За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Народ помнит вождя

 

В Сочи появился памятник И.В. Сталину

index3

В Сочи, в посёлке Пластунка возле Воинского мемориала на улице Джапаридзе установлен бюст руководителю Советского государства Иосифу Сталину. Как рассказал один из скульпторов, работы ещё не окончены. Помимо бюста руководителю СССР здесь будет создана целая галерея, будет благоустроена территория, установлены памятные таблички. 

Над композицией работает целая группа скульпторов из Сочи, других городов России, а также из Белоруссии. Ориентировочно работы будут завершены не ранее, чем через неделю, после чего состоится торжественное открытие комплекса.

Финансирование проекта осуществляется за счёт средств, собранных местным населением, а также часть денег была выделена Белорусской общиной Сочи.

Стоит отметить, что село Пластунка является самым крупным грузинским поселением на территории России.

В Сургуте установлен памятник И.В. Сталину на набережной р. Оби

surgut

15 сентября в Сургуте на набережной Оби установлен памятник И.В. Сталину. Памятник Сталину установлен на народные деньги (сбор средств производился в интернете). На табличке, установленной на постаменте, написано: «После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его». Администрация Сургута настаивает на сносе памятника.

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Народ помнит вождя