За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

К 71-й годовщине защиты г.Пятигорска от немецко – фашистских захватчиков.

  

   В середине дня 9 августа 1942 года танки и мотопехота 3-й танковой дивизии немцев ворвались в г.Пятигорск. Начались ожесточённые бои в разных частях города.

   В неравном бою с немецко – фашистскими захватчиками погибли 19 курсантов Полтавского  танкового училища во главе с лейтенантом Пестовым Г.А. Все они похоронены на Воинском Мемориале в г.Пятигорске.

   Коммунисты г.Пятигорска, под руководством секретаря Пятигорского ГК ВКПБ  т.Дегтяренко Н.А. в 71 –ю годовщину защиты г.Пятигорска от немецко – фашистских захватчиков 9 августа 2013  возложили цветы к памятнику Советскому Воину к могилам лейтенанта Пестова Г.А. и 19 –и курсантам Полтавского танкового училища – погибших  защищая от немецко – фашистских захватчиков г. Пятигорск. После этого было проведено собрание – памяти защитников г.Пятигорска.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Слава и Память павшим за нашу Советскую Родину!

 

                                                                                     Пятигорский  ГК ВКПБ. 

Вы здесь: Главная Информация 2013 год К 71-й годовщине защиты г.Пятигорска от немецко – фашистских захватчиков.