За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

8 августа 1945 г. – Объявление СССР войны империалистической Японии. 8 августа (26 июля) 1917 г. – Открылся IV съезд РСДРП (б), взявший курс на вооружённое восстание. Съездом руководил товарищ И.В.Сталин.

Великий Октябрь не дадут оболгать никому... Кроме Путина

 

 

 

Эксперты научного совета Совета безопасности на прошлой неделе обсудили подготовку к 100-летию Октябрьской революции в 2017 году и пришли к выводу о том, что необходимо противостоять попыткам намеренного искажения сведений об этом и других периодах российской истории, сообщает газета "Коммерсант". 

По данным издания, на заседании секции по проблемам информационной безопасности научного совета СБ также прозвучали предложения о необходимости создания государственного центра, который мог бы учесть опыт работы ликвидированной в 2012 году комиссии по предотвращению попыток фальсификации истории. 

По словам участников заседания, речь шла о том, что историческая память становится объектом "целенаправленных деструктивных действий со стороны иностранных государственных структур и международных организаций, реализующих геополитические интересы в русле проведения антироссийской политики". По этой причине необходимы формы профилактической работы и оперативного реагирования на попытки фальсификации истории, пришли к выводу эксперты. 

Среди основных угроз участники совещания называли проведение иностранными государствами информационных кампаний, историческую неграмотность молодежи, исчезновение исторических научно-популярных книг. 

Эксперты СБ выделили шесть основных наиболее значимых исторических событий и периодов, подверженных фальсификации и нуждающихся в защите. Среди них - национальная политика Российской империи (спекуляции на "колониальном вопросе"), национальная политика СССР; роль СССР в победе над фашизмом во Второй мировой войне; пакт Молотова - Риббентропа; СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах. 

В ходе заседания было отмечено, что поводом для попыток намеренного искажения может стать приближение в 2017 году 100-летнего юбилея Октябрьской революции 1917 года. 

Как говорится в статье, участники заседания рекомендовали СБ "проводить согласованную информационную политику, создавать, развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории, привлекать к совместным мероприятиям государства - члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)". 

Основной доклад на тему фальсификации истории и угроз национальной безопасности был подготовлен Генштабом Минобороны. В докладе содержались предложения по формированию государственной стратегии противодействия фальсификации истории. 

Координатор аналитической ассоциации ОДКБ профессор Игорь Панарин выступил с докладом, в котором отметил, что фальсификация истории является одним из компонентов гибридных войн. В свою очередь, профессор кафедры российской политики МГУ Андрей Манойло высказал мнение, что бороться с организованной Западом глобальной системой по фальсификации и искажению истории можно, только обладая собственной системой информационного противоборства.


От редакции: Уважаемые благонамеренные соотечественники, искажение роли Великого Октября настолько впиталось в нашу повседневность, что иначе как государственным - его не назовёшь. То ли по стечению обстоятельств, то ли по чистой случайности - ещё и правящий класс в Кремле оказался совершенно не тот, что закрепился там после 1917-го (рабочий). И на данный момент можно говорить уверенно: буржуазия в бывшем СССР возрождена полностью! Все завоевания Октября (кроме инфраструктуры) отданы в частную собственность, то есть  проиграны. Закрываемый позорными ширмочками 9 мая мавзолей великого Ленина - вот искажение роли Октябрьской революции, даже не искажение, а откровенное припрятывание. Кстати, как государственный праздник 7 ноября и в этом году не отмечается, это говорит о многом. Мол, не было ни такого события, ни основателя первого на Земле пролетарского государства, правопреемницей которого считает себя РФ. А коли было - то, значит, было очень зря. Всё государственное ТВ забито враньём об Октябре 1917-го - про "пломбированный вагон", "деньги Генштаба" гоняют информацию. Ленина, Троцкого, Сталина, Свердлова предсталяют в том октябре и после него - "государственными преступниками", хотя государства на тот момент не было, которому можно было бы "изменить". Впрочем, а этом мелочном покусывании Социалистической революции - уже нет былой наглости ельцинской поры, маргинальные, страусиные трактовки её роли в 20-м веке загнаны на всяческие Рен-ТВ, в область конспирологии и откровенного бреда.

Но кто у нас в Минкульте возглавляет государственную антисоветчину, как вы полагаете? Кто прославляет Первую мировую, империалистическую войну, обвиняя большевиков и эсэров в том, что не дали Николаю Кровавому ту войну выиграть? Тот самый Мединский, научная степень которого под большим теперь вопросом. Это он же ставит в Москве и Ленинграде - памятники контрреволюционерам и реакционерам от религии. Намеренно вытесняют дореволюционным патриотизмом - революционную, советскую идентичность. Это он, Мединский выпускает серию книг "мифов о России", в которой большевики ставятся не выше мелких карманников - и уж никак не оцениватся по шкале социального прогресса. Между тем, только благодаря Великой Октябрьской социалистической революции, её электрификации, ликбезу, индустриализации - теперь и реакционеры имеют возможность сообщаться между собой, иметь площади для дискуссий. По сути советское государство, как сложнейший и точнейший механизм, воспроизводящий советского человека - захвачено не умеющими им управлять людьми. Они используют этот механизм для личного обогащения и для сырьевого снабжения империализмов, как раз тех империй - европейских и американской, в борьбе с которыми и формировался СССР. Ложь об Октябре и большевиках - несётся из уст Путина едва ли не каждое его публичное выступление, о том как они "всех изящно кинули", "заложили атомную бомбу", "отдали исконно русские земли УССР", ну и много ещё подобного бреда. Посему работа научного коллектива при Совбезе на фоне такого государственного мейнстрима - дело почти крамольное, подпольное. Но за Великий Октябрь вступаться не надо - его юбилей отметит всё прогрессивное человечество.

Дмитрий Чёрныйкоммунист 

 

http://forum-msk.org/material/news/12424578.html

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Великий Октябрь не дадут оболгать никому... Кроме Путина