За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

18 марта 1871 г. – День Парижской Коммуны. В этот день во Франции вспыхнула первая в мире пролетарская революция. Парижская Коммуна продержалась 72 дня и была потоплена в крови буржуазией Франции с помощью войск Германии.»

15 августа КНДР отмечает День возрождения Родины

15 августа 1945 года под руководством Товарища Ким Ир Сена Корея была освобождена от японского ига. К этой дате корейский народ шёл длинные трудные четыре десятилетия. Великий Вождь Товарищ Ким Ир Сен, в 13 лет покидая Родину, стонавшую под японским игом, поклялся вернуться назад уже в освобождённую Корею. Будущий Великий полководец  Ким Ир Сен (в детстве Ким Сон Чжу) рос в семье революционеров и с раннего детства впитал в себя их идеи борьбы за освобождение Кореи.  Все годы его юношеской жизни на чужбине были годами активной подготовки к серьёзной революционной деятельности и борьбе за освобождение любимой Родины. Уже в 1930 г. он создаёт первую вооружённую организацию корейских коммунистов – политическую и полувоенную организацию для подготовки  к развёртыванию антияпонской вооружённой борьбы. 25 апреля 1932 г. были  созданы на постоянной основе первые вооружённые силы народа – Корейская Народно-революционная армия. Ким Ир Сен становится её командующим.

Триумфальная арка в Пхеньяне - символ Победы 
в войне против японских захватчиков
 

5 мая 1936 г. Ким Ир Сен  создаёт Лигу возрождения Родины – организацию единого антияпонского национального фронта и избирается его Председателем. Во второй половине 30-х годов Ким Ир Сеном создается Пэктусанская партизанская база (район горы Пэкту) – оперативная  база для развития  корейской революции, для расширения в масштабах всей страны  антияпонской национально-освободительной  борьбы.

Вся антияпонская борьба была преодолением невиданных трудностей: походы в Южную и Северную Манчжурию,Трудный поход... В этой борьбе сформировался революционный костяк будущей Трудовой партии Кореи.

Товарищ Ким Ир Сен сдержал свою клятву, данную в юности. Напряжённая военно-революционная борьба завершилась великой победой, за которую было дорого заплачено, и великим торжеством возрождения Родины. В память о величии Победы в центре Пхеньяна сооружён памятник – Триумфальная Арка Победы, напоминающая современному поколению о героизме тех, кто освободил Родину от японского колониального ига и открыл страницы новейшей истории Кореи – свободной и независимой страны, гордо и с энтузиазмом строящей своё зажиточное социалистическое будущее.

Наша партия  сердечно поздравляет наших корейских друзей с 68-годовщиной возрождения Родины. Мы желаем народу КНДР больших успехов на пути строительства зажиточной социалистической державы.

ЦК ВКПБ

По случаю знаменательной даты на имя Первого Секретаря ТПК Товарища Ким Чен Ына Генеральным Секретарём ЦК ВКПБ тов. Н.А. Андреевой в Пхеньян направлена поздравительная телеграмма.

Вы здесь: Главная Информация 2013 год 15 августа КНДР отмечает День возрождения Родины