За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–30 апреля 1945 г. – 79 лет назад красноармейцами Рабоче-Крестьянской Красной Армии сержантом М.А. Егоровым и младшим сержантом М.В. Кантария в 21 час 50 минут было водружено Красное Знамя Победы над главным куполом Рейхстага в г. Берлине. ». »

Памяти нашего дорогого друга и товарища Н.А. Андреевой

к 3-й годовщине смерти Н.А. Андреевой

 

1321312

 

Три года назад международное коммунистическое и рабочее движение понесло тяжёлую и невосполнимую утрату в связи с уходом из жизни Генерального секретаря ЦК Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков Нины Александровны Андреевой. 24 июля 2020 года перестало биться сердце пламенного патриота Советской Родины, прозорливого политика, несгибаемого большевика, борца против оппортунизма и ревизионизма в коммунистическом движении во всех его проявлениях, выдающегося деятеля международного коммунистического движения, мужественной женщины, нашего дорогого друга и товарища.

Если коротко сказать о её многогранной политической борьбе как самого яркого коммуниста большевика, то необходимо отметить на наш взгляд важные моменты (пункты) и направления в деятельности Нины Александровны Андреевой на политическом поприще в деле попытки сохранения, а потом восстановления Советского Союза и в деле реального возрождения, а потом укрепления партии большевиков в борьбе за диктатуру пролетариата против буржуазной диктатуры. Ведь без партии большевиков ни восстановить, ни сохранить Советский Союз практически невозможно. Так же без партии большевиков остановить войну вряд ли получится, потому что, чтобы остановить войну, надо уничтожить фашизм в его логове, как это сделал Сталин. Советская Армия под руководством партии большевиков возглавляемой И.В. Сталиным дошла до Берлина.

Чтобы Российская армия воевала успешно против агрессивного фашистского государства Украина, которую толкает на Россию лобби международного сионистского капитала, надо, чтобы государство Россия стало крепким, мощным экономически, а для этого нужно превратить его в социалистическое, нужно установить в нём социалистический строй, какой был во время Великой Отечественной войны. Ведь именно социалистическое государство разбило фашизм в Европе.

Первым таким важным историческим моментом является напечатанная в газете «СОВЕТСКАЯ РОССИЯ» статья Андреевой «Не могу поступаться принципами». Эта статья стала точкой отсчёта возрождения большевизма и в марте 2023 года большевики отметили 35 лет этому событию.

Второй важный момент – это создание партии ВКПБ на I Учредительном съезде 8 ноября 1991 года в разгар антикоммунистической истерии после развала и запрета КПСС. На партию она опиралась и с её помощью вела борьбу с контрреволюцией. Отстояла честь и достоинство И.В. Сталина, подняла флаг с его портретом, подняла на небывалую высоту роль Сталина в истории и, в частности, в Великой Отечественной войне.

Нина Александровна начиная с 1988 года делала строго на научной основе марксизма-ленинизма-большевизма выступления, как в России, так и за рубежом на важные политические темы как в кругу большевиков и коммунистов разных стран, так и перед всем советским народом и народами мира.

Поэтому третьим важным моментом нужно считать издание книги «НЕПОДАРЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ или краткий курс истории перестройки», в которой были напечатаны её самые важные и яркие статьи, выступления, доклады и документы партии ВКПБ с октября 1987 года по сентябрь 1992 год. Вот что написала в конце автор сборника: «Политические сражения с мафиозной буржуазией идут не ради славы, а ради жизни на земле».

Четвёртым важным этапом является издание второй книги: «За большевизм в коммунистическом движении». Это 2-е, улучшенное и дополненное, издание книги «За большевизм» (Ленинград-Пятигорск, 1995г.), сборника избранных статей и выступлений Генерального секретаря ЦК ВКПБ     Н.А. Андреевой. 2-е издание охватывает период 1996-2001 г.г.. Это издание дополнено рядом материалов из предыдущего периода публикаций, что помогает читателю более глубоко разобраться в насущных вопросах современности, и даёт более чёткое представление об идеологических установках, теории и практики ВКПБ.

Пятый важный момент - издание её третьей книги «Будущее за социализмом». Это сборник статей, докладов и выступлений Генерального секретаря ЦК ВКПБ Н.А. Андреевой издан в

г. Пятигорске к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и содержит документы ЦК ВКПБ написанные в 2002 г. по начало 2018 г. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся состоянием дел в коммунистическом движении и злободневными проблемами современности.

Шестой важный факт, что все 4 съезда партии большевиков она сама проводила и делала основные политические доклады. Генеральным секретарём ЦК ВКПБ на всех 4-х съездах была избрана товарищ Андреева Н.А.

В заключительной части своего политического доклада на IV съезде Нина Александровна заявила:

«Я твёрдо верю в социалистическое будущее нашей возрождённой многонациональной великой Родины – Союза Советских Социалистических Республик.

Мы, большевики, члены Всесоюзной Коммунистической партии большевиков, должны и обязаны сделать всё, чтобы побыстрее превратить в реальность эту нашу веру. Ибо социализм – это закономерный этап развития цивилизации от капитализма к бесклассовому обществу – коммунизму, это необходимый исторический этап реализации на практике объективных законов развития общества.

На этом трудном, опасном, ответственном и благородном пути я желаю всем НАМ удачи и успеха!»

Седьмой важный момент, который хоть и отражён в её третьей книге, но, как правило, замалчивается, поэтому требуется выделить его отдельно. Это её выступление с докладом в Индии в городе Калькутта в 2007 году «Сионизм – государственная идеология правящего класса империалистических США».

И восьмой момент – перед смертью Нина Александровна первая и единственная заявила, что Трудовая партия Кореи КНДР стала отходить от главных принципов построения коммунизма по Ленину-Сталину. Они удалили многотомник собрания сочинений И.В. Сталина из музея Ким Ир Сена, перестали упоминать имена Ленина и Сталина, пересмотрели итоги Второй Мировой войны и решающее значение в ней И.В. Сталина при освобождении Кореи и создании КНДР и ТПК.

Таким образом, Трудовая партия Кореи отказалась от главного лозунга коммунистического интернационализма «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» и стала по сути национальной. Об этом мы, ВКПБ, заявляем уже 3-й год, но нет никакой реакции или ответа из Северной Кореи, ни от бывших секретарей ЦК и членов ЦК ВКПБ создавших свои новые две партии меньшевистского толка: партию ВКПБ Денисюка-Зеликова и партию МЛПБ Левченко. Эти «товарищи» ещё создали у себя общества по изучению идей чучхе и политике сонгун вместо изучения научного коммунизма Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина. Пожелания Нины Александровны они игнорируют...

Сегодня свою верность заветам Нины Александровны Андреевой, которые являются продолжением политики Ленина-Сталина на современном этапе, продолжает и отстаивает наше ВКПБ во главе с преданным её соратником Дегтяренко Николаем Ананьевичем, который был избран Генеральным секретарём ЦК ВКПБ сначала на Чрезвычайном пленуме ЦК ВКПБ 15 августа 2020 года проходившем в г. Минеральные Воды, и был утверждён Генеральным секретарём ЦК ВКПБ на Чрезвычайном V съезде ВКПБ 14 августа 2021 года тоже прошедшем в г. Мин-Воды.

За прошедшие 3 года под его руководством продолжает регулярно издаваться и распространяться газета «СЕРП и МОЛОТ БОЛЬШЕВИКА» - рупор партии, проходят заседания секретариата, пленумы ЦК. Также под его руководством и умелой организацией состоялся Чрезвычайный V съезд ВКПБ, выдерживается линия партии принятая на IV съезде ВКПБ с участием Н.А. Андреевой, сформированы новые партийные организации ВКПБ, обновлены секретариат и Центральный Комитет. Были изготовлены и заменены партбилеты всем членам ВКПБ, согласно решению Чрезвычайного V съезда ВКПБ, как и планировала Нина Александровна, с изображением портретов В.И. Ленина и И.В. Сталина. Партия работает, партия борется – проводит митинги, пикеты…Все эти материалы, что описаны выше, можно найти на сайте ВКПБ. Адрес ВКПБ в Интернете http://www.vkpb-skb.ru/

Свою книгу «БУДУЩЕЕ ЗА СОЦИАЛИЗМОМ» на стр. 780-781 Нина Александровна закончила словами:

«Нам, большевикам, в нынешних условиях работать весьма сложно. Во-первых, потому что мы работаем за идею, а не за деньги, как большинство других «коммунистических» партий, возглавляемых, как правило, хорошо оплачиваемыми властью сексотами. Потому, в отличие от них, мы неподкупны. Во-вторых, власть хорошо использует принцип – «Разделяй и властвуй», создав множество разных малочисленных по составу «протестных» партий, в том числе и «коммунистических», тем самым вносит путаницу и раздрай в коммунистическое движение. Среди них есть даже несколько ВКП(б) и ВКПБ…

Но наибольший вред комдвижению наносит КПРФ (официально зарегистрированная в марте 1993 г.), созданная путём сговора Горбачёва, Ельцина и Зюганова в конце июля 1991 г., получившая от Горбачёва, помимо всего прочего, списки всех парторганизаций КПСС в РСФСР для формирования КПРФ – социал-демократической партии по задумке «отцов-основателей» партии. Проправительственная КПРФ обеспечивает власти определённую стабильность своими «гневными протестами» и ничем необоснованными посулами лучшего в ближайшем будущем, тем самым как-то умиротворяет народные массы на время, постоянно выпускает пар из перегретого котла народного недовольства. И на словах даже борется за права ограбленного и нищенствующего рабочего класса, которому часто по полгода, а то и более не выдают зарплату!

Невыплата зарплат, колоссальное воровство денег из бюджета страны высшими чиновниками и олигархами, с годами растущий нелегальный переброс денег из России в офшоры или в зарубежные банки приобрело катастрофический характер. Как результат такого «хозяйствования» на территории бывшего СССР с ускорением расширяется пропасть между сверхбогатыми и нищенствующим населением, которое зачастую едва сводит концы с концами. Буржуазная власть сама подводит общество к красной черте социального взрыва, результирующим чего неизбежно станет социалистическая революция. И болтовня «главного коммуниста России» Зюганова о том, что, якобы, лимит на революции в России исчерпан, беспочвенна и не состоятельна.

Империалистический мир в целом переходит в фазу состояния агонии, не зная КАК удержаться на плаву в условиях саморазрушающейся капиталистической системы в самой Америке (США), в Европе, за которыми следует и Россия.

В складывающейся ситуации саморазрушения капиталистического мира мы, большевики, верим в то, что рабочий класс осознает, наконец, свой статус в обществе и своё место в истории, осознает необходимость единения сил в борьбе с проворовавшейся либеральной властью, служащей интересам преступного олигархического капитала, отвернётся от предателей и ренегатов в комдвижении и под руководством выдвинутых самим народом своих, а не посаженных властью «лидеров», исполнит свою историческую миссию. Потому на просвещение рабочего класса, прежде всего и направлена наша деятельность. Мы, большевики, также твёрдо верим в провидение В.И. Ленина – «Мировой большевизм победит мировую буржуазию» (Ленин В.И., т. 37, с. 110)».

Вечная Память
о Нине Александровне Андреевой сохранится в наших сердцах и делах!

БУДУЩЕЕ
ЗА СОЦИАЛИЗМОМ!

Секретариат ЦК ВКПБ

Пятигорск

июль 2023 г.

Вы здесь: Главная Новости 2023 Памяти нашего дорогого друга и товарища Н.А. Андреевой