За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

Преподобный Геннадий зюгановский

Отец Геннадий предлагает на Пасху  отведать идеологической солянки  собственного приготовления

Зюганов выступил с пасхальным поздравлением. Кто таков этот Зюганов, чтобы выступать с проповедями на Пасху? Духовное лицо, монарх, глава правительства? Меж тем к середине дня эту галиматью прочло только на сайте КПРФ 3 тысячи 300 человек. Что же такого поведал нам блаженный Геннадий Андреевич, просиявший в российских просторах? Перво-наперво, Зюганов отрекся от коммунизма, причем, в отличие от Петра, не стал ждать каких-то петухов и прочих пернатых, а дал понять четко - он не коммунист. Ибо называется зюганова проповедь "Пасхальное поздравление лидера народно-патриотических сил Г.А.Зюганова: "Уверен, что Правда и Добро будут главенствовать в нашей жизни". Понятия не имею, кто избрал Зюганова в лидеры народно-патриотических сил, но, полагаю, очень многие, от Путина до Демушкина, будут возражать, уж больно растяжимое это понятие - "народно-патриотические силы". А вот лидером Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова избрали его же сторонники. Что ж он отрекся на Пасху от выбора своих же товарищей?
Вот и смешно - Иисус коммунист, а Зюганов нет, хоть и крестится. Второе - Зюганов такой же "христианин", как и "коммунист". Вот он заявляет: "Поздравляю соотечественников со Светлым праздником Воскресения Христова." А не-соотечественников, соответственно, не поздравляет? Ну, разных там хохлов, узбеков, не приведи господь, евреев? То есть когда Павел говорил "нет ни иудея, ни эллина", он это не Зюганову говорил? Или Зюганов его не услышал? Я вот думаю, увидав лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", Геннадий Андреевич не произносит ли "Свят, свят, свят!" и не начинает мелко креститься? Вот, говорит же Зюганов: "В такие же радостные весенние дни почти семь десятилетий назад, в мае 1945-го миллионы наших предков, возложив свои жизни на алтарь Победы, освободили мир от фашистской нечисти, одержав верх в битве сил Света против Тьмы". Зюганову совсем не кажется, что Пасха и День Победы - это праздники совсем из разных пантеонов? Про "Силы Света и Тьмы" уж вовсе сказать нечего, видать, сидя на даче пересмотрел фильмов с Вин Дизелем про некромонгеров... Кремль, понятное дело, приватизирует и Пасху, и Победу - он всё приватизирует, что попадется под руку. И Зюганов туда же. Есть такой вкусный супчик, солянка, когда всего разного много и мелко нарезано. Вот и тут - нашинковал всего, что было под рукой, и выдал. А как же видит основной конфликт современности лидер пока еще коммунистической партии? Вот целиком: "Да, сегодняшний мир полон несправедливости. Испытания несчастьями, войнами и стихиями обрушиваются на людей. Аморальность и человеконенавистничество, другие разрушительные ценности, насаждаемые глобальной олигархией, усугубляют людские страдания. К сожалению, не только наши беспечные соседи по планете Земля, но и наши соотечественники забывают, что «уповая на богатство неверное» (1 Тим. 6:17), безрассудно предавшись устремлениям к стяжательству, они не найдут счастья. А власть предержащие, пренебрегающие основными нравственными правилами, ввергают страну и людей в водоворот новых страданий и смут. Как будто не знают предостережения: «Иже воздаст коемуждо по делом его» (Рим.2:6)."
А как же противоречие между трудом и капиталом? Как же грабительское приобретение и несправедливое распределение? Где же "мы наш, мы новый мир построим"? Так получается, что у лидера коммунистической партии, как у сельского попа, можно только получить сочувствие, когда "испытания несчастьями, войнами и стихиями обрушиваются на людей"? И "власть предержащие", понимаешь, "ввергают"... Надо понимать, Зюганов смирился и за власть трудящихся уже и сам не борется, и другим не советует? Иначе как понимать его сетования: "ввергают страну и людей в водоворот новых страданий и смут"? Смутой классовый враг Геннадия Андревича называл революцию. Хотя о чем я? Какой классовый враг у Зюганова, уже 20 лет занимающего бессменно, по его собственным словам, "один из высших постов в государстве", главы парламентской фракции? Он и есть те самые "власть предержащие", которые "ввергают". Вот потому и Зюганов такой благостный, предлагает есть его идеологическую солянку: "В этом году небесные светила, календарь построились так, что в эти дни – одновременно Воскресения Христова и Великой Победы – мы идем поклониться к могилам близких, к братским могилам воинов, к нашим национальным святыням." Надо понимать, к мощам святого императора Николая в том числе?.. Опять же вопрос - "пояс Богородицы", которому бегал поклоняться Геннадий Андреевич, относится ли к нашим национальным святыням или еще каким? А куда призывает идти этот лидер разных сил? Может, зовет исправить несправедливый порядок? Разрушить "весь мир насилья"? Нет, его проповедь куда смиренней: "В эти радостные дни мы, наполненные любовью к отеческим традициям, свято верим в торжество вечных ценностей, победу нетленных идеалов, надеемся на торжество Истины, Добра и Справедливости. Да будет вечно так!" Так ты что, Геннадий Андреевич, вознамерился вечно в Думе заседать? Моисей вот 40 лет евреев водил по пустыне, так и тот перенапрягся и помер в дороге. Но то Моисей, он добросовестно ходил по пустыне в антисанитарных условиях, а Зюганов водит всё больше по кремлевским коридорам. Коридоры дли-инные, и правда может показаться, что вечность впереди...

PS. Ну и, конечно, Зюганов не упомянул, что в этом году "небесные светила, календарь построились так", что на 5 мая выпало 195 лет со дня рождения Карла Маркса...
Анатолий Баранов

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?page=624

Вы здесь: Главная Информация 2013 год Преподобный Геннадий зюгановский