За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек

 

 

Патриарх Кирилл назвал ересью "человекопоклонничество" и защиту прав. Они изгоняют Бога из жизни людей, заявил он, выступая после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества православия. 

 

 

Патриарх напомнил, что в Новое время универсальным критерием истины стал человек и его права, "и началось революционное изгнание Бога из человеческой жизни, из жизни общества", и это движение сначала охватило Западную Европу, Америку, а затем и Россию. 

 

 

По мнению предстоятеля Русской православной церкви, сегодня "в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога". Во многих "процветающих странах", утверждает он, "предпринимаются усилия законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". 

 

 

"Сегодня, - цитирует Патриарха "Интерфакс", - мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли". 

 

 

Также Кирилл напомнил, что его первыми учителями были исповедники - дед и отец. Они прошли тюрьмы и лагеря "не потому, что они нарушали государственные законы, а потому, что отказались предать Господа и Православную церковь".

 

 

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный размышляет на заданную тему:

 

 

- А ведь вовремя как и ёмко высказался Гундяев-то. В точку! Кстати, тот самый Человек с большой буквы, который звучит гордо - это же определение Горького, и Гундяев это знает. Как знает, вероятно, что Горький посещал лагерников на Беломорканале - среди них было полно попов.

 

И вот в книге, собранной и из исповедей самих перековывающихся для социализма всевозможных контриков (родители Гундяева были этой породы, видимо), книге "Канал имени Сталина" под редакцией и с предисловием Горького, описано, как вели они себя сперва на строительстве канала. Стояли в снегу по колену и бойкотировали работы - пели псалмы... Надо бы как-то об этом упомянуть нынешнему утопающему в золоте наследнику мучеников.

 

Но что забавно: вели себя так и кулаки и просто бездельники, пели псалмы и всё тут. А потом - становились ударниками и выходили на волю с полученными там специальностями. "Прошли лагеря" - это вот как раз когда с таким хорошим концом.

 

Что же касается возвеличивания Человека, а не бога - это принципиальный пункт не только Возрождения, но и научного коммунизма. Марксизм по-хорошему, без фанатизма и иррациональности верит в человека, в способности его организовать человечество на благо его же будущего. Человек с большой буквы, когда освободился от бога в СССР (ага, а придурков с боженькой в башке - сослал в лагеря, и правильно сделал, чтоб не жужжали под ухом о бредовых идеях прошлого, строить социализм не мешали) - то и достиг космоса, высот небывалых за сроки кратчайшие.

 

При условии отделения церкви от государства, при активной антирелигиозной пропаганде действием, при строительстве школ, вузов, ДК, космодромов, наукоградов. Именно человекопоклонничество сделало СССР эталоном эмансипации, равноправия женщин с мужчинами, пролетарского гуманизма, интернационализма и заботы о развивающихся странах.

 

Никакая церковь никогда за всю историю цивилизации не делала столько, сколько сделал СССР для Европы во Второй мировой или для Кубы той же, для стран соцлагеря - абсолютно бескорыстно. Не по-божески? Тем хуже вашему богу!

 

Да, мы, большевики - человекопоклонники, мы защищаем его права, Человека сильного и Коллективного, с большой буквы - его право любить, созидать, брататься с народами, вести до победного конца войну в себе самом с господством буржуазных и патриархальных, регрессных догм. Его права на коммунистическую революцию, на обустройство Вселенной под свои растущие нужды - мы и будем эти права защищать и реализовывать, когда все эти клобуки покроются пылью в чуланах прошлого.

 

Бога не будет, останется Человек.

http://forum-msk.org/material/news/11582768.html

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Пастор Гундяев определил главного врага церкви - это Человек