За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

"Левая нога" власти снова подкосилась

 

 

 Игорь Олин

К предстоящим сентябрьским выборам в госдуму КПРФ идёт в прочной связке с "Единой Россией". Видимо, все договорённости между властью и "оппозицией" достигнуты. Зюгановцам достанется некоторый процент кресел, бюджетное финансирование и возможность сытого и безбедного существования одним из трёх парламентских шутов. КПРФ стала настолько буржуазной, беззубой и безобидной, что даже критика в адрес либерального правительства Медведева со стороны Геннадия Андреевича, ранее содержавшая хоть какие-то искорки, теперь выглядит исключительно ритуально.

Разогнав за последние годы почти всех честных коммунистов и сменив их на директоров предприятий, толстосумов и чиновников, КПРФ уютно встроилась в политическую систему современной России, ничего не решая, ни за что не отвечая, ни за что не борясь. Роль убогой "демократической" декорации, утратившей всякую идеологию кроме конформизма, подчёркивают нелепости, произносимые видными зюгановцами и их вождём печального образа.

Многолетний депутат от КПРФ адмирал Комоедов в интервью газете "Известия" заявил: «Наша армия нашла в себе мужество встать на сторону народа и законно избранной власти в 1991 и 1993 годах, когда Россия стояла на грани военных переворотов". То есть "коммунист" поддерживает события, приведшие сначала к развалу Советского Союза, а затем к расстрелу Верховного Совета, ликвидации Советской власти и реставрации капитализма в худшем, ельцинском, варианте. Это говорит не Чубайс, Боровой или Кох, а видный деятель КПРФ, находящийся в здравом уме и твёрдой памяти. Признаётся не однопартийцам-барыгам, которым компартия продала думские мандаты, в бане, а вещает на всероссийскую аудиторию. Как написал один из публицистов "ФОРУМа.мск": "Мужество по-комоедовски, это, трясясь за свои лампасы и фуражки, изменить присяге и поддержать разрушителей великой страны".

Зюгановец, орловский губернатор, Потомский вдруг вознамерился ставить в Орле памятник Ивану Грозному. Не монархист, не Никита Михалков, а "коммунист". Чем же так угодил ему тиран, лично убивавший людей, приказывавший зашивать их в медвежьи шкуры и травить собаками, заживо варить в кипящем котле, колесовать и четвертовать, бросать малых детей с моста в реку, топить в проруби старух-монахинь? Потомский "блеснул" историческими познаниями на площадке ТАСС: "Грозный однажды произнес фразу: "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге, и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург. Его сын помер! После этого он (Иван Грозный) заболел очень сильно, просто не успели вылечить. Вот это он сказал". То есть соратник доктора наук Зюганова не в курсе элементарных фактов из школьной программы. Выудив откуда-то исторический анекдот, губернатор перепутал эпохи - да, впрочем, что для него век туда, век сюда?! Пётр, Радищев, Репин - пустое.

На отчётной конференции пензенского обкома КПРФ первый секретарь горкома Филяев выступил с предложением обратиться к всероссийскому съезду компартии с вопросом о "денонсации решения XX съезда КПСС". И, как было сказано в сообщении на сайте обкома, собравшиеся единогласно поддержали это предложение под аплодисменты. Ну, то, что соратники Потомского не знают значение слова "денонсация" - не удивительно. Удивительно другое. Пензенские сталинисты решили взять реванш над Хрущёвым и его докладом "О культе личности" спустя четверть века после краха социализма. Видимо, бороться с прошлым, с правдой, поддерживать репрессии во время возрождения репрессий, им куда комфортнее, чем отстаивать подлинные интересы людей труда.

Пермские коммунисты нахваливают себя в креативных баннерах: «Красный лучше, чем голубой!». Интересно, какую аналогию, думают они, проведут избиратели? И велики ли заслуги партии, сравнивающей себя с ЛГБТ-сообществом? Травить секс-меньшинства в России, конечно, безопасно. А лозунгами такого порядка могли также стать "Красный лучше, чем больной шизофренией (СПИДом, проказой, Альцгеймером) " или "Красный лучше, чем наркоман (пьяница, некрофил, клептоман)". Вместо того чтобы доказывать преимущества политической программы, идейной платформы, современные "коммунисты" используют примитивные обывательские стереотипы, потому что не имеют на самом деле ни убедительной программы, ни платформы, привлекательной для трудящихся.

Все эти перлы не трогают господина Зюганова. Он как "вещь в себе". Бубнит себе под нос: "Новые поколения наших соотечественников открывают для себя величие и свершения Страны Советов, а уважение к Ленину только растет". Может, и открывают, может, и растёт. Вот только КПРФ к этому не имеет совершенно никакого отношения.

 

http://forum-msk.org/material/politic/12043553.html

Вы здесь: Главная Информация 2016 год "Левая нога" власти снова подкосилась