За нашу Советскую Родину!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь !

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
ВСЕСОЮЗНОЙ
КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕВИКОВ

    

28 марта -12 мая 1944 г. – ТРЕТИЙ СТАЛИНСКИЙ УДАР – освобождение г. Одессы, Крыма и г. Севастополя.»

Заявление Секретариата ЦК ВКПБ по вопросу односторонней денуклеаризации КНДР

 

ЦК ВКПБ в своём Заявлении от 15 июня с.г. по оценке принятого Соглашения на встрече в Сингапуре лидера КНДР товарища Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом высказал свою крайнюю обеспокоенность по поводу содержащегося в Соглашении требования о проведении одностороннего ядерного разоружения со стороны КНДР без обязательства со стороны США о снятии ранее наложенных на КНДР удушающих страну санкций.

Обоснованность нашего недоверия к искренности президента Трампа на встрече в Сингапуре подтвердили августовские послания Госдепа США в Пхеньян с предложением именно одностороннего разоружения КНДР без снятия каких-либо ранее наложенных на КНДР санкций. Более того, в это же время была предпринята попытка протащить через Совбез ООН Резолюцию о наложении ещё новых санкций на КНДР и санкций на одну из российских компаний, «замеченную» в сотрудничестве с КНДР.

Такая политика Госдепа США подтвердила ранее высказанное нами недоверие к предложениям США относительно денуклеаризации Корейского полуострова и нашу оценку позиции США как обмана мирового сообщества неопределёнными пространными высказываниями Трампа.

На фоне принятого недавно на 2019 год американским Сенатом законопроекта о беспрецедентном военном бюджете в размере $716 млрд (тем самым США представляют угрозу всему миру), ликвидация в настоящее время своего КНДР ракетно-ядерного потенциала стала бы откровенным самоубийством.

ВКПБ поддерживает и одобряет категорический ответ «НЕТ» лидера КНДР товарища Ким Чен Ына, охарактеризовавшего предложения Госдепа США как «гангстерские», каковыми они и являются на самом деле.

         Мы поддерживаем требование товарища Ким Чен Ына о перманентном снятии всех санкций с КНДР и заключении мирного договора КНДР-США.

Мы поддерживаем оборонную ядерную политику КНДР, преследующую единственную цель – сохранение своего государства от маниакального желания США наконец-то уничтожить КНДР через одностороннюю денуклеаризацию, чего ранее не удалось США достичь ни в Отечественной освободительной войне КНДР 1950-1953 г.г., ни во все последующие годы путём введения беспредельно удушающих страну санкций.

Мы желаем героическому народу КНДР выстоять в этой жестокой битве с обезумевшим от вседозволенности империалистическим хищником США и успешно продолжать строить своё социалистическое государство. Желаем КНДР успехов в укреплении своей ядерной составляющей в обороне страны.

Мы твёрдо верим в победу КНДР.

Н.А. Андреева

Генеральный секретарь ЦК ВКПБ

Вы здесь: Главная Информация 2018 год Заявление Секретариата ЦК ВКПБ по вопросу односторонней денуклеаризации КНДР