За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–17 апреля 1917 г. – 107 лет назад В.И. Ленин впервые оглашает на собрании большевиков в г. Петрограде « Апрельские тезисы» - курс на социалистическую революцию.». »

ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ – СЛАВА!

http://vkpb.net.ua/2012_html/stalin.html

Декабрь, как никакой другой месяц года, богат знаменательными датами для советских людей, для патриотов и прогрессивных граждан мира.

5 декабря мы отмечаем День Сталинской, Советской Конституции, Конституции победившего социализма, заявившей, что в стране нет больше антагонистических классов, что общество состоит из двух дружественных друг другу классов, из рабочих и крестьян, Конституции глубоко интернациональной, последовательно демократичной. Конституция 1936 года не только декларировала права граждан, но и обеспечивала их законодательно закреплёнными законами. Сталинская Конституция является образцомсоциалистического демократизма. Для народов капиталистических стран она являлась и является программой действий, для народов СССР она имеет значение итога борьбы, итога побед на фронте освобождённого человечества. Как сказал тогда И.В.Сталин, наша Конституция «вооружает духовно наш рабочий класс, наше крестьянство, нашу трудовую интеллигенцию. Это двигает вперёд и поднимает чувство законной гордости. Это укрепляет веру в свои силы и мобилизует на новую борьбу для завоевания новых побед коммунизма».

ЦК ВКПБ поздравляет всех наших советских людей с Днём Сталинской Конституции и желает духовной силы и настойчивости в возрождении нашего великого Социалистического государства – Союза Советских Социалистических Республик.

21 декабря мы отмечаем День рождения (21.12.1879г.) Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА - гениальнейшего из политиков, государственных и военных деятелей ХХ века, под руководством которого в СССР был построен социализм, разгромлен наголову германский фашизм в годы Второй мировой войны, что принесло освобождение народам Европы от фашистской чумы и что обеспечило мирное сосуществование человечества целые полстолетия. Несмотря на все изощрения буржуазных апологетов, чем дальше, тем более значимо во всемирной истории поднимается величественная фигура Сталина, тем всё большее число молодых людей начинают самостоятельно знакомиться с деятельностью И.В.Сталина, уличая буржуазную пропаганду во лжи и нечистоплотности, в извращении и переписывании истории на современный лад в угоду захватившим власть временщикам победившей контрреволюции. Сталин был, есть и всегда будет знаменем борьбы людей за социализм, за справедливый мир, за достойную жизнь каждого честного труженика. Мы сердечно поздравляем наших товарищей по борьбе за социализм с Днём рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ – СЛАВА!

30 декабря 1922 года был создан Союз Советских Социалистических Республик – многонациональное социалистическое государство диктатуры пролетариата, сплотившей вокруг себя большинство населения, государство, в котором был уничтожен в корне национальный гнёт, создана обстановка взаимного доверия, заложены основы братского сотрудничества народов. Воля народов советских республик, собравшихся на съезды своих Советов и единодушно принявших решение об образовании Союза Советских Социалистических Республик была воплощена в подписании Договора об образовании СССР. Союз стал добровольным объединением равноправных народов. За каждой республикой сохранялось право свободного выхода из Союза. Основа мирного сожительства и братского сотрудничества народов были заложены ещё в октябре 1917 года. Создание СССР стало необходимой мерой создания единого фронта социалистических республик перед лицом враждебного империалистического окружения. Создание СССР было призвано обеспечить и внешнюю безопасность, и внутреннее хозяйственное строительство, и свободу национального развития народов. Поздравляя со знаменательной датой, мы заявляем, что сегодня главный вопрос для коммунистов, лозунг дня – возрождение СССР.

Да здравствует возрождённый Союз Советских Социалистических Республик!

Да здравствует СОЦИАЛИЗМ! МЫ – ПОБЕДИМ!!!

Ноябрь 2012 г., г. Ленинград, ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2012 год ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ – СЛАВА!