За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–23 апреля 1920 г. – Статья И.В. Сталина « Ленин как организатор и вождь РКП» напечатана в газете « Правда». 23 апреля 1929 г. – 95 лет как открылась XVI Конференция ВКП (б), принявшая план первой пятилетки. Принято Обращение к рабочему классу СССР о развёртывании социалистического соревнования.». »

Шестнадцатилетняя еврейка подала пример всем разобщённым наёмным работникам сырьевой империи

16-летняя Бетти Сатановская возглавила борьбу несовершеннолетних официантов за соблюдение собственных прав в выплате зарплаты. В результате работодатель был вынужден начать переговоры с созданным ею профсоюзом.

16-летняя Бетти Сатановская возглавила борьбу школьников, работающих официантами в одном из залов торжеств города Нетивот, за соблюдение работодателем своих законных обязанностей. "Мне важно быть самостоятельной, но нам никогда не выплачивают зарплату вовремя", - заявила работающая официанткой уже год Сатановская. В июне она обратилась в общественную организацию "Решет – молодежный профсоюз". В результате проверки было установлено, что работодатель регулярно нарушает ряд законов по трудоустройству молодежи. Он выплачивает несовершеннолетним официантам 13.5 шек в час – т.е. зарплату ниже минимального уровня; не оплачивает им сверхурочные часы; выплата зарплат часто задерживается (на срок до двух недель); официанты не получают возврата за поездки с работы и на работу.

Сатановская решила бороться за собственные права. В течение месяца она сумела убедить необходимое число официантов (треть от общего количества работников) объединиться и создать собственный профсоюз. При этом девушка вела активную разъяснительную работу в социальной сети Facebook. На ее страницу уже подписались более 5200 человек. На минувшей неделе официанты, во главе с Саатановской, провели демонстрацию протеста напротив здания мэрии Нетивот. Они потребовали от работодателя начать переговоры по поводу соблюдения законных прав работников. В результате владелец зала торжеств сообщил изданию "Едиот Ахронот", что уже начал переговоры с этим профсоюзом.

Как отмечается со ссылкой на ежегодный отчет Профсоюза работающей и учащейся молодежи (Гистадрут ха-ноар ха-овед ве ха-ломед), в 2011 году эта организация получила 4844 обращений, касающихся нарушения прав несовершеннолетних работников. 928 из них обращались с просьбой о помощи в выплате им зарплаты, незаконно удерживаемой работодателем. 60% обратившихся в Профсоюз составляли парни, 40% - девушки.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный улыбчиво комментирует:

- Видите, какую я милую новость выискал для определённой части читателей наших - в основном, скрывающих свои имена и занимающихся в комментариях сквернословием и флудом?! То-то обидно будет вот этим самым нашим сермяжным патриотам узнать, что в том самом "сатанинском" Израиле некая Сатановская сделала то, что давно могли бы сделать они сами, вместо того, чтобы подрабатывать таким убогим способом - штатным флудёром. Но вот пробелма - их стопроцентная зависиомсть от работодателя не позволяет организовать профсоюз. Да и смешно звучало бы его название. А вот евреи - могут! И даже не работающие давно мужчины, а школьницы. Что вы на это ответите, борцы за Россию для русских буржуев, лютые враги гастарбайтеров (которые осмеливаются организовывать профсоюзы, в отличие от вас, коренных)? И тут увидите происки мировой закулисы и след "дела Pussy Riot"? Как же убог патриотизм граждан нынешней сырьевой империи! Хуже этого патриотизма лузеров, доходящего до фашизма из-за собственной загнанности в угол исторической победой капитала на руинах СССР - пожалуй, только израильская организация скинхедов, есть и такая...

Вы здесь: Главная Рабочее движение Шестнадцатилетняя еврейка подала пример всем разобщённым наёмным работникам сырьевой империи