За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

30-летие газеты “Серп и Молот”

 

30-летие газеты “Серп и Молот”

ЦК ВКПБ поздравляет Редакцию нашей центральной газеты «Серп и Молот» и её читателей с 30-летием выпуска первого номера газеты. Эти 30 лет были годами постоянной напряжённой работы редакции за сохранение выпуска издания в противовес постоянным «наездам» органов буржуазной власти, пытавшихся прекратить издание «СиМ» под различными предлогами, попыткам обвинения газеты в «экстремизме», мелочными придирками относительно противодействия избирательным кампаниям и т.п. Право на существование приходилось не раз отстаивать в буржуазном суде. Для сохранения издания газеты в середине 90-х пришлось изменить название с «СиМ» на «Рабоче-крестьянский СиМ». Потом на «Большевистский СиМ». А в сентябре 2020 года, после смерти Нины Александровны Андреевой на «СЕРП и МОЛОТ БОЛЬШЕВИКА».

В течение всех 30 лет «СиМ» всегда была активным пропагандистом идей большевизма, на своих страницах последовательно отстаивала историческую правду о советском периоде истории, разоблачая гнусную клевету и очернение личности Иосифа Виссарионовича Сталина, умаление великой победы советского народа во II Мировой войне над германским фашизмом и японским милитаризмом. Изменение общественного мнения в сторону признания величия и колоссальной значимости И.В.Сталина в эпоху строительства новой, прогрессивной общественно-экономической формации – социализма, изменение в общественном мнении знака «минус» на «плюс» в условиях зоологического антисталинизма, проводимого правящей властью через все СМИ, ТV, средства искусства и т.п. есть заслуга деятельности ВКПБ (руководимой Генеральным секретарём ЦК ВКПБ Андреевой Ниной Александровной, а с августа 2020 года – Генеральным секретарём ЦК ВКПБ Дегтяренко Николаем Ананьевичем), её органов печати: первой нашей большевистской газеты «Единство» и её продолжения в лице «СиМ». Выпуск каждого номера «СиМ» есть этап нашей борьбы за возрождение социализма, за возрождение СССР. Мы желаем редакции «СиМ» дальнейших успехов в публикации хороших и нужных статей о нашей борьбе, о жизни парторганизаций.

От читателей газеты Редакция «СиМ» ждёт интересных материалов из разных регионов страны и расширения сферы распространения газеты.

С Днём рождения, «Серп и Молот Большевика»!

ЦК ВКПБ   апрель 2023 г.

г. Пятигорск

Вы здесь: Главная Новости 2023 30-летие газеты “Серп и Молот”