За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

В Харькове преследуют людей за инакомыслие

 

 

12 августа 2014 г. сотрудники милиции совместно с активистами евромайдана задержали женщину – активистку движения «Защитники Харькова», которая расклеивала стикеры, направленные против войны на Донбассе.

После задержания Татьяны Лебедевой в отношении неё был составлен административный протокол по статье 152, которая влечет за собой наложение штрафа от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан, но после того как случившимся заинтересовалась Служба безопасности Украины, дело было переквалифицировано в уголовное делопроизводство по ч.2 ст.296 (хулиганство: грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью и исключительным цинизмом, совершенное повторно или группой лиц).

13 августа 2014 г. в квартире задержанной, с нарушением действующего законодательства Украины, а именно без решения суда, сотрудники милиции провели незаконный обыск, после чего к делу Татьяны Лебедевой добавилась еще одна уголовная статья 109, ч.2 УК Украины (антигосударственное преступление – распространение призывов к насильственному свержению конституционного строя), и это только за одну наклейку размером 20 на 4 сантиметра с дословным текстом «Порошенко пи..рас, прекрати бомбить Донбасс!».


 

Несмотря на то, что 52-летняя Татьяна Лебедева больна хроническими неизлечимыми заболеваниями и ухаживает за своей 84-летней тяжело больной матерью, ее взяли под арест.

Практически до начала судебного заседания к Татьяне Лебедевой не допускали ее адвоката, что является грубым нарушением не только украинского законодательства, но и международного права.

14 августа 2014 г. в Киевском районном суде города Харькова состоялось судебное заседание, по окончанию которого судья Светлана Колесник избрала для Татьяны Лебедевой меру пресечения – содержание под стражей в СИЗО в течение 60 суток с возможностью внесения залога в размере 25 тысяч гривен. Данное решение суда не удовлетворило прокуратуру - уже в ближайшие дни прокуратура подала жалобу в Харьковский апелляционный суд с требованием держать Татьяну Лебедеву под стражей в СИЗО без возможности внесения залога!

Выдержка из жалобы прокуратуры:

«… Совершенное подозреваемой преступление относится к категории преступлений против основ национальной безопасности Украины и является наиболее общественно небезопасным посягательством, направленным на подрыв национальной безопасности государства, конституционного строя страны, ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности. Диспозиция ст. 109 УК Украины определяет как раз насильственную смену власти или свержение конституционного строя…».

Несмотря на все старания прокуратуры, МВД и СБУ, 26 августа 2014 г. коллегия апелляционного суда под председательством судьи Нины Олефир отклонила в полном объеме жалобу прокурора Савченко с требованием содержания Татьяны Лебедевой под стражей БЕЗ возможности внесения залога. Суд частично удовлетворил жалобу адвоката Александра Шадрина об отмене решения Киевского районного суда о содержании Татьяны Лебедевой под стражей в СИЗО.

В настоящее время Татьяна Лебедева находится под домашним арестом с одетым электронным браслетом слежения.

 

P.S. В ближайшее время в Харькове ожидаются массовые репрессии в отношении инакомыслящих людей, цель которых заставить харьковчан замолчать и склонить голову перед неонацистской-бандеровской властью. С этой целью в городе наблюдается большое скопление боевиков добровольческих батальонов еврея-олигарха Игоря Коломойского «Азов» и «Айдар».
04/09/2014 г. По материалам сайта MirПолитики.net

 

http://vkpb.net.ua/2014_html/kharkov.html

Вы здесь: Главная Информация 2014 год В Харькове преследуют людей за инакомыслие