За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

13 августа 2013 г. легендарному вождю Кубинской революции Фиделю Кастро Рус исполняется 87 лет

12.08.2013 05:58

Более полувека Куба остается верна социалистическому пути и своему Команданте. «Всё можно купить за деньги, кроме души народа, который никогда не становился на колени». (Фидель Кастро).

Несмотря на жестокую экономическую блокаду со стороны империалистических США, регулярные террористические атаки и угрозы, Куба остается маяком социалистических преобразований для всей Латинской  Америки.

Фидель Кастро пережил 638 покушений на свою жизнь – своего рода рекорд. Он по-прежнему бодр, следит за ситуацией в мире, активно и плодотворно работает.

Мы сердечно поздравляем товарища Фиделя Кастро с Днём рождения и желаем ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, успехов в работе на благо Родины.

Мы уверены, что кубинский народ под мудрым руководством Фиделя и Рауля Кастро сохранит верность революционным традициям, заложенным еще при штурме казарм  Монкада.

Редакция  сайта

Члену Парламента Республики Куба
Легендарному Команданте
Товарищу Фиделю Кастро Рус
г. Гавана, Республика Куба

Глубокоуважаемый Товарищ Фидель Кастро Рус!

 

От имени ЦК ВКПБ и себя лично сердечно поздравляю ВАС  с ВАШИМ Днём рождения! Мы желаем ВАМ, Глубокоуважаемый Товарищ Фидель Кастро, ВАМ, легендарному команданте, хорошего здоровья, долгих плодотворных активных лет жизни на благо кубинского народа и борьбы народов мира против нависшей над человечеством угрозы Третьей мировой войны.

Победа Кубинской Революции, во главе которой стояли ВЫ и Рауль Кастро, зажгла яркий факел, возвестивший начало освобождения народов Латинской Америки от колониализма, американского закабаления и ограбления национальных природных богатств на других континентах.  Сегодня в Латинской Америке, и не только там, изучая опыт Кубинской революции и строительства нового общества, всё больше стран борется за свою независимость и побеждает в жестокой схватке с колонизаторами ХХI века.

Глубокоуважаемый Товарищ Фидель Кастро! Примите искренние пожелания успехов ВАМ и кубинскому народу в строительстве свободного социалистического общества.

Н.А.Андреева

Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2013 год 13 августа 2013 г. легендарному вождю Кубинской революции Фиделю Кастро Рус исполняется 87 лет