За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Расширенная информация редакции РКП о «деле А. Маевского»

 

 

ПРЕСЛЕДУЮТ ЗА БОЛЬШЕВИСТСКУЮ ПРАВДУ

5 июня в редакцию «Рабоче-крестьянской правды» позвонила корреспондент телеканала «Интер» Марина Коваль, чтобы взять интервью у редактора газеты тов. Маевского А.А. Разумеется, редактор согласился дать такое интервью, важнейшей целью которого было осуществить прорыв информационной блокады, сложившейся вокруг деятельности нашей партии на Украине – Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков, а также редакции газеты.

На следующий день в редакцию, которая находится на квартире редактора, прибыла съёмочная группа телеканала. А.Маевский дал интервью, которое продолжалось около 45 мин.

Вечером в информационной программе телеканала «Интер» было показано данное интервью. Но оно дано в совершенно искажённом виде и с единственной целью – исказить позицию газеты и оклеветать её. Началось интервью с демонстрации «случайных читателей» газеты из Ужгорода, которые возмущены тем, что газета, распространяемая в том числе и через Закарпатское отделение Укрпошты (в киоски поступало аж 50 экз. газеты!), пишет правду о событиях, происходящих на Юго-Востоке Украины, против жителей которых (Одессы, Донецкой и Луганской областей) правящий режим развязал настоящую войну на уничтожение. Недовольство данных «читателей» вызвало также и то, что на первой странице газеты изображён портрет товарища И.В. Сталина – выдающегося государственного деятеля, руководителя первого в мире пролетарского государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик, изображены портреты пролетарских вождей Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. И эти, с позволения сказать читатели, обращаются к спецорганам Украины с вопросом, а куда они смотрят и не пора ли заняться судебным преследованием редактора и самой газеты. То есть, фактически, съёмочная группа телеканала «Интер» выступила в качестве структуры СБУ с заранее заданным обвинительным уклоном против редакции газеты.

Самому интервью редактора было уделено не более минуты. Правда, и за эту минуту редактор смог до телезрителей донести то, что наша партия ведёт борьбу за возрождение СССР, что правящий на Украине режим носит бандеровско-фашистский характер, что редакция газеты работает на общественных началах и сама газета издаётся за счёт редакции, общественных распространителей газеты и читателей.

Через неделю (14 июня) на квартиру редактора нагрянули сотрудники Управления СБУ в Закарпатской области в количестве четырёх чел. и при двух понятых, которые произвели обыск в квартире, изъяли ноутбук, принтер, печать и подготовительные материалы к шестому номеру газеты. Обыск проведен на основании постановления Ужгородского горрайонного суда от 12.06. по требованию Управления СБУ в Закарпатской области для проведения досудебного расследования уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161, ч.1 Уголовного Кодекса Украины. В соответствии с данной статьёй, редакции, на основании «анализа» материалов, опубликованных в «РКП» №6 (207), проведенного СБУ, предъявляются обвинения в разжигании межнациональной розни?! Обыск продолжался в течение четырёх часов. Тут же редактору была выписана повестка на допрос, в качестве свидетеля (?!),на 16 июня в Закарпатское Управление СБУ.

16 июня состоялся допрос редактора газеты, который также продолжался в течение примерно четырёх часов. В ходе допроса редактор стремился показать, что никакого разжигания межнациональной розни в материалах газеты нет, что газета ставит своей задачей донести до читателей правду о событиях, происходящих на Юго-Востоке Украины, и разоблачает правящий режим, который развязал войну на уничтожение собственного народа.

18 июня состоялось заседание Ужгородского горрайонного суда, на котором рассматривался вопрос о наложении ареста на изъятое в ходе обыска в редакции имущество. Несмотря на заявление редактора газеты тов. Маевского А.А. о том, что нарушаются его конституционные права, в частности, предусмотренные ст. 34 Конституции Украины: «Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, сохранять, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом – на свой выбор. Осуществление этих прав может быть ограничено законом…»; что издание газеты может запретить только суд; что изъятие оргтехники препятствует законной профессиональной деятельности журналистов, что является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 171 Уголовного Кодекса Украины - суд принял решение наложить арест на изъятое у редакции имущество.

Власть предержащие и состоящие у них на службе СБУ и судебно-правовая система в целом, испугались большевистской правды и делают всё для того, чтобы предотвратить дальнейший выпуск газеты и довести до конца уголовное преследование её редактора.

О дальнейшем развитии событий, до тех пор, пока у нас будет такая возможность, мы будем информировать наших читателей.

РЕДАКЦИЯ «РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ПРАВДЫ»

20.06.2014 13.00 мск

Вы здесь: Главная Информация 2014 год Расширенная информация редакции РКП о «деле А. Маевского»