За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

«Я собираюсь еще долго работать»

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=591175

Письмо Нины Андреевой от 27 июня 2012 г.

История с так называемой кончиной Нины Андреевой оказалась буквально списанной из бородатого анекдота, в котором «новопреставленный» лично сообщает, что известия о его смерти «сильно преувеличены».
Несколько дней назад в интернете начали активно распространяться слухи, что «знаменитая коммунистка Нина Андреева» умерла-де в Москве еще 14июня. Первоисточником информации оказался некий малоизвестный интернет-журнал с характерным названием Shuum.
Несмотря на то что никаких достоверных подтверждений этому не было, шума в определенных кругах подняли много. Кто-то поспешил подправить информацию о Нине Александровне в электрон­ной энциклопедии – Википедии, добавив в статью дату смерти. Перепечатали утку, почему-то не соч­тя нужным уточнить данные, и некоторые левые и коммунистические ресурсы.
Одни – вечные враги и злопыхатели Советской власти – злорадствовали, другие – искренние люди, введенные в заблуждение – печалились и соболезновали. Спешим разочаровать первых и успокоить вторых. В ответ на нашу просьбу прокомментировать ситуацию Нина Александровна сообщила, что жива и здорова.
Дорогие друзья! Я, Нина Андреева, нахожусь в полном здравии и весьма интенсивно работаю. Утка относительно моей «кончины» запущена провокаторами. Ее даже опубликовали на сайте РКРП. Кому это нужно?
Это сделали либо неумные дураки-хохмачи, либо наши лучшие друзья – «демократы» через псевдокоммунистическую прессу. Я к этому отнеслась совершенно спокойно. Кому-то очень хочется покончить с большевизмом, поскольку коммунистическая оппозиция, по моему твердому мнению, ныне работает на власть.
А мы, большевики, как заноза у них у всех.
Благодарю за обращение к нашей партии для выяснения появившейся «информации». Если бы что-то было, на сайте ВКПБ была бы публикация. А на провокации и глупые выходки мы не отвечаем.
Я лично собираюсь еще долго и очень долго работать. Надо очень много сделать. Поставленные перед партией задачи и цели пока не решены. Возраст не всегда и не для всех определяет степень работоспособности.
На жизнь я смотрю философски и истерикам не подвержена. Зря кто-то надеется выбить меня из седла хотя бы такими «сенсациями».
Самые добрые пожелания передаю всему коллективу весьма уважаемой мною независимой НАРОДНОЙ газеты «Советская Россия» и ее главному редактору, глубокоуважаемому Валентину Васильевичу ЧИКИНУ.
Я всегда с ВАМИ,
Н.А. АНДРЕЕВА        
27.06.2012
Кстати сказать, эффект от провокации оказался, очевидно, совершенно неожиданным для лжецов и недоброжелателей. Опубликованное в нашей газете 13 марта 1988 года письмо Нины Андреевой «Не могу поступаться принципами» получило буквально новую жизнь. Письмо перепечатали многие сайты, форумы, блоги. И, судя по откликам, над ним задумалось немало людей. Одни прочитали новыми глазами, другие – вообще впервые, в том числе и молодые люди, родившиеся после 1988 года.
Вы здесь: Главная Новости 2012 «Я собираюсь еще долго работать»