За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Соболезнование ЦК ВКПБ кубинскому народу

 

  

Суббота, 26 Ноябрь 2016 13:43

Соболезнование ЦК ВКПБ кубинскому народу

 

fidel2016

ЦК Коммунистической партии Кубы

Председателю Государственного Совета и

Совета Министров Республики Куба

Товарищу Раулю Кастро Рус

г. Гавана, Республика Куба

Глубокоуважаемый Товарищ Рауль Кастро Рус!

Глубокоуважаемые товарищи!

Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков выражает глубокое соболезнование народу Кубы в связи с кончиной лидера Кубинской революции Товарища Фиделя Кастро Рус.

Фидель Кастро Рус был пламенным революционером, коммунистом, выдающимся государственным и политическим деятелем второй половины XX века, отличавшимся невероятным мужеством и решимостью, ясностью и дальновидностью политического мышления, преисполненным неиссякаемой веры в победу и в силы кубинского народа. Под руководством Фиделя Кастро Куба вырвалась из цепей американской Империи, стала подлинно независимым социалистическим государством, искренним другом народов Советского Союза.    

Фидель Кастро внёс неоценимый вклад в интеграцию стран Латинской Америки против диктата США, сумел в одиночку противостоять США в условиях жесточайшей экономической, политической и дипломатической блокады.

Для народов Латинской Америки Куба под руководством Фиделя Кастро стала маяком борьбы, примером мужества и стойкости, вдохновляющим их на борьбу против империализма за свою независимость и социалистический выбор развития своей страны.

Мы желаем народу Кубы мужества, чтобы перенести тяжесть утраты и уверенно идти вперёд в строительстве своего независимого социалистического государства.

 ЦК ВКПБ

26 ноября 2016 г.

Вы здесь: Главная Информация 2016 год Соболезнование ЦК ВКПБ кубинскому народу