За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Первомай в поселке Ильском

 

 

 

  

           В посёлке Ильском 2018 года на первомайском шествии, организованном местной властью, запретили всем участникам публичного мероприятия, даже ветеранской организации, нести какие либо транспаранты, красные флаги и даже пророссийские лозунги.Такобъявилглава администрации ИГП Головко Н.В. наприёме в своём кабинете представителю ВКПБ и члену ветеранской организации:«Мы празднуем «мир, труд, май»только с цветочками и шариками, и никакой атрибутики с любыми лозунгами и красными флагами».Интересно, ранее можно было использовать просоветские, просоциалистические символы и лозунги и  красные флаги в колонне ветеранской организации, а в этом году, вдруг такой запрет. Спрашивается, чего, или кого буржуазные властипосёлка  испугались? Представителя ВКПБ с просоциалистическими лозунгами и флагами или прозападников -  либералов, которые окружают  руководство администрации?

 Конечно, коммунисты -  большевики всегда отмечали, отмечают и будут отмечать Первомай, как День Международной солидарности трудящихся, как смотр революционных сил пролетариата.

           Подав уведомление в администрацию Муниципального образования Северского района на проведение 1 Мая 2018 года у памятника В.И. Ленин умероприятия,в форме пикетирования, мы тоже получили отказ, на основании, якобы, не правильного составления уведомления. Всегда ранее составленное по прежней форме  уведомление было «правильным», а ныне  к 1 Мая оказалось не правильным. Вот так высшие чиновники района и посёлка решили помешать активистам ВКПБ  достойно отметить 1-е Мая.   Руководство посёлка Ильский и Северского района, вероятно, струсило, опасаясь за свою карьеру. Мы, большевики, не предаём и не извращаем историю и не плетёмся в хвосте у российских либералов –прозападников, пресмыкающихся перед Западом. Мы вышли к памятнику В.И. Ленину и к Обелиску красноармейцам на перекрёстке посёлка Ильского, вышли  с Красным флагом и с лозунгами: «Да здравствует1 МАЯ – День международной солидарности трудящихся!» , «За национализацию в стране всех ведущих (основных) предприятий и отраслей экономики!» и др. Мы возложили живые цветы к памятникам Советской истории, сфотографировались на память и распространяли большевистские газеты и тематические листовки.

Да здравствует 1 МАЯ – День международной солидарности трудящихся!

 

03.05.2018г.Дербеда Л.А., Северский РК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2018 год Первомай в поселке Ильском