За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

«Революция мохнатых шуб» провалилась.И это хорошо.

Александр Головенко 17.12.2012

У нас ведь как, господа-товарищи? Если ты покритиковал Зюганова – значит, ты за Путина. Значит, путиноид, исчадие ада, которого зря только земля носит. Если ты покритиковал Путина – значит, должен быть за Зюганова и одобрять его бесцельное 20-летнее протирание штанов, которые, говорят, в Госдуме уже выдают как спецовку.

Если ты не за Путина и не за Зюганова – значит, быть тебе в рядах славной белоленточной уличной оппозиции рядом с такими светочами, как Немцов, Касьянов, Каспаров, Навальный, Удальцов, Ксюша Собчак и друг ее сердца Яшин…

Иначе у нас нельзя. Надо обязательно за кого-то быть. Но это все равно, как если спросить главврача больницы: ему какое отделение больше нравится – терапевтическое или хирургическое?

Он, конечно, ответит: «Никакое», потому что для него все равны. Все - больные, которым он желает скорейшего выздоровления.

Так и для меня вышеперечисленные персонажи – суть пациенты одной большой психиатрической клиники под названием российская политика…

Похоже, вот и некоторая часть нашего форумного народа, точнее - его самая интеллектуальная часть не понимает, что можно быть «ни за кого». Что можно быть самим по себе и снисходительно смотреть на тех, на других и на третьих…

В субботу 15 декабря провалился широко разрекламированный марш "несистемной" уличной оппозиции, приуроченный к «годовщине начала протестного движения». Причина? Она известна: "Координационному совету» и его посыльному Удальцову не удалось договориться с мэрией о маршруте движения. Полагаю, это лишь внешняя причина. На самом деле все гораздо глубже…

Позор случился после того, как столько интриг было сплетено вокруг формирования этого высосанного из пальца «Координационного совета». Выбрали аж 45 членов – больше чем было в Политбюро ЦК КПСС, управлявшего 280-миллионным СССР.

И чего эти сами себя выбравшие члены «накоординировали»? Спали на первом же организационном собрании и вскоре показали свою полную никчемность.

«Марши миллионов», которые стартовали на Болотной площади в прошлом декабре, кое у кого вызвали надежды, будто «еще напор – и враг бежит». Что, наращивая число участников, можно заставить Путина куда-то уйти из большой политики... Того самого премьера Владимировича Владимировича, который в сентябре на весь свет объявил, что в марте снова станет президентом.

Для многих нынешний крах "беловойлочных" был очевиден после первых же шоу с участием экс-премьера Касьянова, экс-вице-премьера Немцова, экс-министра финансов Кудрина, куршавельского миллиардера-затейника Прохорова. Венцом этой клоунады явилось выступление выскочившей из «Дома-2» на минутку «всероссийской сводницы» Ксюши Собчак…

В декабрьские морозы многие митинганты и митингантки приехали на Болотную и на проспект Сахарова на иномарках и в дорогих норковых шубах. Оттого это действо в независимых СМИ сразу получило название «революция мохнатых шуб». Хотя вместо «мохнатых» словечко стоит гораздо более экспрессивное.

Нынешние «декабристы» не просто страшно далеки от народа. В массе своей они противостоят ему, ибо выражают интересы мелкой и средней, а то и крупной буржуазии. И уж никак не трудового народа. Ни рабочих, ни крестьянства, ни интеллигенции – тех же врачей и учителей. Организаторы «маршей» и лощеные ораторы представляли исключительно самих себя.

Оттого и не говорили они про беспрестанный рост цен на продукты, транспорт, лекарства, про грабительский рост жилищных тарифов…

Чего же добивались правые либералы, выдвигая межеумочные требования «честных выборов» и «Россия без Путина»? Да все того же - власти. Прогнать «галерного раба», сесть на его место и продолжать ту же политику.

Полагаю, это быстро поняли москвичи, и каждый новый марш собирал все меньше участников. Наконец, 15 сентября пришло тысяч 10, что для 10-миллионной Москвы сущий мизер. Меньше процента…

Все было легко предвидеть. Уже 29 декабря прошлого года в одной из своих краеугольных интернет-статей я витийствовал:

«Что-то мне подсказывает, что 24 декабря на московском проспекте Сахарова господа Немцов и Ко пережили свой «звездный час». У них больше не будет такого митинга...».

Так и вышло. Кривая явки пошла на спад. Вот еще одно наблюдение:

«Как ни крути, а митинги на Болотной площади и пр.Сахарова – это отнюдь не весь народ, чьим именем козыряли организаторы. В сущности, это был вопль души средней буржуазии правого толка, которая уже была у думской кормушки, снова к ней рвется, а хозяйничающие там олигархи ее не пускают».

Что тут не так?

Одно непонятно: неужели организаторы этих «хождений по мукам» всерьез полагали, будто, увидев на улицах эту разношерстную публику, ненавистный им Путин расплачется, откроет им ворота Кремля, а потом, утирая слезы рукавом, напишет сам себе прошение об отставке?

6 июня в интернет-заметках «С протестом не шутят. Уроки Льва Рохлина для серьезной партии» я подводил такие итоги:

«…А что у нынешней разношерстной «несистемной оппозиции»? Да, собственно, ничего из арсенала генерала Рохлина. Ни организации, ни структур на местах, ни четких и ясных лозунгов, ни всенародной поддержки.

Одно лишь маниакальное стремление отстранить президента Путина от власти непонятно каким путем, сесть на его место и начать делить кремлевские и правительственные портфели. Получить доступ к трубе, вентилям и бюджету. До народа, его нужд им и дела нет.

Как едко подметил в Сети один из блогеров, «Если раньше толпа кричала: «Партия, дай порулить», то сейчас: «Партия, дай попилить».

Все так и есть.

А потому вполне закономерно, что «юбилейный марш» провалился. А с ним и т.н. «революция мохнатых шуб». И это хорошо. Пора умнеть и делать выводы.

Не надо обольщаться и обманывать самих себя: никакого протестного движения в стране нет.

Московские марши - это далеко не вся Россия, которая считает, что «зажравшаяся Москва просто бесится с жира».

Настроения протестные есть и растут с каждым днем, а протестного движения нет. Потому что нет общенационального лидера оппозиции, а есть карикатурный «Координационный совет» и прикормленная думская фракция ООО «КПРФ», подмявшая под себя партию и ни на какие решительные действия неспособная.

Так что если вы хотите власти, господа «новые декабристы», попробуйте пойти по стопам Ленина. Пойдите в народ, в трудовые коллективы, к рабочим, на фермы… Создайте для начала какой-нибудь кружок «за освобождение рабочего класса от капитала».

Никому еще не удалось опровергнуть известное положение вождя: только пролетариат под руководством партии, вооруженный самой передовой теорией, может взять власть.

Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин, «режьте меня на куски, ешьте меня с маслом», но разрешенными митингами да «честными выборами» власть не берут… 

http://forum-msk.org/material/politic/9691957.html



Вы здесь: Главная Информация 2012 год «Революция мохнатых шуб» провалилась.И это хорошо.