За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Зачем Зюганов подлизывается к Крыму, который предал?..

 

 

Вчера 18 марта вся страна в едином порыве отмечала вторую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Кроме разве что главы «Газпрома» г-на Миллера и его крикливой радиостанции, для которых это историческое событие – воистину «черный день календаря».

 

 

Два года она клеймила Кремль за «оккупацию», «захват» и «аннексию Крыма». Тон задал сам «главэховец» А.Венедиктов, публично заявив: «Крым был отнят у Украины несправедливо и нечестно».

 

 

И вполне логично, что именно на сайте этого «рупора Госдепа и СБУ» Борис Ефимович в октябре 2014-го опубликовал свои тезисы, широко разошедшиеся по Сети под заголовком «10 причин вернуть Крым Украине».

 

 

Он тоже тиражировал предсказания, что через полгодика-годик крымчане одумаются и запросятся обратно в «нэньку Украйну». Пронырливая команда шефа «Газпрома» и тут потерпела фиаско: крымчане не одумались и обратно не запросились.

 

 

И вот – вторая годовщина. На грандиозном концерте на Васильевском спуске у Кремля наряду с певцами слово получали политики и главы думских фракций.

 

 

Первым высокой чести удостоился Геннадий Андреевич. Его митинговая речь, как всегда, была пафосной и духоподъемной. Он благодарил новых граждан России за единственно правильный выбор два года назад и так далее.

 

 

Фрагменты концерта крутили в новостях по всех каналам, и конечно, жители полуострова его видели. Многие, небось, подумали: «Вот он – настоящий коммунист. Надо бы на сентябрьских выборах за него проголосовать».

 

 

Напомню, что осенью им предстоит впервые принять участие в выборах в Госдуму и, понятное дело, многие в размышлении. Битву за их симпатии партии уже развернули.

 

 

Вот и наш «генсек» изо всех сил стремится понравиться. В июне он выступил закоперщиком установки закладного камня на Приморском бульваре Севастополя, где впоследствии должен появиться памятник Григорию Потемкину-Таврическому. Именно он считается инициатором присоединения Крыма к России в 1783 г. и одним из основателей черноморской твердыни.

 

 

Правда, поначалу севастопольцы-симферопольцы хотели памятник Вл.Путину, но в итоге им подсунули князя.

 

 

Слушая сегодня завораживающие речи «дедушки Зю», мало кто подумает, что именно он был в Госдуме главным застрельщиком… сдачи Крыма бандеровцам в 1997 г.

 

 

Именно с их подачи был состряпан т.н. «Большой договор» о дружбе Украины с Россией. На самом деле это был изощренный обман, сделка об окончательном размежевании двух бывших союзных республик. «Беловежье-2», как его называли.

 

 

По этому «договору» административные границы между нашими странами становились межгосударственными. Крым и Севастополь «автоматически», отходили к самостийной Украине. А 12,5 млн. этнических русских (25% населения), исторически проживавшие на исконно русских землях, в одночасье становились «национальным меньшинством» со всеми дискриминационными последствиями.

 

 

Русский язык объявлялся иностранным, на котором уже тогда было запрещено разговаривать в учреждениях, школах и вузах, вести официальную переписку, заполнять документы, писать властям прошения и письма. Только на «мове»!

 

 

И вот 30 мая 1997-го полубольного Ельцина, еще не оклемавшегося после операции на сердце, вытащили в Киев. И тут он с легкостью необыкновенной подписал с паном Кучмой предательский пакт.

 

 

Его еще можно было торпедировать во время ратификации в Госдуме. Потому что против этого позорного «ельцинско-кучмовского сговора» восстала тогда, считай, вся патриотическая общественность страны.

 

 

Мы хорошо помним, кто был против. Это и тогдашний мэр Москвы Юрий Лужков, который строил в Севастополе жилье для черноморских моряков. Это и директор Института стран СНГ Константин Затулин. Это и Аман Тулеев, который занимал пост министра по делам СНГ.

 

 

О вреде для страны этого сговора он написал премьеру В.Черномырдину большую аналитическую записку. И вскоре за такое вольтерьянство был снят с должности и сослан в Сибирь – на губернаторство в Кузбассе.

 

 

Напомню, что фракция КПРФ была во второй Думе самой большой – 157 мандатов из 450. Она, группа «Народовластие» и аграрии могли запросто провалить тот позорный «пакт о капитуляции». Но именно Геннадий Андреевич и Григорий Алексеевич громче всех агитировали за ратификацию «Большого договора». КПРФ и «Яблоко» и пробили ему «зеленый».

 

 

А чего тут удивляться? Двурушничество, фарисейство и прислуживание власти – вот главная «парадигма поведения» г-на Зюганова. О ней я еще 20 лет назад рассказал обществу в ироническом эссе «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции». И не ошибся.

 

 

«Генсек» оказался достойным учеником своего учителя - «агента влияния» А.Н.Яковлева, которому прислуживал в Идеологическом отделе ЦК.

 

 

В этом и кроется главный секрет его несменяемости и личного преуспеяния.

 

 

http://forum-msk.org/material/politic/11575985.html

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Зачем Зюганов подлизывается к Крыму, который предал?..