За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Власти "коммунистического" КНР разогнали тысячи бастующих рабочих

26.05.2013
Источник: levoradikal.ru

Около тысячи рабочих электронного завода города Шэньчжэня 23 мая устроили забастовку, заблокировав прилегающую к предприятию улицу. Власти применили силу. В результате стычек с полицией были арестованы 10 человек, несколько избиты.

По словам участников забастовки, рабочие крупного электронного завода Ruide Electronic Industrial Co. Ltd собирались пойти к бюро труда, но власти восприняли их, как врагов, и прислали несколько сот полицейских с собаками из спецотряда.

«Полицейские в рупор предупредили, что нам запрещено движение по улице, после чего начали загонять нас на территорию завода. Нас поливали перцовой водой и били электрошокерами», — рассказывает рабочий.В настоящее время к решению конфликта подключилось местное правительство, идут переговоры.

Сотрудник из администрации предприятия, до которого дозвонился журналист The Epoch Times, сказал, что вопрос уже разрешён и что подробности ему «рассказывать неудобно».

Причиной недовольства рабочих стал переезд завода в город Хойчжоу и требование руководства подписать новый договор, хотя ещё не были выполнены обязательства по старому договору. Кроме этого, рабочие жалуются на низкий уровень зарплат, а также частую неоплачиваемую внеурочную работу не только вечером, но и в праздники и выходные дни.

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Власти "коммунистического" КНР разогнали тысячи бастующих рабочих