За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Страна-самоубийца

 

 

Глядя на заголовок, попробуйте угадать, о какой стране сейчас пойдет речь. Угадали? Правильно, все о той же.

Раньше мы все думали, что это страна-перемога. А оказалось, что это страна-суицид.
А по-другому объяснить происходящее уже не представляется возможным.

Я понимаю, что президент и правительство целиком контролируются Вашингтоном. А Вашингтону судьба страны безразлична, он готов всю ее прокрутить через мясорубку, лишь бы полученным фаршем удалось отравить Россию и Европу. Они подобным образом уже перемололи Ирак, превратив его в одну большую ближневосточную язву - теперь они сделали точно такую же язву между Россией и Европой. Это все понятно. Но ведь сами украинцы этому активно способствуют. Всеми силами. Лезут в мясорубку собственными ногами, а руками при этом помогают американцам ручку крутить.

Орут, но лезут. И утверждают, что превратиться в фарш - это их давняя национальная мечта. Потому что из полученного фарша в Брюсселе якобы вылепят новую демократическую страну и все будут счастливы. Примерно как в Ираке...

И дело даже не в войне. Война - это только часть всего процесса. Наиболее страшная, но всего лишь часть.

На днях Верховная рада с подачи правительства принимала закон о... санкциях против России. Представили? Санкции Украины! Против России! Вот как это понимать?

Это что-то из серии "все побежали и я побежал". Все прыгнули и я прыгнул. И не беда, что внизу десять километров свободного падения. Все прыгнули в кислородных масках и с парашютами, а Украина прыгнула с марлевой повязкой и зонтиком. С чем было. Зато дружно.

Вот какие могут быть санкции Украины против России? В лучшие-то годы это могло отправить экономику Украины в нокаут, а сейчас, когда страна балансирует на грани дефолта - это практически приговор.

В кризисной ситуации состояние экономики страны оценивается в длительности периода, в течение которого страна может оплачивать импорт за счет золотовалютных резервов. Критическим порогом считается 3 месяца. Если золотовалютных резервов не хватает на обеспечение трех месяцев импорта - пора бить тревогу и принимать срочные меры. Заниматься мобилизацией. Только не солдат, а экономических ресурсов.

На данный момент объем золотовалютных резервов Украины может обеспечить два месяца импорта. Два! Это до середины октября. Потом - все. От слова совсем. И в этой ситуации правительство и Верховная рада занимаются не поиском ресурсов, а наоборот самоограничением. Обсуждают санкции против России. И делают это на полном серьезе, более того - угрожают тем, кто против санкций, выгнать из Верховной рады и вообще из политики.

 

Вот как это понимать?

 

Это уже похоже на попытку "красиво умереть". В то, что страна выживет, наверное, в правительстве не верит уже никто. Просто хотят умереть как-нибудь красиво, с музыкой, чтобы запомнилось. Из последних сил сделать какую-нибудь пакость России. Чтобы уйти в историю в качестве принципиальных и неисправимых русофобов.

Наверное, это естественно. Как пришли, так и уходят. Как начали в 1991 году на антироссийской ноте, так на ней и заканчивают.

Вообще, что-то в этом есть. Некая позиция. Линия. Постоянство. Принципиальность. Ничего другого постоянного на Украине не было и нет. Все остальное менялось, предавалось, продавалось, проматывалось. Все - заводы, ресурсы, экономика, президенты, правительства, верховные рады. Все менялось как перчатки. Одно только оставалось постоянным - русофобия. От начала и до конца.

Даже когда был выбор, когда была возможность спасти страну - все равно из двух вариантов выбирали русофобию. Стабильно.

Ну, прогнали Януковича, ну собрались в Европу, но ведь можно было как-то договориться с русской частью населения, что-то наобещать, как это обычно делают политики. А там, глядишь, чего-нибудь и получилось бы. Во всяком случае, не хуже, чем в Латвии. Не хуже, чем в Болгарии. А с учетом газовой трубы и остатков советской промышленности, даже может быть не хуже, чем в Польше. Ведь можно было.

Нет, им нужно было сразу ставить вопрос о русском языке, чтобы вызвать протесты на юго-востоке. Им сразу надо было ставить непопулярных губернаторов. Сразу надо было ставить под вопрос присутствие русских баз в Крыму. И что они хотели этим добиться? Надо полагать, что именно развал страны и был целью. С самого начала. Или вы, правда, думаете, что никто из политиков не понимал, к чему это приведет? Да все они понимали. Прекрасно понимали, но вели. Со всем возможным упорством.

Когда народ на юго-востоке вышел с требованием референдума - была возможность решить конфликт? Конечно, была. Назначаем референдум, придумываем занимательные вопросы для народа, как в 1991 году, проводим агитацию, считаем голоса - сами, с добавкой 10% в нужную сторону. Получаем фифти-фифти. А если постараться, то и вообще 55% против федерализации. Извини, дорогой народ - врешь ты, не хочешь ты федерализацию, это казачки приезжие голову мутят. Все, вопрос закрыт. Можно было? Да легко! Всегда так делается, когда надо народ угомонить. А Киев это сделал? Нет! А почему?

Ладно, не получилось в марте успокоить ситуацию, не получилось в апреле... но был же еще май! Президента же нового выбрали. Это же целый повод! Народ же понадеялся, целых 54% ему поверили. Хотя на самом деле меньше, но все равно много. Можно же было что-то изменить. Было же обещание "закончить АТО в считанные часы". Не получилось закончить победой - можно было закончить "как получилось". Как-нибудь этак...

 

Я помню, что Порошенко - это марионетка Вашингтона. И Яценюк. И Турчинов. И все остальные. Это понятно. Но ведь народ за них прыгал! А некоторые до сих пор прыгают. И майдан сидел. Сидел и ждал, на что-то надеялся. Сначала ждал выборов, потом ждал, когда пройдет месяц - надо же было дать новому олигарху шанс перестать был олигархом и стать народным президентом. А вдруг, действительно, случится чудо и лягушка превратится в прекрасную принцессу? Один месяц прошел - не превратилась. Надо дать еще месяц. Вдруг там внутри лягушки идут сложные биохимические процессы и одного месяца недостаточно. А вот пройдет еще месяц - и превратится. И будет чудо. Вода обернется в вино, говно в бензин, тыква в карету, долги в профит, а война - в перемогу. Прошел второй месяц. А чуда не случилось.

Ну не случилось и не случилось. Майдан разобрали, повестки получили, кто-то сбежал, кто-то поехал воевать - так и надо. Все в порядке. А некоторые продолжают прыгать чтобы Украина ввела против России санкции. А некоторые просидели месяц в окружении, вернулись живыми и снова орут "героям слава".

 

Это ли не государственный суицид?

 

Страна несется в пропасть, а треть народа радостно скачет и требует поддать ходу. И остальные тупо наблюдают, делая ставки "упадем или полетим". Причем все ставят на "упадем", но продолжают чего-то ждать. И только 0.1% населения, которая отказалась падать вместе с остальными и взялась устраивать собственную судьбу своими руками - плохо или хорошо, но как умеют - они оказывается плохие. Они террористы. Они сепаратисты.

Сепаратисты - это значит, что они не хотят падать вместе с остальными в пропасть. Не хотят составить остальным компанию. Отбились от коллектива. Все дружно крутят мясорубку, в которую их засунуло собственное правительство, а сепаратисты не хотят. Поэтому они плохие. Получается, что сепаратизм по-украински - это нежелание совершать государственный суицид вместе с основной массой электората.

А вот лезть в мясорубку, помогая правительству крутить ручку - это правильно. Это героизм. Это слава. Ну что ж... в таком случае слава Украине. Респект за последовательность. Линия русофобии выдержана, тема раскрыта. За 23 года так и не свернули с верного пути. Последние три поворота и те уверенно проехали. А впереди - все, только пропасть. Впереди - последние два месяца.

Но если кто-то на Украине рассчитывает прожить чуть дольше, чем два месяца, которые остались украинскому государству 1991 года выпуска - им следует заранее подумать, чем они займутся в дальнейшем. Как будет называться их новое государство - это без них решат. А вот чем заниматься - это вопрос, на который каждый должен сам ответить.

Варианта два: один - продолжать заниматься русофобией, но только уже частным порядком и за свой счет. Или строить новую страну. Но только какую-нибудь другую, которая будет развивать экономику, а не проматывать ее "назло москалям". Других вариантов по большому счету нет.

Русофобия - игра затратная. Она чем-то похожа на русскую рулетку, только играют без участия России. Взяли револьвер, зарядили - и можно играть. Револьвер американский, патроны европейские, а голова...

Голова своя. Дурная. Какая есть.

 

Источник: LiveJournal14.08.2014

 

http://vkpb.net.ua/2014_html/strana.html

Вы здесь: Главная Информация 2014 год Страна-самоубийца