств при разработке системы ГЛОНАСС в 2010 года. Об этом он сообщил в интервью Первому каналу. По его словам, в начале 2010 году к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть первые факты о хищениях бюджетных средств, выделенных для ГЛОНАСС. Иванов добавил, что после этого встретился в закрытом режиме с некоторым следователями и сотрудниками МВД, которые работали по этому делу. Он также рассказал, что эти люди ознакомили его со схемами «ухода» денег.

Изучив их, Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы. Глава администрации Кремля отметил, что тогда не распространялся о полученных сведениях, чтобы не дать людям, причастным к хищениям, «замести следы».

Иванов в 2005-2008 годах был первым вице-премьером, а в 2008-2011 годах занимал пост заместителя главы правительства и курировал, в том числе, космическую отрасль.

- Вот как-то это странно, - задумался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - МВД расследует серьезное дело о миллиардных хищениях, а министр внутренних дел информирует о ходе расследование не генпрокурора, не суд, а почему-то куратора этого направления от правительства, то есть заинтересованное лицо? А как же тайна следствия? А ну как Иванов начнет предупреждать своих подчиненных о ведущемся против них расследовании? Или попытался бы как-то остановить хищения, завопил бы: "Караул, грабят!" Но Иванов продолжает как ни в чем не бывало наблюдать за хищениями, пока МВД расследует, и обещает, обещает... Хотя в СМИ, в том числе и у нас, приводятся факты невозможности выполнения этих обещаний. И вот, в точном соответствии с прогнозами, программа ГЛОНАС не просто срывается, а еще и сопровождается хищениями на 6,5 миллиарда. А Иванов на голубом глазу сообщает, что обо всем знал. И что? И ничего! Оказывается, вице-премьер, отвечавший за программу ГЛОНАСС, ни за что не отвечает! Понятно, он не руководитель, он "смотрящий", а виноваты всегда холопы. Мужики, они всегда воры и пьяницы, а барин рассудит. Так бывает, когда страной управляют "чужие" - варяги, норманны, монголы или, как в нашем случае, ОПГ "Питерские".

Вы здесь: Главная Информация 2012 год Расхищение ГЛОНАССа шло под контролем "питерских"