За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

–19 апреля 1961 г. – 63 года со дня победы Кубы на Плайя-Хирон над американскими империалистами.». »

Несколько слов о тяге актуальной российской элиты на Запад

 

 

Несколько слов о тяге актуальной российской элиты на Запад

 Общим местом стало утверждение, что актуальная российская элита тянется на Запад, чтобы войти в Европу, вытеснить оттуда США и создать могучий геополитический союз. Это уже почти канонический текст. И я с ним в общем согласен. Но только ради геополитики люди не будут так радостно стремиться на Запад в буквальном смысле слова.

Перевозить туда семьи, покупать там недвижимость, размещать свои вклады и так далее. Тут есть еще один аспект, на который я хотел бы обратить внимание.

Как бы ни старались актуальные, сугубо антисоветские, я бы точнее сказал, антикоммунистические российские элитарии, они не чувствуют себя в России спокойно. Они знают, что случилось в 1917 году. Они понимают, что, несмотря на погружение ими народа в тяжелый сон социального автоматизма, раньше или позже народ проснется.

И спросит их, где все те социальные, моральные, нравственные завоевания, которые были достигнуты в СССР. Это не дает им спать спокойно.

Они рвутся на Запад потому, что чувствуют своё ментальное и идейное совпадение с западным менталитетом. Или думают, что чувствуют. Им там спокойнее. Как было спокойнее и комфортнее барам Российской империи, выезжавших туда "на воды"  и живших там годами. Правда, когда бар выгнали туда насовсем, исполнили, так сказать, мечту, они почему-то обиделись. Наверное хотели там жить, но только за счет народа России, а не за свой счет.

Считаю, что актуальные российские элитарии не учитывают одно важное обстоятельство. Это они хотят слиться с Западом. А вот Запад с ними сливаться не хочет. Он хочет, чтобы они умерли либо как рабы пахали на Запад. Они к этому готовы?

 

Якунин Сечин Миллер

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/3993537.htm

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Несколько слов о тяге актуальной российской элиты на Запад